Прокомментировать

Шеви Импала

Напрокат в этот раз нам досталась новенькая (с пробегом в тысячу километров) Шеви Импала. Удивительно, насколько красивой эта марка была 55 лет назад, и в какое убожество ее превратил современный спрос. Еще и с передним приводом... Но как транспорт на один день — сгодится.

Комментарии

Артем: Не только спрос (вкусы большинства). Еще и объективные требования по безопасности, эргономике, возможности людей платить и т.п.

Читал как-то требования, которые должны выполнять автопроизводители. Так вот, там оговариваются даже углы, под которыми должны быть наклонены панели в салоне. То есть, свободы в проектировании очень мало, чего не было в 50-х годах.

Ну и конкуренция ужесточилась. Если делать машины как тогда делали, с размахом, будут они стоить как вертолеты. И в итоге даже ты бы их не купил бы, ибо цена несоразмерная была бы.
17 сентября 2013 года в 23:03
Андрей Герасимов: Некоторые марки (Мустанг, Камаро, Челенджер) могут делать автомобили, которые внешне похожи на те, что делались пятьдесят лет назад, поэтому довод про требования к безопасности и т. д. не звучит убедительным.
18 сентября 2013 года в 15:27

Артем: Точно не могу сказать, почему так. Но такие машины выпускаются меньшими партиями, не во всех странах и стоят дороже.
18 сентября 2013 года в 21:57
Прокомментировать