Прокомментировать

Впечатления от Украины

Разумеется, это не все впечатления, но то, что удалось вспомнить. Подробней о самой поездке по Украине я собираюсь рассказать в фотоальбомах.

9 февраля 2014 года

Комментарии

umniks: А кстати, зачем в американских ресторанах первым делом приносят воду?

Да и удобство автоответчика сомнительно — оставишь сообщение и хз, прослушают его или там уже их сотня скопилась в ящике. Перезвонить или послать смс как-то надежнее.
11 февраля 2014 года в 12:37
Андрей Герасимов: Есть в сухомятку не просто неприятно, но и, как мне кажется, вредно для здоровья. Но это дело вкуса, а о них не спорят. Отметил это, так как казалось непривычным.

Послать СМС на стационарный (не мобильный) телефон не получится. А полезность автоответсчика сложно переоценить с подключенным к нему Google Voice — все сообщения конвертируются в текст и отправляются по электронной почте. В особенности удобно, когда находишься за пределами доступности телефона или на параллельном звонке, например. Если мне кто-то звонит и не оставляет ничего на автоответчике — я считаю, что звонок был не важным и не теряю времени на то, чтобы перезванивать. Но это, опять же, дело привычки и дело каждого. Опять же, отметил, так как казалось необычным, что люди этим не пользуются.
6 марта 2014 года в 23:46

Егор: Не люблю давать деньги в руки и брать тоже.
Не вижу смысла в автоответчиках. Их никто не слушает и за это платить ещё надо, чтобы прослушать. А если обычный входящий звонок бесплатно.
Какая разница какой телефон? Звонит да и ладно. (Мне 31)
Цены на такси я считаю не должны быть большими. Иначе выгоднее пешком пройтись. Мы ж тут нищеброды все. Не то что в Америке.
Когда прижимаются близко тоже не люблю. Но эту привычку никак не искоренить у русского населения.
Шумоизоляция гавно конечно. А в американских многоэтажках лучше?
4 марта 2014 года в 3:46
Андрей Герасимов: В моих наблюдениях выше я не вкладывал смысл «хорошо» или «плохо», а отмечал то, что казалось необычным.

В Америке не так много многоэтажек, но немало квартирных домов. В тех, в которых приходилось бывать, пока не встречал таких проблем с шумоизоляцией.
7 марта 2014 года в 15:16

umniks: Ну есть в сухомятку — это опять же из области американских ресторанов, где сразу приносят воду и хлеб. Что мне опять же не понятно — они что ли предлагают наестся булкой хлеба с водой еще до того, как принесут заказанную еду? =) А в сухомятку все равно не ешь ведь — или вино/пиво или сок/чай в любой случае заказывать.

Стационарными телефонами тут пользуются разве что в организациях, куда обращаешься по формальному поводу (партнерские же обычно дают мобильный менеджера), поэтому смс и обходятся.
А войс у меня подключен — только тем и удобен, что когда я в России, могу узнать, кто и зачем звонил. Но в России опять же я или знаю, кто звонил и перезваниваю… или не знаю, и тогда если надо, то еще раз позвонят сами. При параллельном звонке то же самое — или быстро отвечаешь, попросив подождать первого собеседника, если ожидаешь этого звонка… или сами перезвонят, когда мне будет более удобно.

Вобщем, данные культурно-исторические различия не понятны мне )
7 марта 2014 года в 3:14
Андрей Герасимов: Справедливости ради следует заметить, что хлеб подают может быть в одном из двадцати ресторанов. И есть его ведь, как и пить воду, никто не заставляет.
7 марта 2014 года в 22:34

Артем: Вода, кстати, для здоровья полезнее/безвреднее, чем сок, поскольку не содержит сахара. Да и утолить жажду ею легче, чем сладким соком.

Чай/кофе влияют на давление, особенно в больших количествах. Особенно если это слабое место в организме.

Сам воду всегда пью перед едой, после и во время еды иногда. Не представляю, как можно иначе. А что там в российских ресторанах творится — мне неведомо — в них не бываю. :)
7 марта 2014 года в 3:29

umniks: Ну конечно, в китайских или мексиканских ресторанах хлеб не подают. Но в американских стейкхаусах/грилях хлеб дают скорее в 19 из 20 случаев. В заведениях попроще просто одну булку, покруче — корзину разных на выбор.
15 марта 2014 года в 21:31
Прокомментировать