Прокомментировать

Зума-Бич

1 января мы отправились прокатиться вдоль побережья. Несмотря на то, что у многих был выходной, машин благодаря Новому году было сравнительно немного, поэтому без каких-либо пробок мы быстро проехали через весь Малибу и остановились на прогулку на пляже Зума-Бич. Погода была достаточно теплой. Некоторые дети даже купались без каких-либо утепляющих костюмов с буги-бордами в воде. Первый день 2014 года прошел просто замечательно.

5 января 2014 года

Комментарии

Evgeniy Malyshev: Чудесный вид, да еще и в Новый Год
6 января 2014 года в 1:37

Slava: Вот так читаешь твои заметки о пляжах и понимаешь, хорошо, что в самом начале жизни в США ты уехал из Мэйна в ЛА.

СА вообще и ЛА в частности точно для тебя:)
7 января 2014 года в 12:55
Андрей Герасимов: Спасибо!

Мэйн я не сказать, что выбирал. В то время было просто интересно поехать из Сибири в любую часть Америки. И не жалею, это была хорошая школа. Но из всех мест Америки, которые удалось увидеть, Лос-Анджелес для себя несомненно считаю самым подходящим местом жительства.
7 января 2014 года в 14:24

Tet: Все не решаюсь спросить, но наверное пришло время. В Тихом океане акул предостаточно. Береговая линия не защищена ни рифами ни мелководьем. Купаться не опасно?
8 января 2014 года в 8:25
Андрей Герасимов: Как Артем написал ниже — вероятность, что погибнешь в аварии по дороге на пляж выше, чем если тебя укусит акула. Бывает, что нападают, но крайне редко. Так как случается это редко, то по прежнему кажется необычным, и об этом трубят по всем каналам связи, что создает впечатление, что купаться в океане действительно страшно.
13 января 2014 года в 22:10

Rugda: То ТЕТ:
Здесь описаны практически все вопросы по пляжам СА.
Вот ответ на Ваш вопрос:
Q: Are there sharks in the waters off Los Angeles County Beaches?
A: While ocean water is a shark’s natural habitat, the larger, more dangerous varieties rarely make their way close to shore. Sand sharks are often sighted in the shallows; they are harmless to humans.
8 января 2014 года в 23:26

Артем: Tet, по статистике во всем мире в год происходит ~100 нападений акул на людей. Из них со смертельным исходом от 5 до 15 (в год, по всему миру).

Для сравнения — в результате ДТП в России _ежедневно_ в среднем гибнет 100 человек. То есть, не в год, а в сутки, и не по миру, в только в России.

Так чего нужно опасаться больше? :)
9 января 2014 года в 00:14

Tet: 2 Rugda и Артем

Спасибо, конечно же.
Миром правят стереотипы.
А потому даже я, находясь в здравом уме, но стараюсь заочно перестраховаться (наивная!), и всё это не смотря на то, что понимаю, если кому-то не повезет и он попадет с эту самую сотню, то мало что может помочь.
Статистике (некоторые.., и не будем говорить кто) доверяют меньше, чем "сарафонному" радио
;)
25 января 2014 года в 3:59

Tet: Андрей, спасибо за ответ.
Мнение МЕСТНОГО жителя особенно важно!
25 января 2014 года в 4:20
Прокомментировать