Прокомментировать

Платная стоянка

Впервые увидел стоянку, оплатить которую можно при помощи телефона.

Комментарии

MaxiM: Москва в этом плане дальше пошла. У нас таких парковок много, а еще и будки с бесплатными телефонами по городу расставили.
5 января 2014 года в 22:46
Андрей Герасимов: А как происходит контроль оплаты?
7 января 2014 года в 14:02

crp: Кстати, да.. Мы давно платим смсками за парковку :)
5 января 2014 года в 23:45
Андрей Герасимов: А как осуществляется контроль?
7 января 2014 года в 14:16

crp: Андрей, контролируют так называемые "парконы" сейчас они появились уже по моему по всей Москве. Машина оборудована специальной видео/фото фиксацией и глонасс. Катается по определенному маршруту и в зоне действия знаков начинает фотографировать номера, а через какое-то время проезжает по этому маршруту еще раз и фотографирует снова. Те номера и координаты, что совпадают отправляются в БД ГИБДД и там уже делают штраф затем высылают его на почту владельца.

Если дело было на платной стоянке но человек не оплатил, то как то там по хитрому это сверяется и выписывают штраф. Так же обещают что будут ходить полицейские(или какие-то ответственные люди) и проверять оплачена ли стоянка, а может они уже и ходят )
7 января 2014 года в 17:37
Андрей Герасимов: Интересно. У нас (в Лос-Анджелесе) оплата по счетчикам контролируется также. Но больше все-таки интересно как именно подобные работники знают о том, оплачена ли парковка или нет, если счетчика нет? Также интересно, как можно оплатить за парковку если телефон, например, сел?
7 января 2014 года в 18:30
Прокомментировать