Прокомментировать

Река Лена

К полуночи, проведя в дороге около суток, мы добрались в Усть-Кут на станцию «Лена», получившую свое название в честь одноименной реки, на которой и стоит Усть-Кут.

Добирались домой на такси, которой оказалась русская «двойка». В Америке машины такого возраста возят по авто-выставкам, хромируют двигатели и продают на аукционах, а здесь это просто такси...

Представление началось с того, что у машины примерзла к салону дверь багажника, поэтому все наши чемоданы пришлось грузить через салон. Левая задняя дверь, впрочем, тоже примерзла и не открывалась — трое человек усаживалось в салон с одной стороны.

Ехали около 20 километров. За все это время встретилось около трех встречных машин.

Продолжилось тем, что добравшись до места таксист запросил дополнительную сумму за провоз багажа. То есть за то, что мы сами грузили свои чемоданы через салон, так как двери приморозило. Я взялся с ним спорить, но потом опомнился — речь шла о лишнем долларе или двух, поэтому успокоился и заплатил, хотя водителю сделал замечание.

Ночью мы с Аленой спали в той комнате, в которой я проспал все детство. Утром, с восходом солнца, появилась уже привычная тайга и река Лена, которая почти пол года находится подо льдом.

Комментарии

Rugda: Эх раритеты….. У моего тестя копейка, к которой он привык :-), хотя и сейчас их ооочень много и пользуются спросом у тех у кого денег нет, а авто хочется.
Относительно таксиста, — он наглая …….
Так нельзя с людьми. Это обижает, его же потом кто-то так же надует. Не делай людям зло и не обижай их, и тебе будет легче.
Фото с поезда, с дома?
5 октября 2011 года в 23:35
Андрей Герасимов: Самое интересное, что такой «сервис» по прежнему нередок в России. Отчего и бизнес там вести сложней, постоянно нужно перепроверять, где же тебя обманывают...
12 октября 2011 года в 21:01

Tet: Тоже мне река….
Я то думала…, что реки в Сибири широкие..
Хотя… Днепр в Белоруссии начинается и там он тож ручеёк. Да и в Киеве Днепр не широкий.
6 октября 2011 года в 13:54
Андрей Герасимов: В этом месте она действительно не широкая, метров 400. Вниз по реке она становится настолько широкой, что с одного берега не видно другой. Сам не видел, рассказывали.
12 октября 2011 года в 22:07

Артем: >>В Америке машины такого возраста возят по авто-выставкам, хромируют двигатели и продают на аукционах, а здесь это просто такси…

:))

В России сейчас тоже стали появляться тюнингованные копейки. Но они, конечно, не слишком пока ценны, потому что их еще много, да и от более новых жигулей оне не сильно отличаются.

>>Левая задняя дверь, впрочем, тоже примерзла и не открывалась — трое человек усаживалось в салон с одной стороны.

Знакомо. У меня на четверке в прошлую зиму правая передняя дверь замерзла. И её почти нельзя было открыть. Но если постараться и открыть, то тогда нельзя было закрыть. :)

Вообще, это, конечно, и современным машинам в мороз свойственно, но, похоже, в меньшей степени.
16 ноября 2011 года в 12:07
Прокомментировать