Прокомментировать

Мойка котлов

Умывальников начальник и котлов я коммандир!

Одна из моих обязанностей была мыть котлы. Хуже всего приходилось после приготовления пиццы или лазаньи — нужно было оттирать запекшийся сыр.

Комментарии

Артем: А как же FAIRY? Вы там в своей Виллабаджи совсем одичали! :)
18 января 2004 года в 8:40
Андрей Герасимов: Был и Fairy, точней какое-то моющее средство, которое я просто в астрономических количествах использовал — не мне же платить, но против запекшегося сыра даже лом с трудом помог бы, рекламе не надо верить.

А вообще, котлы мыть мне нравилось. В одиночестве есть время над чем подумать, да и вообще, никто к тебе не лезет, что ты ничего не делаешь — пока там все сервируют включишь радио и не торопясь моешь. Если работы не много — достанешь мороженное из холодильника и наслаждаешься жизнью!

На этом пятачке всегда тусовались я, Влад и Хрюша (Хрюша на пяточке!) если один из нас должен был мыть котлы. Один моет, двое делают вид, что протирают насухо или подметают рядом, если начальник заходит. Как говориться: «Где бы не работать — лишь бы не работать». Американцы, кстати не могли понять смысл этой поговорки.

Артем: Ну, что-то запекшееся не так просто отмыть. Но я (в домашних, конечно, условиях) не пытаюсь тратить силы и время и драить, а просто заливаю водой и оставляю на некоторое время (чем дольше, тем лучше). Можно капнуть в воду FAIRY. Потом приходишь, и все очень легко отмывается без усилий.
18 января 2004 года в 16:36
Андрей Герасимов: Ну в домашних условиях, конечно, так будет лучше. А там если бы я оставил всю эту гору грязной посуды в воде — мне бы все равно пришлось что-то делать другое, так как просто стоять и посвистывать нельзя, а потом еще и мыть это все в то время, когда у меня должен был быть перерыв.

Sticky_Eecky: Знакомо до боли… До сих пор еще чувствую запах жира с таких посудин…
29 июля 2005 года в 22:34
Андрей Герасимов: А мне нравилась эта работа — люблю мыть посуду!

Артем: Я бы из всех столовско-ресторанных работ, тоже выбрал бы — мыть посуду. :) Работать официантом не смог бы, а посуду мыть — запросто.

Меня даже не страшит такая перспектива в случае приезда в Америку (ну, временно, конечно; всю жизнь мыть — страшит :) ). А то в спорах на форумах некоторые этим пытаются пугать. Видимо, для кого-то сидеть в офисе — это хорошо, а мыть посуду — это ужас.
28 ноября 2009 года в 14:03
Андрей Герасимов: Согласен, ничего плохого в том, чтобы мыть посуду временно — нет. Особенно пока молодой. А вообще, такая работа, конечно, и самая низкооплачиваемая. Плюс особо и язык не попрактикуешь.
29 ноября 2009 года в 12:23
Прокомментировать