Прокомментировать

Возвращение

Возвращаться по темноте не хотелось, поэтому мы не дожидались полного заката и отправились обратно. Спустились примерно за пол часа и уже совсем стемнело.

На этом наше путешествие по Юте подходило к завершению, оставалось только вернуться в Лос-Анджелес, до которого было почти 1200 километров. Разумеется, я не планировал проехать все за один присест, думал добраться до Вегаса и остановиться на ночлег. Но приехав в Вегас и прокатившись по нему в поисках отеля, мы остановились на заправке, и пока заливался полный бак — решили, что для дурной собаки сотня верст не крюк, и поехали домой. В Лос-Анджелес приехали примерно к пяти утра.

От Арок, как и от всего путешествия по Юте, я остался очень доволен. Настоятельно рекомендую повторить всем желающим.

Комментарии

provik: Спасибо за фотоальбом! Очень интересный заповедник.
Соберешься в Вайоминг, подробно расскажу, куда бежать :)
29 января 2009 года в 20:31
Андрей Герасимов: Пожалуйста! Рад, что понравился.

В Вайоминг поеду обязательно, дело времени. Обязательно напишу. Спасибо!

MaxiM: 42 причины улучшения настроения :))
30 января 2009 года в 2:20
Андрей Герасимов: Спасибо, Максим!

Артем: Нифигасебе ты даешь! :) После полного дня еще 1200км прошел?!

До Москвы 1500км. И я, предварительно выспавшись и отдохнув, проехав где-то 1300км до Владимира, дальше уже не мог, вылез из-за руля и уснул просто мгновенно.
30 марта 2009 года в 2:58
Андрей Герасимов: У вас там и дороги такие, что проехать 1300 километров там, это как проехать 4000 километров здесь :) Просто было как в том детском анекдоте, где человек прыгает с парашютом, летит и выжидает момент, когда же дергать за кольцо. А когда до земли остается уже пару метров — думает: «Что же я, с первого этажа что ли не спрыгну?» :)

Планировали остановиться в Вегасе, но когда добрались до него, я прикинул, что спать осталось несколько часов и завтра все-равно придется ехать. Более того, обязательно будет сильный трафик от самого Вегаса и до Лос-Анджелеса, так как люди после выходных Дня Благодарения будут возвращаться домой. Пару лет назад мы с другом уже попали в этот день, потратив на дорогу вместо обычных четырех часов около десяти, повторять такой подвиг не хотелось. Ну и, проснуться в своей кровати дома гораздо приятней, чем в отеле в чужом городе.

Артем: >>У вас там и дороги такие, что проехать 1300 километров там, это как проехать 4000 километров здесь :)

Это верно. :) Хотя пропорция, наверное, все-таки, не такая мощная. :)

>>Просто было как в том детском анекдоте, где человек прыгает с парашютом, летит и выжидает момент, когда же дергать за кольцо. А когда до земли остается уже пару метров — думает: «Что же я, с первого этажа что ли не спрыгну?» :)

:)))

>>Ну и, проснуться в своей кровати дома гораздо приятней, чем в отеле в чужом городе.

Конечно! Но, главное, не уснуть за рулем. А то проснуться можно в больнице или того хуже. Впрочем, если ехать по любому надо, а организм засыпает, то нужно остановиться и поспать минут двадцать. Этого хватит еще на пару часов.
30 марта 2009 года в 23:37
Андрей Герасимов: Я знаком с одним человеком, который за один присест доехал из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Останавливался только на заправках — перекусить, заправиться, сходить в туалет. Знаю еще одного, который доехал из Лос-Анджелеса в Чикаго, тоже за один присест. Сам бы я на такое не решился.

Redneck: "Я знаком с одним человеком, который за один присест доехал из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Останавливался только на заправках — перекусить, заправиться, сходить в туалет."
Вот маньяки! :)
31 марта 2009 года в 9:08

Артем: >>Я знаком с одним человеком, который за один присест доехал из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

Действительно, маньяк. ;-)

Это сколько часов он не спал? Опасно так ездить. Можно вырубиться за рулем, совершенно незаметно для себя. Даже глаза не закрываются, а человек уже спит. И больше уже можно никогда не проснуться в худшем случае.

Я лично видел, как заснул водитель впередиидущей машины. Он долбанулся правой дверью о колесо КАМАЗа, ехавшего в правом ряду. Все произошло очень быстро. Зрелище труднозабываемое. Сильно он помял своим жигулям дверь. У КАМАЗа колпак отвалился.

Он ехал ровно, потом его повело вправо, хлоп! Он тут же проснулся, дернулся влево, газанул и уехал вперед. У него были челябинские номера, а случай произошел в Волгограде в 11-12 ночи. Похоже, что он выехал почти за сутки до этого и, видимо, не спал.
31 марта 2009 года в 10:53
Андрей Герасимов: Сколько не спал, он рассказывал, но я уже забыл. Помню, что больше суток.

Согласен, это опасно. Сам однажды тоже был близок к тому, чтобы уснуть, когда возвращался из Сакраменто в Лос-Анджелес. Перед дорогой был уже уставшим, плюс дорога около шести часов. Сама дорога неприлично скучная — прямая линия без каких-либо поворотов и подъемов, плюс ночь. И так около 300 миль. Спасал себя включенным кондиционером, чтобы в лицо дуло, открытыми окнами и музыкой на всю громкость — чтобы шумело. Тряс башкой в такт музыке, чтобы не уснуть моментально, и пил много содовой. Просто нужно было успеть к утру доехать в Лос-Анджелес, нужно было на работу. Деньги тогда были очень нужны, и пропускать рабочий день не хотелось — так бы мог остановиться где-нибудь в отеле.

Я, кстати, пробовал остановиться на стоянке и поспать несколько минут, как рекомендуется, но не получилось — из-за усталости не мог уснуть.

SychAn: Я один раз на светофоре заснул на минуту((( хорошо хоть педаль тормоза не снял (у меня автомат).
от Нью-Йорка до Лос-А около суток.
31 марта 2009 года в 12:26
Андрей Герасимов: Аккуратней надо на дороге.

Google Maps говорит, что от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса ехать 41 час (2775 миль или 4466 километров). Это без учета остановок и трафика. За сутки это проехать невозможно.

Артем: Сутки?! От блин! А я думал, дня три, как минимум. Это что ж, Америка такая маленькая страна что ли…

Ну сутки то можно не спать, в принципе.

Я однажды на светофоре чуть было не заснул. С тех пор стараюсь не ездить на машине, если спал всего 1 час. ;) Обычно это бывает по понедельникам у меня.

Автомата у меня нет, но на нейтралке машина тоже вполне себе едет — вперед или назад. :)
31 марта 2009 года в 12:51

SychAn: Да, я ошибся.
Посмотрел на mapquest.com там пишут:
Total Estimated Time: 42 hours 17 minutes Total Estimated Distance: 2787.59 miles
Los — NY
31 марта 2009 года в 15:43
Андрей Герасимов: Реальные пацаны пользуются Google Maps.

Rugda: Реально проехать, но надо ехать не одному. Ну есть люди которые могут не спать 2-е суток, а потом продрыхнуть пол дня встать и нормально существовать дальше :-) Главное в этом деле авантюра, и дело выполнено!
27 мая 2011 года в 7:06
Андрей Герасимов: Согласен.
12 июня 2011 года в 11:53
Прокомментировать