Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем нужна таблетка?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 12, 2013 1:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем новый виток священных войн?

Я вчера купил Galaxy Note восьмидюймовый.
Чтобы был.
Потому что ни как не могу придумать для чего он мне нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 12, 2013 5:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Начнем новый виток священных войн?

Я вчера купил Galaxy Note восьмидюймовый.
Чтобы был.
Потому что ни как не могу придумать для чего он мне нужен.

Я тоже не могу придумать - зачем он нужен. Улыбка

Собственно, Стив Джобс придумал планшет, когда лежал в больнице. Получается, что когда лежишь в больнице, планшет как раз и может пригодиться - вместо бумажного журнала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 13, 2013 2:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я тоже не могу придумать - зачем он нужен. Улыбка
На сегодня я настроил на нем рабочий емыл и синхронизировал календарь. Сидя на совещании вдалеке от своего рабочего компа иметь доступ к емылу и календарю удобно.
В сентябре начну опять учиться, посмотрим как с таблеткой в классе сидеть.

Артем писал(а):
Собственно, Стив Джобс придумал планшет, когда лежал в больнице. Получается, что когда лежишь в больнице, планшет как раз и может пригодиться - вместо бумажного журнала.
Нууу... лежать я могу еще и с Kindle, PS Vita или 3DS. Хотя с таблеткой пожалуй тоже удобно будет. Надо будет попробовать, хотя зачем мне лежа в кровати читать рабочий емыл я не знаю.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 20, 2013 5:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думал - "чего с ней делать".

Оказалась полезная вещица. Жене тоже купил. А потом и отцу.

Отец читает много книжек, смотрит ютуб, общаяется по скайпу и режется в игрушки. Причем на балконе. И не надо держать в руках ноут с клавиатурой.

Жена иногда посматривает кино по Нетфликсу, а так же разные видео когда мы путешествуем. + проверка почты, так как на работе заблокирована. ну и скайп. По большей части вне дома. У неё 7ми дюймовый отлично помещается в сумочку.

Мне же таблетку удобнее таскать по дому и потреблять с неё инфу, чем с ноута. Читаю всякие блоги, книжки, загрузил разные видео, которые удобно смотреть в полете. Намного удобнее чем на ноуте. В кровати тоже читать на таблете удобнее, чем на ноуте. А, ну и фотке бабушке показывать тоже удобнее.

В общем неплохая вещица для потребления инфы в разных местах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 6, 2013 6:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Я сейчас в больнице - пишу с ноутбука Улыбка Жена смотрит рядом сериалы с Айпэда (что она всегда делает и дома тоже).

Сам пробовал пользоваться планшетом - удобно читать Твиттер, удобно просматривать почту (и отвечать на очень краткие сообщения). Алена на нем по утрам еще читает новости. Самый простой способ занять чем-то детей, включив им мультфильмы или какую-нибудь игру. Для этого, пожалуй, он и нужен.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 6, 2013 10:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты это. Выздоравливай, вощем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 8, 2013 9:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

Спасибо Улыбка Но это был хороший повод быть в больнице (или, правильней сказать, роддоме) Подкалываю
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 9, 2013 1:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
От ЭТОГО не вылечиваются.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 9, 2013 1:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Hashish писал(а):
От ЭТОГО не вылечиваются.

Широкая улыбка Широкая улыбка

Ну Русском радио как-то крутили песню с припевом: "Я беременна, это временно". Широкая улыбка

Ты где пропадал? И интересно, где Максим? Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 9, 2013 4:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish писал(а):

Спасибо Улыбка Но это был хороший повод быть в больнице (или, правильней сказать, роддоме) Подкалываю
А, поздравляю тогда. У меня отключили за неуплату Гугль Ридер, поэтому за богемной жизнью следить вообще не получается. Думал может в наркологии.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 9, 2013 8:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
У меня отключили за неуплату Гугль Ридер, поэтому за богемной жизнью следить вообще не получается. Думал может в наркологии.

Гугль Ридер просто кони двинул по указу самого Гугля выключевшего свет в тунеле в районе 31 июня (хотя точно дату не помню)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 15, 2013 1:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
А, поздравляю тогда.

Спасибо Улыбка

Hashish писал(а):
У меня отключили за неуплату Гугль Ридер, поэтому за богемной жизнью следить вообще не получается. Думал может в наркологии.

Улыбка

Я тоже перестал читать несколько сайтов, когда отключили Ридер. На другой ридер перейти все руки не доходят.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 15, 2013 1:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается по теме - моя жена бы переименовала этот топик в "Зачем нужен ноутбук?". С тех пор, как у нее появился iPad, она совсем перестала пользоваться комьпютером. Пока жили в квартире - он постоянно валялся в кладовке. Перехали в дом - закинули ее компьютер на чердак. Так там и пылится.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 16, 2013 2:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Что касается по теме - моя жена бы переименовала этот топик в "Зачем нужен ноутбук?". С тех пор, как у нее появился iPad, она совсем перестала пользоваться комьпютером. Пока жили в квартире - он постоянно валялся в кладовке. Перехали в дом - закинули ее компьютер на чердак. Так там и пылится.

Цитата:

Думал, что Алена уволилась и будет спокойно сидеть с ребенком дома. Хватило ее на пару недель. Попросила достать свой ноутбук с чердака. Сидит, работает.

16 сентября 2013 года

Ноутбук так часто перемещается с чердака вниз и обратно на чердак, что я аж не успеваю эти перемещения должным образом откомментировать. Широкая улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 16, 2013 7:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

племянник (7 лет) постоянно таскается дома с планшетником, ноут ему абсолютно не интересен. Мне кажется ноут сестра использует только чтоб фотки слить с фотоаппарата и залить в одноклассники.
rugda
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 17, 2013 6:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю немножко.
Дело нужное, и уже сейчас(полгода как) без него никак:
1. В дороге сыну(скоро 4) просто необходим, чтобы дорога проходила ему легче, а то было раньше как в "Шреке-2" - "Мы уже приехали, мы уже приехали, а когда приедем? мы уже приехали?...." и так всю дорогу Улыбка
2. Он ему легче ноута, ноут при резких движениях вылетает с рук Широкая улыбка .
3. Вот если где-то надо парочку дней провести, ноут не очень удобен в виду габаритов опять же и большого зарядного, а так подмышку он взял и пошёл.
4. Как мне и жене - удобно почитать почту, посмотреть ролики, ну и поиграть на планшете в игры с гироскопными функциями, чего на ноуте ил на ПК не сделать.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 17, 2013 7:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rugda писал(а):

3. Вот если где-то надо парочку дней провести, ноут не очень удобен в виду габаритов опять же и большого зарядного, а так подмышку он взял и пошёл.

спасибо кетайцам что придумали External Backup Battery Power Bank (компактные аккумуляторы) для подзарядки гаджетов в дороге. 15000mAh использовал в поездке, несколько раз подзаряжался от него, какбэ рекомендую иметь такой
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 17, 2013 3:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, в нашем времени пересеклись две тенденции:

1) Много людей, НЕ компьютерщиков, которым от компьютера много не нужно, им хватает планшета. Либо компьютерщики, которым хватает планшета во внекомпьютерное свободное время.

2) Сами планшеты тоже позволяют чуть больше, чем Тамагоччи и игра "Волк ловит яйца". То есть, их возможности растут.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 18, 2013 1:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ноутбук так часто перемещается с чердака вниз и обратно на чердак, что я аж не успеваю эти перемещения должным образом откомментировать. Широкая улыбка

Как говорится - никогда не говори "никогда" Улыбка В последний раз Алена им пользовалась примерно год назад, плюс-минус. Приспичило только потому, что GoToMyPC без мыши неудобно использовать. Плюс я не уверен, что он есть вообще под Айпэд.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 18, 2013 1:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
спасибо кетайцам что придумали External Backup Battery Power Bank (компактные аккумуляторы) для подзарядки гаджетов в дороге. 15000mAh использовал в поездке, несколько раз подзаряжался от него, какбэ рекомендую иметь такой

Это если на природу едешь, в смысле?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: