Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные игры и адреналин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 4:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Пусть даже дороже, но зато вещь.
А когда экономят на копейках, то такой товар и покупать не хочется. Улыбка

Мне кажется в век высоких технологий, когда ежегодно технопарк обновляется кардинально, вспоминать кассетные магнитофоны и VHS-видики по меньшей мере странно ))

Артем писал(а):

Допускаю, что удобнее из-за аналоговых стиков, которыми можно плавно рулить?

Именно! Очень удобно. Думаю, тебе обязательно нужно попробовать. для начала купи проводной USB-геймпад для ПК, а там поймешь подходит он тебе или нет. Стоит он копейки, рублей 300.
Правда, если честно, к стрелялкам на нем я привыкал долго... Но теперь удобнее для меня ничего нет. А в гонках так сразу освоился.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 4:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем писал(а):
Вывода на наушники у XBOX360 тупо нет (и вот это решение меня уже удивляет сильно).

Артем, у людей с хорошими телевизорами и домашними кинотеатрами априори пропадает необходимость подключать еще какие-то колонки к приставке! Зачем???? Поверь мне, звука на телеке более чем достаточно! Я играю на 10-15% от мощности звука у телевизора. )))

Гм... Ну ладно я не в тренде: маркетологам, наверное, будет сложно меня хоть в какую-то группу засунуть. Но ведь есть же те же школьники, которые являются одной из целевых аудиторий консолей. И школьники, не имея своего дохода, клянчат деньги у родителей "купи то, купи это". Это миллионы клиентов, которым вполне могут пригодится те же самые выходы, про которые думал и я (DVI и миниджек).

Я не жалуюсь, т.к. я приставку хотел только из-за GTA 5, а она и так скоро выйдет на ПК, просто мне кажется странным такое техническое решение. Улыбка

Ян Фихтер писал(а):
Насчет наушником, вывод не нужен только потому, что давно уже используются беспроводные гарнитуры и наушники. Провода, а тем более всякие тюльпаны - прошлый век.

А вот такого типа беспроводные бывают?

Я такие люблю тем, что когда их надеваешь, то остаешься не изолированным от внешнего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 5:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем писал(а):

Пусть даже дороже, но зато вещь.
А когда экономят на копейках, то такой товар и покупать не хочется. Улыбка

Мне кажется в век высоких технологий, когда ежегодно технопарк обновляется кардинально, вспоминать кассетные магнитофоны и VHS-видики по меньшей мере странно ))

VGA и DVI это не то же самое, что и VHS.

VGA вот на ноутбуки Lenovo 440p ставят (модели 2014-го года!). Причем, кроме VGA там других видеовыходов и нет.

Ян Фихтер писал(а):

Артем писал(а):

Допускаю, что удобнее из-за аналоговых стиков, которыми можно плавно рулить?

Именно! Очень удобно. Думаю, тебе обязательно нужно попробовать. для начала купи проводной USB-геймпад для ПК, а там поймешь подходит он тебе или нет. Стоит он копейки, рублей 300.
Правда, если честно, к стрелялкам на нем я привыкал долго... Но теперь удобнее для меня ничего нет. А в гонках так сразу освоился.

Спасибо за идею, Ян! Попробую. До сего момента как-то не думал про это. Клавиатура - наше фффсё! Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 5:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне кажется в XBOX наушники с микрофоном можно подключать прямо к игровому джойстику. Никакие выходы на приставке для этого не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 12:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Гм... Ну ладно я не в тренде: маркетологам, наверное, будет сложно меня хоть в какую-то группу засунуть. Но ведь есть же те же школьники, которые являются одной из целевых аудиторий консолей. И школьники, не имея своего дохода, клянчат деньги у родителей "купи то, купи это". Это миллионы клиентов, которым вполне могут пригодится те же самые выходы, про которые думал и я (DVI и миниджек).

Сегодняшние школьники, Тёма, похлеще нас с тобой разбираются в современных гаджетах! Мне тут недавно рассказали историю на работе как у одной сотрудницы трехлетняя племянница за пару минут настроила какую-то там синхронизацию смартфона с телевизором Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Хотя сама женщина билась над этим ни одну неделю.

Кстати, всякие там кассетные плееры родом 80-х - 90-х годов ставят сегодняшних школьников в тупик. Посмотри видео. Я ржал.

Реакция американских детей на кассетный плеер

Очень показательно, что в России ситуация точно такая же.

Артем писал(а):
Насчет наушником, вывод не нужен только потому, что давно уже используются беспроводные гарнитуры и наушники. Провода, а тем более всякие тюльпаны - прошлый век.

А вот такого типа беспроводные бывают?

Я такие люблю тем, что когда их надеваешь, то остаешься не изолированным от внешнего мира.[/quote]

Ну вот например:

Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 12:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Насколько мне кажется в XBOX наушники с микрофоном можно подключать прямо к игровому джойстику. Никакие выходы на приставке для этого не нужны.

Как вариант можно и так ) Но я вообще предпочитаю минимизировать все провода
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 12:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Если так можно, то я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. А сыр-бор есть, т.к. интернет завален видео на тему "как подключить через 10 переходников наушники к Xbox 360". Улыбка

Сам я лично приставку видел только на картинках, но в описании про миниджек ни слова. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 1:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):

Сегодняшние школьники, Тёма, похлеще нас с тобой разбираются в современных гаджетах!

Енто да. Но они финансово ограничены. И выклянчить "только Xbox" проще, чем Xbox + крутой телек.

Ян Фихтер писал(а):

Мне тут недавно рассказали историю на работе как у одной сотрудницы трехлетняя племянница за пару минут настроила какую-то там синхронизацию смартфона с телевизором Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Хотя сама женщина билась над этим ни одну неделю.

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Ян Фихтер писал(а):

Ну вот например:

Эти большие. Я про вкладыши. "Вкладыши" не видел беспроводные. Хотя наверное есть.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 1:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Slava писал(а):

Как вариант можно и так ) Но я вообще предпочитаю минимизировать все провода

Вот многие не любят провода. Хотя я к проводам отношусь спокойно и тепло. Улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 10:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Эти большие. Я про вкладыши. "Вкладыши" не видел беспроводные. Хотя наверное есть.

есть, но у них обычно один минус - живут не долго. 5-6 часов максимум из того что я видел. У меня сейчас SOUNDOT - ну где-то 5 часов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 10:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

есть, но у них обычно один минус - живут не долго. 5-6 часов максимум из того что я видел.

Вот это плохо. Не хочется думать о том, что осталось сколько то часов, а потом зарядка/батарейка сядет.

С мышами и клавиатурами эту проблему, вроде, решили.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 5, 2014 5:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже весной смотрел все, что есть по беспроводным вкладышам ( в метро удобно), но, к сожалению, малое время работы - это не годно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: