Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор компьютерного стола
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 3, 2013 6:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
нифига себе космическое кресло-катапульта Шокирован
...
mother of god! (снова шок) 1200 баксов Шокирован

это фактически проф. экипировка при нашей работе Улыбка
да и по поводу цены - "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи". Даже если не брать все заботы о спине, то простой пример - на моей предыдущей работе были обычные стулья за 3-4т.р. штука. Срок их жизни был около 5-6 месяцев. Заканчивали чаще всего сломанными ножками или спинками (кого-то это по-моему застала с горячим чаем).
На текущей работе не такие, как Андрей выбрал, но то же не дешевые. В районе $800-1000 (немецкий бренд). Так вот за 7 лет, я видел только пару таких списанных кресел (на офис ±200 рабочих мест). И то - у них ткань протерлась. То есть получается, что такое кресло окупается где-то за 3 года только за счет срока работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 3, 2013 8:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
То есть получается, что такое кресло окупается где-то за 3 года только за счет срока работы.

И это только речь о самом кресле. Сюда еще стоит добавить самое основное - продуктивность Улыбка
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 4, 2013 5:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К столу вообще вопросов нет - обычный ровный стол ( плато и 4 ноги Улыбка ), а вот к стулу есть вопросы - спина одна и от кривого стула начнет болеть незамедлительно, можно в этом не сомневаться Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 4, 2013 4:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нахвалили Андрюхину "табуретку", а у кого какие дома/офисе?
на работе у меня деревянный стул за столом и стул со спинкой на колесиках, оба родом из СССР наверно (типа этого)
ну а дома самый дешевый пластиковый стул на колесиках за $40, которому кстати больше 10 лет точно
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 4, 2013 6:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе неудобный стул-кресло на колесах, зато хоть дома нормальное, под изгиб спины....
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 4, 2013 6:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня офисный типа "Престиж Премиум" Смех

You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 5, 2013 10:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The World’s Top Ten Best Office Chair
мое рабочее кресло на 7 месте - Kinnarps

а вот дома пока обычное, деревянное. Все никак не собируюсь потратиться, да и что бы нормальный дом. офис сделать, нужно новую квартиру покупать Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 6, 2013 2:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
К столу вообще вопросов нет - обычный ровный стол ( плато и 4 ноги Улыбка )

Не согласен. По высоте стол должен подходить идеально. Сантиметр выше, сантиметр ниже - уже не то. Не говоря уже о стандартных столах из IKEA. Просто это не ощущается также сильно, как от неправильного кресла.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 6, 2013 3:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
The World’s Top Ten Best Office Chair

Сомнительный рейтинг. "Mirra" в нем находится выше, чем "Aeron" и "Embody". Во многих обзорах об этом пишут с точностью наоборот.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 6, 2013 3:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Сомнительный рейтинг. "Mirra" в нем находится выше, чем "Aeron" и "Embody". Во многих обзорах об этом пишут с точностью наоборот.

да, я взял просто первый попавшийся обзор Улыбка

во что надо брать

Emperor 1510 LX, каких-то $21'500...
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 6, 2013 7:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во что надо брать

как будто из фильма "я Робот"..
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 9, 2013 5:33pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютерного стола Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Старый компьютерный стол из Айкии разваливается пополам в прямом смысле слова. Все тянул до переезда, но он уже не за горами, поэтому настало время задуматься о новом.

Проблема со всеми столами в том, что они сделаны на среднего по росту человека, и для высокого роста не подходят. Приходится либо опускать кресло ниже, что тоже в итоге неудобно для ног, либо сидеть сгорбатившись. Предполагаю, что должны быть какие-то столы, высота которых либо настраивается, либо продается под рост человека, но ни разу таких не видел. Подкладывать полено под каждую ножку - не по фэн-шую.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? Как ее решили?

Не сталкивался. У меня рост 175, т.е. средний. Все машины, столы и стулья идеально подходят. Улыбка

Сталкивался с другой проблемой: производители компьютерных столов, похоже, ни разу не видели компьютеров. Поэтому пока подключишь комп, установленный в предназначенное для него в столе место - можно вспомнить весь словарь великорусско-матерного языка и камасутру заодно. Поэтому я обожаю обычные НЕ компьютерные столы.

А комп люблю ставить на стол, поскольку так удобнее в него тыкать всякие флешки-наушники и открывать корпус быстро при надобности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 9, 2013 5:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
все нахвалили Андрюхину "табуретку", а у кого какие дома/офисе?
на работе у меня деревянный стул за столом и стул со спинкой на колесиках, оба родом из СССР наверно (типа этого)
ну а дома самый дешевый пластиковый стул на колесиках за $40, которому кстати больше 10 лет точно

У меня на работе тоже обычный советский деревянный стул с матерчатым сидением. Улыбка Причем, уже 9 лет (сколько он был до меня - не в курсе). Улыбка Ничего, жив пока (и стул, и я). Улыбка

Домой хочу кресло какое-нибудь хорошее большое. Когда будет побеждена жаба и изысканы средства, то куплю, наверное. Сейчас примерно вот такое, как стул на колесиках за $40, только черное - через полгода после покупки начало адски скрипеть. Тем и не нравится. Ну еще спинка заканчивается в районе шеи: если хочется откинуться полностью назад - не получится.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 12, 2013 5:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
через полгода после покупки начало адски скрипеть

была такая проблема, пока я во все щели WD-40 не налил Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 13, 2013 11:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Артем писал(а):
через полгода после покупки начало адски скрипеть

была такая проблема, пока я во все щели WD-40 не налил Подкалываю

А обратно не вытекает, не пачкается?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 13, 2013 3:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что вытекало, я тут же салфетками подтер
пахло WD не долго, так что не критично
just do it!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 23, 2013 4:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стола вот компьютерного нет у меня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: