Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вождение в России
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 6, 2012 3:22am    Заголовок сообщения: Вождение в России Ответить с цитатой

Хорошо, что в России принято ставить в машины видеорегистраторы. Благодаря этому в интернете появляются замечательные подборки вроде этой: http://www.youtube.com/watch?v=AXz4P6EpX3s
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 6, 2012 1:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно посмотреть.

Последний раз, когда были в Москве и на такси ехали до Шереметьево, по моим подсчетам раза 4 чуть не попали в ДТП по вине водителя нашей машины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 6, 2012 3:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, поржал над некоторыми моментами)
не сочтите за рекламу, но я пристрастился к rusdtp.ru, там каждый день выкладывают ролики с дтп, снятые на видеорегистратор
переосмысливаешь, что может с тобой случиться на ровной трассе
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 6, 2012 3:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

не сочтите за рекламу, но я пристрастился к rusdtp.ru, там каждый день выкладывают ролики с дтп, снятые на видеорегистратор
переосмысливаешь, что может с тобой случиться на ровной трассе

Я его тоже стал периодически посматривать.
Иногда бывают сильные сюжеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:11pm    Заголовок сообщения: Re: Вождение в России Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Хорошо, что в России принято ставить в машины видеорегистраторы. Благодаря этому в интернете появляются замечательные подборки вроде этой: http://www.youtube.com/watch?v=AXz4P6EpX3s

Ролик смешной, подборка интересная и необычная, хотя если задуматься, то людей жалко пострадавших.

Видео с регистраторов (и аварий) полным-полно и на YouTube. Но мне интересно смотреть что-то действительно такое забавное, типа вертолета над трассой. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Да, интересно посмотреть.

Последний раз, когда были в Москве и на такси ехали до Шереметьево, по моим подсчетам раза 4 чуть не попали в ДТП по вине водителя нашей машины...

Я когда езжу на работу/с работы, то обычно аварийных опасных моментов не случается. Возможно, потому что стараюсь не гонять, и ожидаю, что вокруг могут не соблюдать правила. А снижение скорости с 90 или 80 до 60 или 50-ти сразу дает гораздо больше шансов, чтобы затормозить, среагировать.

Недавно еду по широкой улице (две полосы в каждую сторону, да и сами полосы широкие). Темно. Фонари горят, но местами, не везде. Перекресток, светофора нет, я на главной дороге. Перехода тоже нет. Скорость ~60км/ч. И вдруг чудом замечаю, что дорогу переходит какой-то тип в черной одежде. Его ВООБЩЕ не видно ни хрена. И вот он идет этак неспешно через дорогу. Я затормозил почти до остановки, побибикал, а он как шел, так и идет, даже хода не прибавил. Камикадзе блин. И вот такой идиот просто не понимает, что его не видно, а не потому что водители такие нехорошие - не затормозят. А если б ехал 80 или 90, то пришлось бы очень нервно, с визгом шин оттормаживаться.

Но вот сами аварии вижу, увы, постоянно. 2-3 в день стабильно. А если снег или гололед (да даже и в дождь), то вообще, как в цирке - на каждом втором перекрестке друг в друга втюкиваются.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дорогах вообще бардак. Причем, в последнее время п...ц полный. Ездят на красный, поворачивают со средней полосы, перестраиваются без поворотников. Причем, это не иногда, а постоянно.

Мне кажется, что большинство водителей всё-таки нормальные, но придурки заметнее. А так как машин очень много стало, то и придурков тоже.

Причем, штрафы то нынче кусаются. По $100-$200 за многие нарушения. За встречку вообще права отбирают. За пьянство вот хотят сажать в тюрьму. Но толку от этого нет, как я и предполагал. А то некоторые кричат, что надо строже-строже. Будто они не могут сами случайно попасть под наказание.

Если в обществе нет культуры, то откуда она на дороге возьмется?

Сами дороги стали лучше оборудовать. Разметка чаще попадается. Светофоры стали вешать НАД дорогой, что заметнее, чем сбоку. Сами светофоры лучше. Для поворота направо делают дополнительные полосы - с расширением дорог. Для поворота налево, как в Америке, пока не видел, но когда ездишь по знакомым местам, то уже понятно, где левый ряд на поворот идет, и туда не встаешь, если надо прямо. Вообще, обычно почти везде левый ряд - на левый поворот. Поэтому, самый ходовой ряд - средний.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, в конце августа пару роликов сделал. Хотя на них ничего такого особенного не запечатлено.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XQwP9_bdng4

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9AXe28v_cWU
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 5:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но вот сами аварии вижу, увы, постоянно. 2-3 в день стабильно. А если снег или гололед (да даже и в дождь), то вообще, как в цирке - на каждом втором перекрестке друг в друга втюкиваются.

В ЛА, в городе, в котором машин больше, чем людей, аварии я вижу может раз в неделю или даже в две недели.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 6:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у на в Ульске сегодня минус, а пошел дождь! в итоге куча аварий..сам еле не попал..спас ручник...и шины Мишлен Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 7:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
А у на в Ульске сегодня минус, а пошел дождь! в итоге куча аварий..сам еле не попал..спас ручник...и шины Мишлен Улыбка

А еще мастерство и удача. Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 17, 2013 12:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день что-то на дороге неадекваты попадаются пачками. Вроде бы, не полнолуние...

Вчера (на 2104):
* 21099 стояла, стояла, вдруг прямо перед носом отъехала от обочины, пришлось тормозить.
* Акцент обошел по второй полосе и, подрезав, резко мотнулся вправо - стал перестраиваться передо мной в первую полосу прямо в левое переднее крыло. Может, он, конечно, так идеально чувствует габариты даже в динамике, что хотел проехать в 2 см от меня, но я не стал это проверять, пришлось немного крутнуть рулем, чтобы не было ДТП.

Сегодня (на Чери-M11):
* 21083 без поворотников и объявления войны просто стала перестраиваться из первой полосы на часть второй, прямо перед носом. Пришлось тормозить.
* Вообще что-то вокруг друг другу сигналят, нервничают. Курю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 9:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XVsJS5561OU

(видео не моё)
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 9:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 9:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда и водитель с юмором, и полицейский тоже: Улыбка

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z2cGTqE8BrM
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 9:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого я еще не видел (силач на Инфинити) Улыбка

Экшен с ~1:30

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2JZh3VZpXF8
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 9:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще загадка всех времен и народов:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f92hLGuB9gc#!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 10:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфа, проспект Октября, видео не моё
Шкода внаглую перестраивается и подрезает:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M1EcbqIbegk
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 10:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значок Мерседеса дает дополнительную полосу и дополнительную жизнь. Улыбка

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W0LKUWLP29I
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 1, 2013 10:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: