Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествия
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 16, 2004 11:51pm    Заголовок сообщения: Путешествия Ответить с цитатой

Прелагаю в этом топике рассказывать о своих путешествиях. О том кто где был и что видел.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 1:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, будет ли топик популярным, так как кратко вряд ли расскажешь. Если только ссылки давать. О моих путешествиях только начинаю писать на сайте. Про путешествия Олуны и Славы можно на их сайтах почитать.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 1:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом на машине с родителями ездил на Черное море. Вот описание поездки: http://www.ufacars.by.ru/adler.shtm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 1:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я летом на машине с родителями ездил на Черное море. Вот описание поездки: http://www.ufacars.by.ru/adler.shtm

Кстати, Артем, я помню ты писал, что по дороге встречал длинный Хаммер. Это действительно был Хаммер Киркорова, так как я недавно по телеку видел, что он в те края на гастроли ездил.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 1:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Кстати, Артем, я помню ты писал, что по дороге встречал длинный Хаммер. Это действительно был Хаммер Киркорова, так как я недавно по телеку видел, что он в те края на гастроли ездил.

А какого цвета Хаммер был? А то я до конца еще не прочитал.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 2:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
А какого цвета Хаммер был? А то я до конца еще не прочитал.

Белого
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 2:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, белого. И весь в лампочках - ну вдоль борта гирляднда. Едем мы по Сочи, тут бац - навстречу - Хаммер! Первая реакция - "Ух ты!!!" Я до этого ни разу Хаммеров не видел, а тут белый и дли-и-инный! А потом приехали в домик, я начал газету читать, а там как раз статья про Киркорова и фотка этого самого Хаммера. Но номер я не запомнил, честно говорю. Так что это мог быть и не его Хаммер. Но по виду - один в один. Я думаю, это все-таки он был.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 2:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но номер я не запомнил, честно говорю. Так что это мог быть и не его Хаммер. Но по виду - один в один. Я думаю, это все-таки он был.

Да точно его. Такой же Хаммер вроде говорят эксклюзивный экземпляр вроде? Или это желтые газеты слухи пускали?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 4:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
Но номер я не запомнил, честно говорю. Так что это мог быть и не его Хаммер. Но по виду - один в один. Я думаю, это все-таки он был.

Да точно его. Такой же Хаммер вроде говорят эксклюзивный экземпляр вроде? Или это желтые газеты слухи пускали?

Я тоже слышал, что эксклюзивный. Но точно не знаю.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 11:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, путешествий у меня практически не было. Вот недавно поездка в Москву - фигня получилась. Поездка в Нижний Новгород к другу на присягу, где мы простояли 7(!) часов ночью в поле, машина сломалась, а был январь Шокирован . Я лежал и тихо умерал, ног я уже не чувствовал... И все.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 24, 2004 12:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прошло-прошло годние впечатления о поездке в Орегон , за которые орегонцы меня ругали Улыбка
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 10:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественское путешествие в снежные страны. День первый - покидая Калифорнию

Цитата: Коровье бешенство американских газет

Так что же волнует американских журналистов? Открываем бизнес-приложение и читаем... Народ требует прикрыть интернетовские базы данных, а то жить страшно становится. Какой-нибудь нехороший дядечка залезет на сайтик - Yellow Pages, к примеру - и тю-тю твоя конфиденциальность - его принтер уже выдает прямой "дирекшин" (детальный план проезда) до твоей двери. Аж мурашки по коже! Очень быстро после того как ты регистрируешь телефон, твое имя попадает в местный справочник - ты можешь за энную сумму отказаться от этого, то есть сделать свой номер "неопределяемым", но у такого решения есть обратная сторона - многие учреждения настраивают свои аппараты на авторизацию номера звонящего, и просто блокируют таких вот "анонимов". Вернемся к истории вопроса - никто уже не помнит когда (кем и почему) все эти базы попали во всемирную паутину - и теперь ты как на ладони... И вот уже страшно не то, что на улицу выйти - теперь и за запертой дверью не безопасно. И при этом - закрыть базы и сайты-карты - MapQuest, например - тоже нельзя. Народ взбунтуется - почти перед каждой поездкой ты распечатываешь себе подробную карту со всеми поворотами и развилками - особенно когда едешь в незнакомое место в первый раз. Как правильно шутят юмористы - ты спрашиваешь не "где живет твой собеседник", а "схему проезда до его дома"... Выходит - проблема нерешаема, но страшно - потому писать надо. Почитаешь и успокоишься - государство о тебе помнит, государство тебя не забыло... И от этого становится еще страшнее...

Читаем дальше и опять пугаемся - лишают народ не только хлеба, но и зрелищ за отсутствием этого самого хлеба для господ трудящихся артистов. Кризис в театральном мире Силиконовой долины - издержались.... Билеты дорогие - да (в среднем 40-50 баксов на нос), но не настолько, чтобы не сходить куда-нибудь раз в два месяца. Так что же артистам плакаться? Так сборов-то мало - оказывается жили на пожертвования великих мира сего, точнее не совсем сего, а компьютерного - в Силиконовой долине все-таки живут. Но поиздержались компьютерные короли - кризис пришел и уходить не хочет, так что очень мало жертвуют, но жертвуют, что приятно. Что же делать? Создать ассоциацию и что-то вроде общего котла, чтобы не дать погибнуть малым труппам, которые при данной ситуации станут жертвами естественного отбора. И опять же - искать благодетелей. Как искать? Сидеть и кричать - ау...

Одним словом - подгнило что-то и об этом что-то читать не хочется. Вот уже и газета в стороне и тут... О-па, коровушка... Ну как же... Наслышаны... Бешенство коровье - отказываемся от мяса, заделываемся вегетарианцами. Узнали от мамы - российское телевидение не дремлет! Вообще все американские новости из России узнаем. Еще и приятель написал - у вас там коровье бешенство, а американские СМИ, наверное, об этом умалчивают? Даже обиделась как-то за американские СМИ и порадовалась за русских - ага, прямой доступ в засекреченной американской информации! - во дожили, американские штирлицы не дремлют и сразу по президентскому российскому каналу - ох, молодцы!

Только "штирлицами" оказался CNN - его, кстати, если память не изменяет (ну если и не его, то какой-то иной "импортный" канал), на питерском телевидении постоянно, то есть 24 часа в сутки, крутят и на пленочку фиксируют. Но это так - лирическое отступление. Включили, значится, телевизор - смотрим - не покупайте мясо, если жизнь дорога! И с приторной улыбочкой - меня вообще поражают CNN-новские ведущие - с "красной кнопочки" до того, как та погаснет (индикатор работающей камеры) приторная улыбочка даже на звуках, требующих иной артикуляции - и выключи звук - ни в жизнь не догадаешься - о новой жвачке или новом убийстве идет речь. И тем более - о бешеной говядине... И каждые пять минут, чтобы точно дошло! И все - в мозгах отпечаталось... Я даже сникла - а как же МакДональдс... Я не любитель фаст-фуда, но в путешествии, порой, никуда не денешься - если на сто миль никакой иной еды не предвидится. Ничего - прорвемся, у них же новые салатики, которые они ввели после того, как оказалось, что теряют клиентов. Даже с пенсии вызвали шеф-повара, который им все основное меню еще в 1970-х составил... Так что, стоит попробовать новшество? Нет, спасибо, с ними экспериментировать... Тогда ничего - чизбургер с курой съешь, а вообще на яблочную диету сядешь.

Так что же там о коровке, о бедной говяде (кстати, в древне славянском (а в некоторых современных славянских языках и в современном значение) "говяда" означала корова)? Так вот - откуда это бешенство? От пережора. Оказывается, кормят их не тем, чем надо. Инфекция содержится в комбикорме, так что лучше травки может быть только травка - для коров, собственно. И вот - давайте кормить наших коров только травой, зерном да молочком - здоровеньки будут как и мы с ваши, не говяды наглотавшись... Так что Америка вновь на распутье - напугались и правильно сделали, только не все - не так называемые производители "натуральных продуктов" (organic food). Эти хлопцы готовятся нажиться на американском страхе - люди кинуться покупать еду "аля натураль", которая, кстати, в шеть (шесть!) раз дороже. И вот - журналисты задались вопросом - откедова такая разница? Ну неужели травка такая дорогая? Нет, индустрия. Тут же вспомнилась история с винодельней Robert Mondovi, что в Napa Valley - во время тура по винограднику они делятся с посетителями своей бедой - ассоциация, которая сертифицирует так называемых "органических" производителей, не разрешает тем сделать соответствующий штампик на винной этикетке, хотя... Хотя на виноградниках и в производстве вина винодельня не использует химикатов - единственная причина, по которой они не подходят по стандарт - использование железного штыря для поддержания виноградной лозы... Короче, российское чутье подсказывает, что просто ждут большой взятки... И, как утверждают специалисты, спекулируют коровьим бешенством, чтобы заставить американских покупателей покупать их продукты. Ладно, очередная война вкусов - бизнес без этого не может... А что делать простому обывателю? Платить деньги, хотя не очень-то верится, что коровушка ест одну только травку.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 11:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
но у такого решения есть обратная сторона - многие учреждения настраивают свои аппараты на авторизацию номера звонящего, и просто блокируют таких вот "анонимов".

Шокирован Шокирован Шокирован
И как же работает такая система!? Каждый раз при входящем звонке проверяет всю базу!? Думаю

Читаем дальше... Улыбка
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 11:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Oluna писал(а):
но у такого решения есть обратная сторона - многие учреждения настраивают свои аппараты на авторизацию номера звонящего, и просто блокируют таких вот "анонимов".

Шокирован Шокирован Шокирован
И как же работает такая система!? Каждый раз при входящем звонке проверяет всю базу!? Думаю

Читаем дальше... Улыбка

Точно не знаю, но думаю, что так же как советский АОН. К базе не имеет никакого отношения. Справочники делает не телефонная компания.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 11:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
Точно не знаю, но думаю, что так же как советский АОН. К базе не имеет никакого отношения. Справочники делает не телефонная компания.

АОН просто получает сигнал с телефонной станции. А здесь написано, что многие учреждения настраивают свои аппараты на авторизацию номера звонящего, и просто блокируют таких вот "анонимов". Т.е. каждый раз при поступившем звонке система проверяет номер звонящего на наличие в базе и если его нет/есть - то и дозвониться нельзя? Это какая же должна быть база? Или как система узнает, что это звонит "аноним"?
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 11:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Oluna писал(а):

АОН просто получает сигнал с телефонной станции. А здесь написано, что многие учреждения настраивают свои аппараты на авторизацию номера звонящего, и просто блокируют таких вот "анонимов". Т.е. каждый раз при поступившем звонке система проверяет номер звонящего на наличие в базе и если его нет/есть - то и дозвониться нельзя? Это какая же должна быть база? Или как система узнает, что это звонит "аноним"?

Ну есть у каждого телефона ID "комментарием", то есть с именем владельца, на тел.узле (ну не знаю я всего этого) - наверное, дают запрос, но не в базе копаются, это точно Улыбка И какая тебе разница, впрочем?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 25, 2004 11:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
И какая тебе разница, впрочем?

Просто интересно Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 26, 2004 11:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олуна, только сейчас прочитал рассказ «Рождественское путешествие в снежные страны». Продолжения хочу! Улыбка

Кстати, я все хотел спросить – почему твой дневник называется псевдо-дневником?
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 27, 2004 9:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Олуна, только сейчас прочитал рассказ «Рождественское путешествие в снежные страны». Продолжения хочу! Улыбка

Кстати, я все хотел спросить – почему твой дневник называется псевдо-дневником?

я же в интервью ответила Улыбка Склероз прогрессирующий Улыбка с этим тоже надо что-то делать Улыбка Продолжение, продолжение... А время? Мне его с Марса пришлют?
Кстати, можно открыть гадание - а что было дальше? А потом посмотрим, кто угадал Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 27, 2004 9:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
я же в интервью ответила Улыбка Склероз прогрессирующий Улыбка с этим тоже надо что-то делать Улыбка

Стыдно
Забыл уже. И даже вспомнить не получается. Но перечитаю завтра Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: