Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно поступить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCartega
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 16, 2012 3:46pm    Заголовок сообщения: Как правильно поступить? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане.

Окажусь наверно не слишком оригинальным и стотысячным кто задает подобного рода вопросы, но все же позволю себе это, ибо прочитав много тем здесь и не только, просмотрев видео так и не пришел к ответу на свою индивидуальную сложившуюся ситуацию.
Итак закончил я универ, поработав немного здесь в сфере строительства по специальности, в крайней степени разочаровался в стране, которой живу)Планы "свалить" были давно, еще в студенчестве, не было таких средств сразу.

Так вот теперь есть средства и втройне увеличевшееся желание уехать в США. Хочется там жить, работать и по возможности путешевствовать. Впринципе руки, голова, мозги в ней имеются.
Возник вопрос, под программы в 22 года и после окончания универа я не попадаю, во всяком случае по W&T, даже если я поступлю в магистратуру или стану получать второе высшее, риск отказа в визе велик.

Насчет программ интерншип или подобной ей скажу, что во-первых ЦМО в моем городе врятли найдет мне спонсора под такую программу, так как все что они могут это оформить по ворк энд тревел, во-вторых для данного типа программ нужен хороший английский, у меня он не на таком высоком уровне.

Нашел такое решение: Ехать по туру летом 2013г., то есть по туристической визе, но по окончанию тура, останусь там. Возникает ряд вопросов:

1) Какие последствия кроме неиспользованного тикета на самолет в обратную сторону меня ожидают? Насколько я знаю сейчас можно до 6 месяцев находится по J1 (туристической визе), ну или меньше чем 6 месяцев взависимости сколько мне дядечка в аэропорту напишет.

2)Работать в данном статусе мне нельзя получается, я же турист, в данном случае можно ли найти работу? Вроде встречал когда расчет по чеку, просто меньше платят.

3) В Америке есть много контор русских людей "лойеров" которые помогают в смене статусов. Насколько вероятность что они не кинут? Может кто знает нормальную контору, чтобы за денюжки сменили статус с туристического на рабочий или продлили туристический?
4)И кто-нибудь сталкивался с персоной Юрия Моши???что можете сказать, если делать все через него?
Просто хочу с помощью таких контор найти работу и сменить статус.

Сразу извиняюсь за поэму, но накопилось так сказать)Жду от вас полезной информации друзья. Может предложите вариант получше, чем мой.
Заранее благодарен. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 16, 2012 4:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзай, пока есть желание!
У меня оно с каждой минутой времени всё меньше и меньше..надоело биться о стенку, когда можно попробовать построить карьеру тут у нас в Рашше. Хотя желание всё еще сильно...

Я попал в аналогичную ситуацию, когда закончил ВУЗ, накопил денег..но..ВАТ уже не берет меня (хотя заочников раньше брали, я очень надеялся и поступил на 2-е высшее).. теперь я немного по иному начал смотреть на мир, глазами предпринимателя в нашей стране...очень помогло именно 2-е образование..но по ВАТУ я уже не еду..Интершип считай нужен инглишь Аппэр или Адвансед на разговоре..у нас без жизни в другой англо-стране этого добиться очень трудно..нужно зарабатывать на жизнь, а инглиш тут твой вряд ли кому нужен..проверено мной в нашем Мухасранске.. Классно!

Так что я думаю езжай по тур.визе, а там "как выйдет" (посмотри сериал "Русские в городе ангелов")

Насчет визы J1- не туристическая, а студенческая для ВАТа и Интершипов.. Турвиза это как раз B1/2 сейчас с 1 сентября вродь как на 3 года дают...но х.з.

На J-1 ты сможешь перейти как приедешь и сменишь статус, потом пройдешь стажировку по спец-ти и можешь претендовать на рабочую визу H-1 ну а затем GreenCard Разколбас

Вот так вот... Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DonCartega
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 16, 2012 5:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Evgeniy за ответ Классно!

Визу я немного перепутал, извиняюсь сразу))Вот я тоже склоняюсь что проще всего поехать по туру и остаться.

Но остается вопрос, можно ли так остаться?и если кто-то сталкивался с этим что меня туманно ожидает?

Насчет предпринимательства я думал, если не получится с Америкой, открою небольшой магазинчик у себя в городе, иначе я не вижу выходов, тем более уже есть зачатки.

Также остается открытым вопрос про адвокатские конторы которые предлагают помощь по смене статусов и прочей бумажной волокиты, находящиеся непосредственно в США, например в NY

Завтра кстати в режиме онлайн пообщаюсь с такого рода "лойером" по всем интересующим, интересно что он мне нового откроет.)
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 16, 2012 5:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твой вопрос я отвечу(тил): посмотри "Русские в городе ангелов", все вопросы отпадут...а в целом...было бы желание...я и сам так тоже думал, но учитывая свой английский и полное нежелание прекращать у нас свою работу, учебу, жизь в целом, друзей, родственников, кошки, собаки....я туда поеду, когда полностью буду уверен, что меня там ждет светлое будущее, а пока таких гараний нет, я не хочу терять чего заработал, получил...рискнув в этом году с агенством "Росперсонал", я почти потерял свой бизнес тут..считай раздал остальным конкурентам и т.п. ради своей мечты...но теперь расхлебываю..буду в сл. раз. умнее и ДЕЛАТЬ ВСЁ САМ, не доверяя всякого рода конторам, которые обещают золотые горы и сладкую жизнь там, у них...
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 17, 2012 2:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я уже повзрослел, чтобы думать о таких авантюрах, но крайне рекомендую задуматься, чем будете заниматься здесь на гостевой визе. Работать легально нельзя. Нелегально будет только самая низкосортная работа с соответствующей оплатой и таким же будущим. По прошествии визы нужно будет уезжать обратно, либо попытаться изменить статус, а на это нужно усилия и деньги.

Не знаю, насколько просто менять гостевые визы на другие, но по-сути может быть несколько основных вариантов:
1) Рабочая виза (для этого нужен опыт работы по высококвалифицированной работе и работодатель, желающий вас нанять).
2) Студенческая виза (нужны деньги на учебу и школа, в которой планируете учиться, и которая способна вас принять).
3) Политическое убежище.
4) Женитьба на американке.

Вроде ничего не упустил. Вариант оставаться нелегально я не рассматриваю, хотя он из всех вышеперечисленный, наверное, самый простой Иронически злой (и самый бессмысленный).

Подумайте, чем 6-месячное прибывание в Штатах (если визу вообще дадут) поможет приблизиться к следующему шагу и что можно сделать, чтобы обойтись без этого?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 17, 2012 3:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Последствия самые разнообразные. Депортация, депортация + 3-летний запрет на въезд, депортация + 10-летний запрет на въезд, посещение детеншн центра, самовывоз.

2) Нужно платить меньше минимальной зарплаты, чтобы нанимать нелегала было выгодно. Вам надо меньше минимальной?

3) Смена статуса или его продление - это вопрос правильного заполнения формы, это не что-то сверхъестественное, тут нечего бояться. Кинут конторы, которые обещают невероятное - рабочую визу на неквалифицированную работу, гарантию получения визы, вид на жительство в обмен на деньги (кроме инвестора) и пр.

Если вы найдете работодателя, то у него скорее всего есть юрист, с которым он работает по иммиграционным делам. А для продления можете обратиться к нерусским "лойерам". Американским, как вариант. Или бельгийским.

4) Даже комментировать не буду.
DonCartega
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 18, 2012 10:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы ребят)

Самому хотелось бы наиболее легально и без последствий остаться. Но найти работодателя мне не представляется возможным вопреки 2 причинам, мой английский и если уж искать, то на месте.
Учиться у меня столько денег просто нету.

Политическое убежище конечно неплохой ход, но вот тут как раз нужны грамотные адвокаты в помощь.

Странно что после окончания тура допустим двухнедельного нельзя остаться еще, ведь дядечка в аэропорту ставит или 3 или 6 месяцев. Он же не поставит скажем 2 недели прибывания, как то обязывает тур?

Если знакомый вызов сделает, в таком случае можно остаться на 6 месяцев без проблем и главное легально?Вот только как по приглашению получать визу и т.д. Есть где-нить ссылка?

Hashish почему про данную персону (Моши) такой ответ, есть где-нибудь отзывы, просто чтобы было на что опираться?или сталкивались с людьми которых он кинул?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 20, 2012 1:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCartega писал(а):
Странно что после окончания тура допустим двухнедельного нельзя остаться еще, ведь дядечка в аэропорту ставит или 3 или 6 месяцев. Он же не поставит скажем 2 недели прибывания, как то обязывает тур?
Кто вам сказал что нельзя? Можно. Нельзя обманывать посольство в анкете, нельзя иметь двойные намерения при подаче заявления или пересечении границы, нельзя терять связь с Родиной (в некоторых случаях).

DonCartega писал(а):
Если знакомый вызов сделает, в таком случае можно остаться на 6 месяцев без проблем и главное легально?Вот только как по приглашению получать визу и т.д. Есть где-нить ссылка?
Абсолютно никакой разницы нет.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 25, 2012 2:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже странно, что все эти urban legends еще живы и кто-то в них верит. Законы одинаковы для всех, вне зависимости от национальности адвоката (в русском языке нет слова "лойер).

Пользуйтесь официальной информацией с сайта USCIS, а не "одна бабка сказала". Андрей уже правильно варианты написал. Все остальные экзотические тут упомянуты.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 25, 2012 3:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
в русском языке нет слова "лойер
Та ладно. Может ещё "полпаунда шримпов" нет? Шримпы, то есть, есть - а слова нет?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 25, 2012 4:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
(в русском языке нет слова "лойер)

Смех Классно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: