Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hood Pins
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 29, 2012 1:17pm    Заголовок сообщения: Hood Pins Ответить с цитатой

Андрей,
Объясняй что это такое и нафига это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 29, 2012 1:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде же в "фото недели" вся объяснено...
P.S. Андрей, я почему-то опять под старым ником. я думал ты поменял меня на новой и на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 29, 2012 1:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Капот теперь держится на Мустанге словно приваренный: шатаешь его за край — шатается вся машины целиком. Соответственно, на высоких скоростях он больше не будет вибрировать. Технически это и есть предназначение hood pins, но не буду кривить душой, основаня причина, по которой мне хотелось их установить — именно внешний вид."

Это что-ли объяснение? То есть его надо понимать так что у Мустангов при выходе с фабрики капот дребезжит? И люди вынужденны покупать эти hood pins и самостоятельно их устанавливать?
Я не могу поверить что марка которую Андрей обожает, требует подвязывать капоты веревочкой.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 29, 2012 1:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на высоких скоростях я думаю может, это ведь не малолитражка. да и в общем-то мустанг - это бюджетный авто. тот же камаро посовременнее будет. и если эти hood pins существуют, и многие их ставят, то значит действительно дребезжит Широкая улыбка
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 29, 2012 2:49pm    Заголовок сообщения: Hood Pins Ответить с цитатой

PUMPER писал(а):
на высоких скоростях я думаю может, это ведь не малолитражка. да и в общем-то мустанг - это бюджетный авто. тот же камаро посовременнее будет. и если эти hood pins существуют, и многие их ставят, то значит действительно дребезжит Широкая улыбка

То, что дребезжание может быть , то это понять мона, т.к. не вчера авто выпустили с завода и др., а вот то , что закрепить капот возможно только при помощи устройства, которое требует наличие дыры...!?!?!? я не смогла понять. Другие варианты есть?
Каменный век, однака. Не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 30, 2012 1:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую машину можно улучшать по сравнению с серийным вариантом. Потому как серийный выпуск подразумевает, что нужны технологичные и удобные для всех решения. Я не думаю, что подобный замок на капот нужен бОльшей части даже владельцев Мустангов.

Есть у автомобилей такая характеристика, как "жесткость кузова на кручение". Почему-то её редко указывают в журналах и статьях. Конструкторы год от года её пытаются всегда увеличить, т.к. более жесткий кузов меньше "хлябает" на поворотах и неровностях, точнее становится рулёжка, меньше запаздывания при резком быстром рулении.

В случае с Мустангом, наверное, разница в жесткости кузова проявляется в экстремальных режимах, на которых обычный какой-нибудь седан не ездит никогда.

Внешне мне этот замок совсем не нравится, но если он приносит реальную пользу, то я одобряю. Улыбка Но, главное, чтоб хозяину машины нравилось.

Предполагаю однако, что на жесткость кузова больше повлияла распорка между передними стойками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 1:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за толковое объяснение, Артем! Я действительно недостаточно понятно написал.

SychAn писал(а):
да и в общем-то мустанг - это бюджетный авто.

Бюджетность тут не имеет никакого отношения. Даже на некоторые новые Феррари-Италия ставят hood pins, причем бывает, что сразу 4 штуки.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 1:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Это что-ли объяснение? То есть его надо понимать так что у Мустангов при выходе с фабрики капот дребезжит?

Он не дребезжит, а вибрирует. Я этого особо не замечал, а вычитыл с форумов, когда сам интересовался вопросом полезности этих устройств. Но повторюсь, ставил я прежде всего потому, что мне очень нравится внешний вид.

К разговору о "перевязывании веревкой", некоторые, представляешь, удаляют заднее сиденье и ставят вместо него перетягивающие кузов трубы Подкалываю

С этим Мустангом я такое делать не буду, так как хочется сохранять его классический вид, но вот на одном из следующих - 100%.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 1:53am    Заголовок сообщения: Re: Hood Pins Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Другие варианты есть?
Каменный век, однака. Не знаю

Для Мустангов других вариантов нет. Точней, есть такие hood pins, которые сверху приклеиваются клеем на капот и выполняют исключительно декоративные цели, но самому себе я врать не умею, поэтому ставил настоящие Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 1:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Предполагаю однако, что на жесткость кузова больше повлияла распорка между передними стойками.

Полностью согласен, Артем. Распорку я поставил еще пару месяцев назад и жесткость кузова стала заметно сразу после этого. С установкой hood pins какой-либо ощутимой разницы не заметил. Но это и не расстроило, так как ставил их прежде всего из-за красоты (понимаю, что тебе не нравится, но нравится мне Улыбка).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 10:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Спасибо за толковое объяснение, Артем! Я действительно недостаточно понятно написал.

Ты вполне понятно рассказал, я просто дополнил и расширил. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 10:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Полностью согласен, Артем. Распорку я поставил еще пару месяцев назад и жесткость кузова стала заметно сразу после этого. С установкой hood pins какой-либо ощутимой разницы не заметил. Но это и не расстроило, так как ставил их прежде всего из-за красоты (понимаю, что тебе не нравится, но нравится мне Улыбка).

Насколько мне известно, эти замки пришли из спорта. И предназначены они для того, чтобы капот не открылся, даже если машину в гонке немного "подрихтовали" конкуренты. То есть в обыденной жизни, если капот сам по себе не открывается (а на "девятках" он, случалось, открывался на ходу - и там такие замки тоже полезны), это чисто декоратив.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 1:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SychAn писал(а):
да и в общем-то мустанг - это бюджетный авто.

Бюджетность тут не имеет никакого отношения. Даже на некоторые новые Феррари-Италия ставят hood pins, причем бывает, что сразу 4 штуки.

это было написано в том смысле, что даже если Андрей обожает свой мустанг, не говорит о том, что в нем нечего улучшать (неважно декоративно или натурально)! тем более такие параметры, как вибрация на высоких(!) скоростях. не говоря уже о задней зависимой подвеске...
а если бы он с завода шел с различными распорками, замками и т.п. то цена была бы выше, а продажи ниже.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 3:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SychAn писал(а):
то цена была бы выше, а продажи ниже.

И это уже был бы не Мустанг.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 2, 2012 7:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
И это уже был бы не Мустанг.

Полностью согласен! Тем Мустанги и хороши, что за сравнимо невысокую стоимость (в Америке) можно взять харизматичный и мощный автомобиль, а потом персонализировать и дорабатывать его под себя. Именно поэтому на улицах встречается масса Мустангов, каждый из который уникален.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 2:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.... все еще хуже чем я себе представлял.
Капот вибрирует, кузов скручивается....
Неее, я Мустанг точно покупать не буду. Меня такие, по определению хлипкие, машины не прельщают.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 2:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам идеально подойдет Toyota Prius! Это я чувствую своей интуицией.. Смех
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 2:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти недочеты есть в любой машине! просто учитывая дикий характер мустанга, они более ярко выражены на нем.
мустанг скорее по определению мощный и с высоким крутящим моментом авто.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 7:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Даа.... все еще хуже чем я себе представлял.
Капот вибрирует, кузов скручивается....
Неее, я Мустанг точно покупать не буду. Меня такие, по определению хлипкие, машины не прельщают.

Жесткость кузова на кручение:
Ford Mustang Coupe 2005 = 21000 Nm/deg
Ford Focus 3-doors = 19600 Nm/deg
Ford Focus 5-doors = 17900 Nm/deg
Улыбка

Хотя, надо сказать, что у Ford Mustang 2005 Convertible жесткость кузова = 9500 Nm/deg. Но это не секрет - кабриолеты всегда имеют менее жесткие кузова, и хуже управляются при прочих равных.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 7:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а напиши лучше цифры других известных машин, чтобы наглядно понять каков мустанг - хлипок или нет Думаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: