Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как легально попасть в США? Помогите советами.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 18, 2003 11:45am    Заголовок сообщения: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Сейчас мне 26 лет. Под студенческие программы я уже не подхожу Слезы В лотерее Грин кард учавствую, надеюсь повезет, тогда вопрос отпадет сам собой, а пока ищу др. возможности. Каковы же шансы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 18, 2003 1:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Green Card играешь - то можешь забыть про получение неимиграционной визы.
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 18, 2003 2:22pm    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
Сейчас мне 26 лет. Под студенческие программы я уже не подхожу Слезы В лотерее Грин кард учавствую, надеюсь повезет, тогда вопрос отпадет сам собой, а пока ищу др. возможности. Каковы же шансы?

Ну смотря что иметь в виду под словами "студенческие программы"... Можно сюда поехать в качестве студента, 26 лет - еще не 56. Ну и потом приехать - это же не самоцель. Ну найдешь ты способ, приземлишься в JFK, а дальше что делать будешь? Чего хочешь то делать здесь?
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 19, 2003 1:58am    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):

Я тоже по своему возрасту (мне 29 лет) не подхожу особо под какие-либо программы. Остается не так много возможностей для выбора: лотерея, работа по контракту, женитьба, вложение каптала, открытие своего бизнеса, учеба в университете (люди дополните еще чем-нибудь), туризм не в счет, так как теперь с конца июля этого года чтобы изменить свою туристическую визу неходясь в США нужно быть Гудини. А еще иногда разные конторы предлагают получить визу типа едешь как какой-нибудь ученый, куда-нибудь в институт, типа все легально, и может виза будет многократной, только стоимость около $9000. Есть такие деньги, то думаю ты нам уже скоро напишешь из Америки. А если найдешь что-нибудь стоящее напиши - интересно.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 19, 2003 2:03am    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Vitaliy писал(а):

Я тоже по своему возрасту (мне 29 лет) не подхожу особо под какие-либо программы. Остается не так много возможностей для выбора: лотерея, работа по контракту, женитьба, вложение каптала, открытие своего бизнеса, уч[ЦЕНЗУРА] в университете (люди дополните еще чем-нибудь), туризм не в счет, так как теперь с конца июля этого года чтобы изменить свою туристическую визу находясь в США нужно быть Гудини. А еще иногда разные конторы предлагают получить визу типа едешь как какой-нибудь ученый, куда-нибудь в институт, типа все легально, и может виза будет многократной, только стоимость около $9000. Есть такие деньги, то думаю ты нам уже скоро напишешь из Америки. А если найдешь что-нибудь стоящее напиши - интересно.

А какая такая цензура, я же про вуз пишу Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 19, 2003 2:17am    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
MaxiM писал(а):
уч[ЦЕНЗУРА]

А какая такая цензура, я же про вуз пишу Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Виноват Стыдно.

Исправил, больше такого не должно быть.
Slayer
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 21, 2004 7:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Если в Green Card играешь - то можешь забыть про получение неимиграционной визы.

А можно по-подробней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ane
Оптимистка

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 22, 2004 4:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer писал(а):
Andrew писал(а):

А можно по-подробней?

Насколько я понимаю, участвуя в лотерее, ты изъявляешь своё желание жить в США. А для получения неиммиграционной визы ты должен доказать свои НЕиммиграционные намерения. Покопайся на форуме - я видела темку, там обсуджали как раз это. Подкалываю
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 22, 2004 4:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ane писал(а):
Slayer писал(а):
Andrew писал(а):

А можно по-подробней?

Насколько я понимаю, участвуя в лотерее, ты изъявляешь своё желание жить в США. А для получения неиммиграционной визы ты должен доказать свои НЕиммиграционные намерения. Покопайся на форуме - я видела темку, там обсуджали как раз это. Подкалываю

Sorry za latinicu - no H1 - eto pochti-chto immigracionnaya viza, to est' daet pravo na green card. Tak chto v ego sluchae lotereya ne igraet nikakoy roli.
Ane
Оптимистка

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 22, 2004 4:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):

Sorry za latinicu - no H1 - eto pochti-chto immigracionnaya viza, to est' daet pravo na green card. Tak chto v ego sluchae lotereya ne igraet nikakoy roli.

Но вообще - если, например, студенческая виза? Наверное, лучше скрыть своё участие в лотерее. Я участвовала в конкурсе (год обучения в США), там сразу сказали, кто участвует в лотерее - можете даже не пробовать Не знаю Да, это от типа визы зависит.
alena
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 1, 2012 8:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, все данные об участниках у них есть в своей базе, поэтому если вопрос возникает - они знают о Вашем участии и врать будет еще хуже.

У меня был первый отказ, потом дали,

сейчас подавалась на студенческую (хотя осенью подавалась на грин карту) - дали.

Хотя там какие-то странные данные забил первый консул, чуть не отказали, но если вы не нарушали визовых правил прежде - бояться не чего. Ну и что грин карта? В конце концов, в ней участвует большое количество людей со всего мира.
Намного хуже они относятся к тем, кто по тур визе вместо заявленных 2х недель-месяца гуляет там пол года. Попасть обратно будет практически не реально.

Если у вас все ок с документами и скрывать Вам нечего, то даже в худшем случае Вы их сможете переубедить, как было у меня.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 4, 2012 7:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Если у вас все ок с документами и скрывать Вам нечего, то даже в худшем случае Вы их сможете переубедить, как было у меня.

Они могут не слушать, не разговаривать и ничего не спрашивать. Улыбка В этом случае переубедить крайне сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 6:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
alena писал(а):

Они могут не слушать, не разговаривать и ничего не спрашивать. Улыбка В этом случае переубедить крайне сложно.
Работает принцип предварительного решения, которое озвучивается после смотрения кандидата?
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 6:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теме 9 лет, а все еще актуальная.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 11:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сделать хотябы тур.визу? сейчас вроде как по новым правилам можно получить ее без приглашения на 3 года. а уже затем подаваться в лотерею с визой в паспорте.. Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 8, 2012 4:17pm    Заголовок сообщения: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Да, уж.. Тема актуальна.

Ночью в поезде познакомилась с молодым человеком, у которого однокашник по W@T получил визу , оформил док-ты, оплатил перелет, приземлился и .. в аэропорту его с самолета передали в наручниках в заботливые руки полиции и депортировали, смутно объясняя, что кто-то из тех кто приглашал на работу под каким-то подозрением и/или под следствием и работы не будет.
Абидна за напрасныя труды и траты((
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 8, 2012 4:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, туда надо лететь по тур.визе типа "нью йорк фильм фестиваль" или "конференция по комп.программам" и в таком духе..показывая что будешь тратить денюшки в их стране.. Иронически злой а уж потом менять статус..
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 8, 2012 5:22pm    Заголовок сообщения: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
нет, туда надо лететь по тур.визе типа "нью йорк фильм фестиваль" или "конференция по комп.программам" и в таком духе..показывая что будешь тратить денюшки в их стране.. Иронически злой а уж потом менять статус..

Ага, ... или, типа, я на рынок - за устрицами и по дороге еще винца калифорнийского купить, чтоб не подделка была, а то не доверяю я нашим магазинам и поставщикам с Малой Арнаутской.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 9, 2012 8:17am    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Да, уж.. Тема актуальна.

Ночью в поезде познакомилась с молодым человеком, у которого однокашник по W@T получил визу , оформил док-ты, оплатил перелет, приземлился и .. в аэропорту его с самолета передали в наручниках в заботливые руки полиции и депортировали, смутно объясняя, что кто-то из тех кто приглашал на работу под каким-то подозрением и/или под следствием и работы не будет.
Вах. Думал такого уже нет.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 13, 2012 12:47am    Заголовок сообщения: Re: Как легально попасть в США? Помогите советами. Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):
Да, уж.. Тема актуальна.

Вах. Думал такого уже нет.
Наоборот, сейчас Ворк-н-Тревел фактически загублен всякими ограничениями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: