Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 7 32 bit vs. 64 bit
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 2, 2012 7:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
explorer - процесс Проводник, а не браузер Подкалываю

Он тем более не падает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 2, 2012 7:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никогда не было, чтобы пропадал Рабочий стол, Панель задач и Пуск?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 2, 2012 5:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):

на работе периодически, когда включаешь комп пустой рабочий стол, приходится вручную запускать процесс explorer в консоле
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 2, 2012 5:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx, я именно за это и говорю! такое часто на ХР бывает...

а потом восстановление системы или редактирование автозапуска...

это именно то время, Артем, которое так бывает важно
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 2, 2012 7:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже никогда такого не было. Это сторонний процесс делает, инфа 146%.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 18, 2012 9:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):

Проблема явно не массовая. У нас на одном только компе я такое наблюдал.

Может быть, на какой-то определенной сборке-версии массовая - фиг знает.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 26, 2012 11:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёткие пасаны проапгрейдились все сегодня?
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 27, 2012 9:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте Win 7 и не мучайтесь..ИМХО
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 27, 2012 5:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
Ставьте Win 7 и не мучайтесь..ИМХО

Или уже 8?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 27, 2012 6:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 пока еще не отлажена. Отдельным юзерам вроде меня можно установить Win 7 с оболочкой от 8-й, как я собственно и сотворил Разрешите представиться
You`re gonna meet some gentle people there
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 28, 2012 10:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде особых проблем пока нет. Экран уменьшился процентов на 15 (у меня второй компьютер подключен к телевизору), за это как выяснилось отвечает таинственная настройка "оверскан" в драйвере ATI, поправилось. Почему-то умер драйвер беспроводного геймпада Logitech, реинкарнировался в "контроллер XBOX" (пусть хоть как называется, главное чтобы работал). Эмулятор Kega Fusion перестал работать в полноэкранном режиме, вылечилось терапевтическим пинком .ini файла. Эмулятор "1964" запускаться отказался вообще (но я его и под Win 7 не пробовал). В хоумгруппе компьютер переименовался в "Егор Сергеич" (я поначалу охренел, потом понял, что это побочный эффект логина по LiveID).

Зато тайлы жирнющие такие с программами появились, для телека самое оно. Да и за 15 долларов чего от него ждать-то...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вапсче не понимаю этой гонки за новыми ОС. По-моему, они не становятся лучше нисколько. Сижу на Win XP SP3. Отточенной и отлаженной. Работает быстро, надежно.

На работе Win 7 SP1 - по корп.стандарту положено. Ну, плеваться не плююсь, конечно, но и плюсов не вижу, кроме одного: можно перелогиниваться между разными юзерами в домене, без закрытия приложений. Все красивости отключаю, ставлю тему "классическая", ибо эти объемные огромные кнопки меня бесят, место на экране занимают, память жрут и т.п.

В свое время Win 98 SE была тоже отличной системой. Хотя, надо сказать, в отличие от XP, иногда висла. Да и новое железо она не поддерживает, и Скайп, новые DirectX и свежие антивирусы в ней уже не заработают.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 6:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, стабильность выше у новой оси
да и на старую машину понятно не поставишь 7ку, а новый с 4 Гб оперативы и не заметит как схавает гиг-второй еще и куча останеться
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 7:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Артем, стабильность выше у новой оси

На стабильность XP не жалуюсь. Благо была возможность видеть её в разных делах.

Вообще, стабильность операционки - это такое что-то невнятное. Очень от многих факторов зависит сейчас. Microsoft патчи и заплатки выпускает постоянно десятками. Поэтому системы у каждого пользователя (вернее, на каждом компьютере) чем-то, да отличаются. Как оценить стабильность самой Win 7, если на этом компьютере стоят вот эти и вот эти патчи, а на другом - вот эти и вон те?

Это не говоря уже о том, что всё это комбинируется с дровами компьютера, с дровами видеокарты (и их разными версиями), с разными дополнениями-платформами (DirectX, NetFramework, Sun Java, MS Java).

Doxx писал(а):

да и на старую машину понятно не поставишь 7ку, а новый с 4 Гб оперативы и не заметит как схавает гиг-второй еще и куча останеться

Скоро придет время, когда XP устареет. Её перестанут поддерживать, выпускать заплатки, патчи, DirectX, поддержку нового железа. Пока что 7-ка да, понимает больше памяти, но она и требует её больше. У меня, скажем, на одном компе с XP 1.5gb, на другом с XP 2gb, и всё нормально работает. Если бы я на второй комп поставил Win 7, то 2 гигов бы не хватило бы, для чего хватает. Надо было бы 2.5, а лучше 3 гига для ТЕХ ЖЕ задач.

Самое главное, РЕАЛЬНОЙ пользы от возможного перехода я не вижу. Вот затрачивали человекочасы, разрабатывали новую систему. А ради чего? Только ради того, чтобы её продать. Безусловно, это необходимо для бизнеса Microsoft, но пользователям то что с того?

Почти уверен, что поддержку более 3gb памяти могли бы сделать и в XP, выпустив, например, SP4. Но Microsoft это неинтересно, понятное дело, поэтому появилась Win7 с парой нужных дополнений и килограммом ненужных, ну и с новыми системными требованиями.

А так вообще семерка очень даже настраивается на классический вид почти во всех местах, и почти не отличается от W2K внешне, так что жить можно. Улыбка

Только деньги на неё тратить придется.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 8, 2012 9:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Безусловно, это необходимо для бизнеса Microsoft, но пользователям то что с того?

чертовы империалисты! Очень злой
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 9, 2012 7:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
MS Java
Ещё б АктивДесктоп вспомнили, прости господи. Года с 2002-го не поддерживается уже.

Артем писал(а):
Самое главное, РЕАЛЬНОЙ пользы от возможного перехода я не вижу. Вот затрачивали человекочасы, разрабатывали новую систему. А ради чего? Только ради того, чтобы её продать. Безусловно, это необходимо для бизнеса Microsoft, но пользователям то что с того?
Ну пользователи используют DirectAccess, BitLocker, BranchCache, DISM, поддержку VHD, новый RDP и прочее как вариант.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 10, 2012 7:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
MS Java
Ещё б АктивДесктоп вспомнили, прости господи. Года с 2002-го не поддерживается уже.

Артем писал(а):
Ну пользователи используют DirectAccess, BitLocker, BranchCache, DISM, поддержку VHD, новый RDP и прочее как вариант.
Вот из всего этого мне понятно только про Java-у, из-за обновлений которой у меня периодически рабочие программы в кому впадают, особенно в тот момент, когда их работоспособность нужна срочна. Остальное пока не ясно о чем речь.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 10, 2012 1:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

оО вот чего не знал то о себе! скрытые таланты так сказать Широкая улыбка
пойду в резюме добавлю свои навыки...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 11, 2012 4:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Вот из всего этого мне понятно только про Java-у, из-за обновлений которой у меня периодически рабочие программы в кому впадают, особенно в тот момент, когда их работоспособность нужна срочна. Остальное пока не ясно о чем речь.
Всё это реально полезные функции, появившиеся после ХР, которые мы используем и любим.

По большому счету, в Windows 8/2012 тоже есть фишки, которые меня радуют (например, авторизация по LDAP-атрибутам, дедупликация файлов и RDP через UDP), но это пока в теории, а не в работе. В отличие от вышеперечисленного.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 15, 2012 4:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
MS Java

Какая разница, когда она вышла. В стандартном пакете у нас идет build 3810 - ставится в обязательном порядке.

Hashish писал(а):

Артем писал(а):

Вот оно всё действительно нужно? Или это типа блютус в машине?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: