Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсюда туда
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 25, 2009 1:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Видимо, заблуждения происходят из-за того, что в США очень похоже называются коммьюнити-колледж и колледж. А в России для подобных заведений - названия разные: ПТУ (училище) и техникум/колледж.

Хотя в России тоже есть повод для путаницы из-за названий. Т.к. существуют еще военные улилища и музыкальные училища, приравниваемые к высшему образованию. А еще, например, высшее училище имени Баумана (не только высшее образование, но и весьма знаменитое).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 28, 2009 10:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Артем писал(а):
Видимо, заблуждения происходят из-за того, что в США очень похоже называются коммьюнити-колледж и колледж. А в России для подобных заведений - названия разные: ПТУ (училище) и техникум/колледж.

Хотя в России тоже есть повод для путаницы из-за названий. Т.к. существуют еще военные улилища и музыкальные училища, приравниваемые к высшему образованию. А еще, например, высшее училище имени Баумана (не только высшее образование, но и весьма знаменитое).

эээ.... Артем.... если ты про мою Бауманку, то она училищем уже не называется лет 12.
Последнее название - университет.
Когда я поступал вроде был институт, а где-то на моем третьем курсе сделали универом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 29, 2009 4:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
эээ.... Артем.... если ты про мою Бауманку, то она училищем уже не называется лет 12.
Когда я поступал вроде был институт, а где-то на моем третьем курсе сделали универом.

Извиняюсь! Оплошал я. Просто я видел людей, которые говорили, что они окончили Высшее Училище им. Баумана. Улыбка Но они да, в годах уже. Улыбка

P.s. А ты крут! Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 8:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava писал(а):

Извиняюсь! Оплошал я. Просто я видел людей, которые говорили, что они окончили Высшее Училище им. Баумана. Улыбка Но они да, в годах уже. Улыбка

P.s. А ты крут! Улыбка

Фигня войнаУлыбка
Когда я поступал туда было все очень просто. Ведь в 1995 весь хотели быть менеджерами. А на инженером конкур был небольшой. Вот и прошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 9, 2011 12:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь проходил сертификационные курсы при Универах, так называемые Extensions. Они по полтора-два года длятся,занятия в вечернее время или в выходные дни. Рассчитаны на работающих людей (или как минимум взрослых) и некоторые гарантируют оплачиваемую стажировку уже после 9 месяцев учебы.
ЗЫ. Правда, так и не поняла, сам ее ищешь и тебе разрешают стажироваться или сами тебе подбирают по специальности...Просто обойдется все тоже в довольно круглую сумму - около 25тыс. гринов в год. Вы тут за такие деньги МБА обсуждали.
Я тоже нашл вначале МБА тысяч за 17 в год, а после регистарции мне форму прислали, где расходы на тьюшен и прочие для нерезидентов раздуты настолько, что за 38 тыс. в год перевалило.
А про курсы пишут, что у них один из плюсов - это одинаковая стоимость как для иностранных студентов, так и для своих.
Правда, она не дают общежитие, а исключительно ссылки на кучу сайтов по съему жилья...
Стоит с курсами связываться? После них реально работу найти?
Или лучше МБА недорогой поискать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 4:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Кто-нибудь проходил сертификационные курсы при Универах, так называемые Extensions. Они по полтора-два года длятся,занятия в вечернее время или в выходные дни. Рассчитаны на работающих людей (или как минимум взрослых)
Вы уверены, что такие курсы подходят под требования Ф-визы?
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 5:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
maria_3 писал(а):
Кто-нибудь проходил сертификационные курсы при Универах, так называемые Extensions. Они по полтора-два года длятся,занятия в вечернее время или в выходные дни. Рассчитаны на работающих людей (или как минимум взрослых)
Вы уверены, что такие курсы подходят под требования Ф-визы?

Ну да вооще это при университете и они позиционируют это как full-time certificate courses, для которой надо делать F1. И они там что-о типа приглашения от Универа делают, но пишут, что возвращают Фии за регистрацию в случае отказа в визе.
Требования F-визы - это какие-то дополнительные условия со стороны посольства?
А то я тут уж намылилась валить...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 10:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Ну да вооще это при университете и они позиционируют это как full-time certificate courses, для которой надо делать F1. И они там что-о типа приглашения от Универа делают, но пишут, что возвращают Фии за регистрацию в случае отказа в визе.
Тогда подходят. А зачем нужны сертификационные курсы, когда за те же два года вечеров можно закончить магистратуру?
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 11:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
maria_3 писал(а):
Тогда подходят. А зачем нужны сертификационные курсы, когда за те же два года вечеров можно закончить магистратуру?

Все дело в цене...В Калифорнии дорогие универы, а из предыдущих образований в РФ мне либо в инженеры идти, либо на МБА (или что-то еще с экономикой).
Я уже даже заэпплаилась на МБА, внимательно пересчитав сумму, учитывая что кредит для нерезидента выше, чем кредит для резидента. Мне выслали Аффидавит на подпись, в котором сумма за год обучения оказалась выше в три раза, чем та, что насчитывалась через он-лайн калькулятор на сайте того же универа или умножением кколичества кредитов в курсе на стоимость одного кредита.
Короче, из того, что я нашла, самый дшевый МБА обойдется мне, как однокомнатная квартира в Подмосковье Улыбка
К тому же, на сайтах универа сразу пишут, что SSN даже не пытайтесь клянчить - приехали учиться, так учитесь. Никакой практики или оплачиваемой стажировки потом и прочее..прочее...
Те же самые сертфикационные курсы по маркетингу или менедменту стоят гораздо дешевле, проходят в вечернее время и выходные, некоторые специальности помечены для paid internship уже после первых 9 месяцев учебы. Правда, не поняла, ее самой искать или предоставляют. Ну, и на этих курсах сразу практики много.. Я думаю,так проще найти работу и договориться с работодателем.
Правда, жилье придется все время искать и снимать самой, но это уже мелочи наверное.
Единственное, что беспокоит, наверное на постоянку чтобы остаться работать - лучше их Master Degree иметь, чем сертификат...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 2:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите в инженеры и не в Калифорнию.
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 7:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

Я бы с радостью пошла, но инженерная специальность у меня такой направленности, что об этом сказать могу только в личку. В США такое не надо точно и однозначно.
Или Вы иметее ввиду получать Айтишную специальность, обучаясь на мастера и затем по ней работать? Но уверена, там хватает специально обученных индусов...
Я не инженер, я - мега-коммуникатор и могу вытащить на контакт кого угодно От меня охотно как принимают, так и дают мне информацию. Не будь такой добрячкой, возможно, получился бы неплохой руководитель...
С универом все ясно - туда мне не нужно. У меня здесь опыт работ ты порядка 5 лет в IT Консалтинге (SAP).
Может тогда взять курс управления проектами или просто менеджмент и маркетинг? Или там своих хватает желающих?
ЗЫ. С инженерным образованием и правда засада, все закончилось слезами еще на 3 курсе, после первых двух с отличием оттого, что на Родине используют такие "передовые" технологии, все в разрухе. В связи с чем на учебу было положено, оценки 3 и 4, потому как я пошла работать...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 11:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Hashish писал(а):
Я бы с радостью пошла, но инженерная специальность у меня такой направленности, что об этом сказать могу только в личку.
Идите на инженерную специальность другой направленности.

P.S.
Цитата:
SAP
Чур, чур.
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 11, 2011 7:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
maria_3 писал(а):
Hashish писал(а):
Я бы с радостью пошла, но инженерная специальность у меня такой направленности, что об этом сказать могу только в личку.
Идите на инженерную специальность другой направленности.

P.S.
Цитата:
SAP
Чур, чур.

Жаль конечно, что SAP - чур-чур, здесь за него не так уж мало платят.
А с инженером наверное все-таки никак пока Опаздываю! . Ну как можно учиться пару лет, когда для резидента это стоит 13 тыс $ в год, а для нерезидента - 34 тыс !!!! С общежитием еще плюс 13 тыс в год...И это один из самых дешевых гос. университетов Вешаюсь...
Все было бы в шоколаде, будь я резидент ЮСЫ Патриот
nasstia
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 6:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, нашла свою тему 2009го года! Я даже забыла, что здесь писала, так смешно читать теперь. Если кому-то интересно, то у меня в итоге все хорошо сложилось. Тем летом я съездила в США и вернулась в Россию. Закончила учебу по второй специальности, получила грант на продолжение учебы, и в 2011м году уехала учиться во Флориду.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 8:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasstia писал(а):
Ого, нашла свою тему 2009го года! Я даже забыла, что здесь писала, так смешно читать теперь. Если кому-то интересно, то у меня в итоге все хорошо сложилось. Тем летом я съездила в США и вернулась в Россию. Закончила учебу по второй специальности, получила грант на продолжение учебы, и в 2011м году уехала учиться во Флориду.

nasstia, расскажи, плз, о жизни, быте, учебе, работе, путешествиях. Пллллллз Стыдно
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 3:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasstia писал(а):

Клево! Радостно, когда у людей всё получается, сбываются мечты. Улыбка
nasstia
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 10:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
nasstia, расскажи, плз, о жизни, быте, учебе, работе, путешествиях. Пллллллз Стыдно

Ой, я даже не знаю что писать, ты лучше конкретный вопрос задай Думаю Я училась на MBA в городе Форт Майерс, в университете встретила будущего мужа (он тоже был иностранным студентом, но из Бельгии), учеба закончилась и мы оформлялись на стажировки, но нам крупно повезло и муж был выбран в DV-лотерею, а сейчас мы живем в Орландо и у нас есть два кота. Я работаю маркетологом в сфере недвижимости, а муж риелтором. Путешествия за последние 3 года: по США ездили по восточному берегу два раза с остановками, были в Сиэтле, ну и Флориду объездили вдоль и поперек. Вне США: летали в Россию отмечать свадьбу (замучались делать визу мужу), летали в Бельгию два раза, были в Нидерландах и Германии, в Канаде ночевали в скалистых горах с палаткой.

Последний раз редактировалось: nasstia (Воскресенье, Декабря 28, 2014 10:16pm), всего редактировалось 1 раз
nasstia
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 10:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Клево! Радостно, когда у людей всё получается, сбываются мечты. Улыбка

Спасибо за то, что разделяете мою радость)))
А записи Андрея я читаю еще с 2003 года Широкая улыбка Я тогда поступала в университет в России и увидела плакаты программы Camp America на стенах, потом дома читала рассказы бывалых участников и Андрей был одним из них.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: