Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсюда туда
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasstia
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 9, 2009 11:04pm    Заголовок сообщения: Отсюда туда Ответить с цитатой

Привет-привет. Читаю форум давненько, но первый раз прошу вашей помощи чтобы разобраться в ситуации.

Я сейчас на последнем курсе российского универа (работать по этой специальности нет желания) и на 2-м курсе из 3,5 второй вышки по специальности маркетинг (вот этим хотела бы заниматься). Этим летом еду по j1 и, может быть, останусь в штатах. Начиталась про трансфер из российского вуза в американский, но не хватает двух мааааленьких составляющих: денег (хыхы) и достойного английского. Посему появился некий размытый план: поступить в community college или нечно подобное не слишком перспективное, обучаться там в течении двух лет, изо всех сил стараясь нелегально накопить бабло и подтянуть английский до должного уровня. А вот затем перевестись, получить бакалавра и жить счастливо. Звучит круто, мне нравится. В чём прокол?

К нему же вопросы:
- понятно, что нелегально работать нехорошо, но обеспечивать булку с маслом нужно, было бы время внеучебное. Насколько сложно учиться в подобных ПТУшных колледжах, реально ли успевать?
- возможен ли вообще сам факт перевода, если документы из своего вуза я заберу сейчас, а продолжать буду минимум через 2 года?
- чего-то я совсем запуталась: в community college надо тесты сдавать при поступлении, или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ametist
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 4:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое J1. Если англ плохой, как собираетесь учиться в колледже? И почему вы думаете, что колледж в Америке ПТУ-шный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечкина Сестра
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 6:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вы описали, делает половина студентов после ВаТа. Комьюнити колледж, может быть, и не Принстон, но если у вас плохой английский, поступите хоть туда для начала. Как раз за пару лет выучите язык и разберетесь, чем вас дальше заниматься.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 2:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Несложно, реально;
- Срок не имеет значения, если есть документы из предыдущего ВУЗа, должным образом подготовленные;
- Зависит от колледжа. в особо одаренные даже тестов не трэба. У нас в нове можно обойтись плейсмент тестом, делается не отходя от кассы.
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 7:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли смысл учиться в community college? Не знаю

Закончив его можно найти более-менее приличную работу?
Или же из-за F1 и улучшения английского?
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 8:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist писал(а):
А что такое J1.

J1- тип рабочей визы, все студенты программы Work&Travel USA( и не только) имеют именно такую.
Забегая вперед, виза F1 - студенческая, работать по ней запрещается Грусть

ametist писал(а):
И почему вы думаете, что колледж в Америке ПТУ-шный?

community college условно приравнивается к нашему ПТУ, бакалавра здесь не дают. Грусть , Обычно заканчивая его выпускник поступает в колледж/университет(что, в принципе, одно и тоже) на 3курс, если не ошибаюсь.
college = университету.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 23, 2009 1:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
А после ПГЛУ можно найти приличную работу?

Цитата:
виза F1 - студенческая, работать по ней запрещается
20 часов на кампусе после года обучения, full-time в каникулы, вне кампуса 20/40 часов - в случае непредвиденных экономических трудностей.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 23, 2009 3:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
20 часов на кампусе после года обучения

Необязательно ждать год, можно и сразу. Впрочем, что говорит закон я не знаю, но знаю университеты, в которых люди работали буквально с первых дней учебы.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 23, 2009 3:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):

J1- тип рабочей визы, все студенты программы Work&Travel USA( и не только) имеют именно такую.

Формально это не рабочая виза, а виза для участия в программах обмена.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 23, 2009 6:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish писал(а):
20 часов на кампусе после года обучения

Необязательно ждать год, можно и сразу. Впрочем, что говорит закон я не знаю, но знаю университеты, в которых люди работали буквально с первых дней учебы.
Простите. Можно начать за 30 дней до начала учёбы, год нужно ждать только для внекампусного.

Просто тема столь свежа и оригинальна, что у меня случилось помутнение рассудка.
ametist
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 4:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
.....community college условно приравнивается к нашему ПТУ, бакалавра здесь не дают. Грусть , Обычно заканчивая его выпускник поступает в колледж/университет(что, в принципе, одно и тоже) на 3курс, если не ошибаюсь.
college = университету.

Это где так, в Пятигорске или в USA? Чес слово, ничего не поняла. Если чесно, что такое колледж в USA я знаю, просто не вижу никакого cxодства с ПТУ. Может ПТУ в Раше теперь другие?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 5:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те ПТУ в Раше, которые я видел, напоминают Harlem 70-х годов, разве что только [не]люди посветлее. Улыбка
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 5:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Те ПТУ в Раше, которые я видел, напоминают Harlem 70-х годов, разве что только [не]люди посветлее

Жалко, что нельзя текст зачёркивать, да? Приходится в скобочки заключать. Не сомневаюсь, как только ты переступил порог ПТУ, в голове тут же всплыли свежие воспоминания о неудачном пребывании в Гарлеме в 1972 году.
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 5:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Артем писал(а):
Те ПТУ в Раше, которые я видел, напоминают Harlem 70-х годов, разве что только [не]люди посветлее

Жалко, что нельзя текст зачёркивать, да? Приходится в скобочки заключать.

Не совсем так. Когда в описании операторов нужно указать необязательные, но возможные параметры, их заключают в квадратные скобки.

Redneck писал(а):
Не сомневаюсь, как только ты переступил порог ПТУ, в голове тут же всплыли свежие воспоминания о неудачном пребывании в Гарлеме в 1972 году.

Классно подколол. Улыбка

Если кого обидело мое высказывание, я же не имел в виду, что учащиеся ПТУ чем-то хуже учащихся где-то еще. Везде есть разные люди. Я имел в виду, что отморозков и поножовщины в некоторых ПТУ дофига. По крайней мере было в те годы, когда я учился. В ПТУ были некоторые знакомые и приятели.
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 10:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist писал(а):
Julia26rus писал(а):
.....community college условно приравнивается к нашему ПТУ, бакалавра здесь не дают. Грусть , Обычно заканчивая его выпускник поступает в колледж/университет(что, в принципе, одно и тоже) на 3курс, если не ошибаюсь.
college = университету.

Это где так, в Пятигорске или в USA? Чес слово, ничего не поняла.

Говоря про сходство ПТУ и community я подразумевала что это среднеспециальные заведения (в России - ПТУ, колледжи, техникумы и т.п., а в США community college).

ametist писал(а):
Если чесно, что такое колледж в USA я знаю, просто не вижу никакого cxодства с ПТУ.

А вы, вероятно, путаете community college(2х годичное обучение) c понятием college(4х годичное).

community college являются местными техническими колледжами (и ориентированны на жителей своего региона), после их окончания выдается assoiatr degree. Если интересно нагуглите.

ametist писал(а):
Может ПТУ в Раше теперь другие?

Про ПТУ ничего сказать не могу, а в колледже я училась и ниразу в жизни об этом не пожалела.
Никакого Гарлема 19..годов, единственное, нам не разрешали ходить в джинсах, коротких юбках и топиках и кофточках с глубоким вырезом, дабы не отвлекать молодых парней от мыслей об учебе, все-таки не на показе мод и не на дискотеке Не знаю Что я считаю, впринципе, правильным.
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 24, 2009 10:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Julia26rus писал(а):

Спорный вопрос. Думаю, как повезет. Одна моя подруга закончившая наш ин.яз устроилась на работу в Москве в Социальный Фонд Семьи России с командировками в Европу, примерно через год получила корочку помощника депутата гос.думы России. Но думаю, это единичный случай.

Другая знакомая с англо-испанского ф-та, пока еще студентка прошлым летом работала, опять же в Москве, гидом для испанцев.

Hashish писал(а):
Цитата:
виза F1 - студенческая, работать по ней запрещается
20 часов на кампусе после года обучения, full-time в каникулы, вне кампуса 20/40 часов - в случае непредвиденных экономических трудностей.

Но, насколько мне известно, колледж может и не разрешить иностранному студенту работать за его пределами, а рабочих мест на кампусе может не быть.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 25, 2009 2:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
Hashish писал(а):
Спорный вопрос. Думаю, как повезет.
Вот то же и с колледжами.

Julia26rus писал(а):
Но, насколько мне известно, колледж может и не разрешить иностранному студенту работать за его пределами, а рабочих мест на кампусе может не быть.
Это так. А ещё смену статуса вообще могут не одобрить. Мы говорим про возможность - нельзя однозначно сказать, что работать нельзя. Просто эта работа не должна обеспечивать вашу учёбу.
ametist
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 25, 2009 4:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
....А вы, вероятно, путаете community college(2х годичное обучение) c понятием college(4х годичное).

community college являются местными техническими колледжами (и ориентированны на жителей своего региона), после их окончания выдается assoiatr degree. Если интересно нагуглите....

Ну так автор топика явно не 4-х годичный имела в виду.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 25, 2009 1:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, заблуждения происходят из-за того, что в США очень похоже называются коммьюнити-колледж и колледж. А в России для подобных заведений - названия разные: ПТУ (училище) и техникум/колледж.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 25, 2009 1:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
Про ПТУ ничего сказать не могу, а в колледже я училась и ниразу в жизни об этом не пожалела.
Никакого Гарлема 19..годов, единственное, нам не разрешали ходить в джинсах, коротких юбках и топиках и кофточках с глубоким вырезом, дабы не отвлекать молодых парней от мыслей об учебе, все-таки не на показе мод и не на дискотеке Не знаю Что я считаю, впринципе, правильным.

Ну так колледж и ПТУ ничего общего не имеют. Колледж ближе к университету. Как по времени обучения, так и по качеству преподавания, а еще по сложности поступления и по специальностям, которым обучают.

ПТУ, я думаю, тоже бывают разные. Но в середине 90-х в некоторых (а, может быть, во многих) российских ПТУ пышным цветом расцвел криминал. Избиения, поножовщина, отбирание стипендии, наркота... Параллели с Harlem 70-х более чем прозрачные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: