Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ для новоприбывших в США иммигрантов
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 4, 2013 3:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Честно говоря, я не знаю как народ снимает внутри - не думаю, что это приветствуется администрацией магазинов. Разве что каким-нибудь шпионским методом...

Насчет снимаю я точно сказать не могу, но я часто фотографирую ценники в разных магазинах, чтобы дома потом сравнить цены.
Никто никогда слова не сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 9, 2013 6:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):
Андрей, сделай, плз, видео про магазины ЛА, в которые ходишь. Чего там продают и по чем?

Это скучно, Максим. Минские супермаркеты лучше. Московские, наверняка, тоже. Кроме, разве что, любимого Whole Foods.

Допускаю, что постоянно смотреть - действительно скучно. Но несколько раз посмотреть - для интересующихся Америкой - интересно. Для сравнения хотя бы.

Хотя после просмотра нескольких роликов, мне показалось, что торговый сервис в России (в некоторых крупных сетях - мне нравятся Окей, Ашан, Икея) вполне дорос по уровню до Европы/США, очень похоже всё. В деталях, может, мелких есть какие-то отличия.

Пожалуй, уезжать за границу 10 лет назад было куда интересней, чем сейчас. Улыбка Культурный шок был больше и обширнее. Широкая улыбка

P.s. Хотя Ашан и Икея - это европейские сети то. Окей только питерский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 9, 2013 6:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Цены можно и в интернете посмотреть. У многих магазинов есть online shopping (например, в местном Harris Teeter недавно открыли) и почти у всех выложен weekly ad, т.е. еженедельная реклама распродаж.

Честно говоря, я не знаю как народ снимает внутри - не думаю, что это приветствуется администрацией магазинов. Разве что каким-нибудь шпионским методом...

Обилие роликов на YouTube (появились не так давно) говорит о том, что снимать вполне можно. В мелких магазинах, наверное, будет хорошим тоном спросить разрешения, а в крупных и так снимать. Только людей (лица) лучше не снимать - тоже, думаю, из уважения к приватности.

Снимают и в российских магазинах, но тут частенько приходится воевать с охранниками, которые думают, что нельзя.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 11, 2013 2:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Насчет снимаю я точно сказать не могу, но я часто фотографирую ценники в разных магазинах, чтобы дома потом сравнить цены. Никто никогда слова не сказал.

Фотографировать-то это одно, а ворваться с камерой на плече - это уже вроде как не комильфо... Да еще же и рассказывать надо (если только потом звук не накладывать отдельно). Мне как-то было бы не по себе, если бы кто-то рядом в магазине снимал камерой и бубнил что-нибудь на тарабарском языке. Шокирован
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 11, 2013 6:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Slava писал(а):
Насчет снимаю я точно сказать не могу, но я часто фотографирую ценники в разных магазинах, чтобы дома потом сравнить цены. Никто никогда слова не сказал.

Фотографировать-то это одно, а ворваться с камерой на плече - это уже вроде как не комильфо... Да еще же и рассказывать надо (если только потом звук не накладывать отдельно). Мне как-то было бы не по себе, если бы кто-то рядом в магазине снимал камерой и бубнил что-нибудь на тарабарском языке. Шокирован

Да я понимаю. Мне и на улице снимать зачастую неудобно как-то.

Но однако ж некоторые снимают.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 15, 2013 4:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Мне как-то было бы не по себе, если бы кто-то рядом в магазине снимал камерой и бубнил что-нибудь на тарабарском языке. Шокирован

Классно! Смех
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 24, 2013 10:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Пожалуй, уезжать за границу 10 лет назад было куда интересней, чем сейчас. Улыбка Культурный шок был больше и обширнее. Широкая улыбка
Артем, поддерживаю на все сто.
Сейчас, ИМХО, иммиграция больше становится похожа на переезд. Уже видишь улицы, где будешь ходить или ездить, здания, местонахождение магазинов и заправок. Не такой сильно дикой будет реакция. Хотя, если честно, сколько бы за границу не ездил, каждый раз как маленький ребенок хожу и все смотрю там.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 26, 2013 6:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Артем писал(а):

Артем, поддерживаю на все сто.
Сейчас, ИМХО, иммиграция больше становится похожа на переезд. Уже видишь улицы, где будешь ходить или ездить, здания, местонахождение магазинов и заправок. Не такой сильно дикой будет реакция. Хотя, если честно, сколько бы за границу не ездил, каждый раз как маленький ребенок хожу и все смотрю там.

Но, думаю, если потребуется в чужой стране работать - вот тут уже должен быть целый вагон новых ощущений и вообще стресс.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 26, 2013 7:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но, думаю, если потребуется в чужой стране работать - вот тут уже должен быть целый вагон новых ощущений и вообще стресс.

Это точно, пока там гуляешь туристом, - это не твои проблемы, что язык знаешь поверхностно, это проблемы продавцом магазинов. А когда там работаешь, то все наоборот с языком.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 27, 2013 7:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Артем писал(а):

Это точно, пока там гуляешь туристом, - это не твои проблемы, что язык знаешь поверхностно, это проблемы продавцом магазинов. А когда там работаешь, то все наоборот с языком.

Да и не только с языком. Другая культура работы.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 24, 2014 11:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому то будет полезен этот видео дневник иммигранта из Украины в США.
Хочется отметить, что ведущий дневника рассказывает от и до о своем переезде, иммигрантской жизни, и, самое главное, с позитивом.
https://www.youtube.com/user/Emigrantvideo
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: