Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомат или ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В настоящий момент предпочитаю...
...автомат
76%
 76%  [ 16 ]
...ручку
14%
 14%  [ 3 ]
Надо ездить на троллейбусе!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2010 5:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
решил батя пройти техосмотр и не прошел, говорят у японок фары святят не под тем углом Грусть
Пока просто продлим талон техосмотра, а потом или фары менять/регулировать, или чисто по-русски вопрос решать...

Варианты:
1) Самый дорогой и самый правильный вариант. Купить фары от европейского аналога. Если такая модель в Европе существует.
1.1) Купить только рассеиватель (стекло фары). Но это не катит на современных моделях, где фары сложные, а стекло просто прозрачное.

2) Отрегулировать - максимально вправо - пучок света. Возможно не у всех моделей. В Уфе есть сервисы, которые это делают это очень хорошо. Но регулируется, опять же, не у всех моделей.

3) Наклеить в нужное место фары плотную бумагу, которая не будет пускать поток света на встречную полосу. Вариант работает, кажется, на всём. Но вариант самый плохой, потому что обочина остается неосвещенной, и внешне не очень красиво, когда на фаре что-то налеплено.

Но большинство машин вполне переносят регулировку по пункту 2.

Можно, конечно, тупо купить техосмотр, как делает большинство водителей. Но при этом хорошо бы с фарами всё-таки что-то сделать, а то очень раздражает, когда слепят. Нехорошо.

Doxx писал(а):

Кстати всем любителям чисто японского качества: с 10 сентября 2010г. вступает закон на первичную покупку праворулек. Кто-то пролоббировал свои интересы ска Очень злой

Что за закон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2010 2:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

Кстати всем любителям чисто японского качества: с 10 сентября 2010г. вступает закон на первичную покупку праворулек. Кто-то пролоббировал свои интересы ска Очень злой

что ето значит?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2010 5:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
запрет на первичную покупку праворулек - что ето значит?

Это значит что купить у японца машину ты не сможешь. А внутри страны перепродавать можешь. Т.е. на уже купленные машины "закон" не распространяется.
Цитата:
Что за закон?

Я ошибся. Это не закон, это техрегламент, который подписал Путин 10 сентября 2009г.
Цитата:
По новому российскому техрегламенту идентификационный номер автомобиля VIN должен состоять из 17 цифр. Японские же машины маркируются только 11 знаками, т.к. у японцев VIN, по сути, не существует в том виде, в котором он принят в России. Они на своих машинах указывают 11-значный номер двигателя, который не может считаться идентификационным номером потому, что не несет в себе информации о годе и месте (конкретном заводе) выпуска автомобиля. Поэтому по такому, казалось бы, формальному признаку, как VIN, автомобили с правым рулем под требования регламента не проходят.

И главное откуда я взял дату 10 сентября 2010, это из онлайн-конференции начальника Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха от 26.03.2010
Цитата:
Вопрос:
Ольга, 26.03 12:39

Насколька правдива информация о запрете автомобилей с правым рулем с сентября месяца 2010 года? Ездить тогда на чем???????

Ответ:
Более чем правдивая. Мы разместим более подробную информацию в ближайшее время на нашем сайте.

Вообщем начитавшись, считаю что тут просто оговорились про 2010г ибо регламент уже действует с сентяюря 2009 Профессор Грусть
На загладку линк на авто-демотиваторы
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 28, 2010 2:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на чем теперь будет ездить восточная часть России...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 28, 2010 12:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Интересно, на чем теперь будет ездить восточная часть России...

Чиновники на счет них собираются спасать ВАЗ. Так что, теперь владивостокцам вместо того, чтобы ездить на свежей не старой японке, придется за те же деньги ездить на новой, но стремительно стареющей технически и 10 лет назад устаревшей морально Калине. Подкалываю

Хотя я думаю, большая часть дальневосточников будет просто укатывать свои японские машины до тех пор, пока они будут ездить. А ездить они будут долго.

А потом уж или шах помрет, или падишах ласты склеит.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 28, 2010 1:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние года полтора, кстати, и безо всяких техрегламентов ввозить праворульные машины почти перестали, потому что пошлины подняли до такой степени, что это просто совсем стало невыгодно. Аж даже Япония возмутилась по этому поводу, но её никто не слушал, раз уж митинги во Владивостоке разгоняли ОМОНом (и это не показывали по ТВ, показывали только по ЖЖ).

А "Зеленый угол" и другие дальневосточные базары уже который месяц вяло распродают старые запасы.

Целая отрасль, тысячи людей, которые занимались ввозом и продажей машин, остались не у дел.

Продажи ВАЗа при этом не поднялись, а упали. Сейчас ВАЗ снова начал дышать (а то совсем было завод стоял 2-3 месяца), благодаря запуску программы утилизации. То есть, за старую машину государство дает субсидию 50000р, но не деньгами, а скидкой при покупке новой отечественной машины.
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 29, 2010 5:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
В последние года полтора, кстати, и безо всяких техрегламентов ввозить праворульные машины почти перестали, потому что пошлины подняли до такой степени, что это просто совсем стало невыгодно. Аж даже Япония возмутилась по этому поводу, но её никто не слушал, раз уж митинги во Владивостоке разгоняли ОМОНом (и это не показывали по ТВ, показывали только по ЖЖ).

А "Зеленый угол" и другие дальневосточные базары уже который месяц вяло распродают старые запасы.

Целая отрасль, тысячи людей, которые занимались ввозом и продажей машин, остались не у дел.

Продажи ВАЗа при этом не поднялись, а упали. Сейчас ВАЗ снова начал дышать (а то совсем было завод стоял 2-3 месяца), благодаря запуску программы утилизации. То есть, за старую машину государство дает субсидию 50000р, но не деньгами, а скидкой при покупке новой отечественной машины.

Им и денег уже давали не раз... вот еще дают 28 млрд.руб
http://auto.mail.ru/article.html?id=31323
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 25, 2010 10:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот знаю что на амереиканце не пройти нормально т.о в россии ,кстати американцы сами что предпочитают?
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 13, 2011 6:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antoniofox писал(а):
ну я вот знаю что на амереиканце не пройти нормально т.о в россии ,кстати американцы сами что предпочитают?

Ну почему сразу не пройти. Просто по уму, народ ввозит машины, вкладывает денежку на переделку под российский тех регламент и всё ок.
Я вот не хвастаюсь, но ТО всегда проходил сам. Просто машина должна быть технически исправна и это закон. ЗАКОН ЖИЗНИ, а не государства. Иначе жизнь твоя или людей рядом может оказаться очень короткой.
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 13, 2011 6:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сути темы "автомат или ручка". Глядя где ездить. Я до последнего держался за механику - любил и понимал как это работает, и что можно из этого выжать. Но каждодневная езда по пробкам убила эту любовь и теперь я на автомате уже три года. Что можно сказать - если автомат хороший, то с ним тоже можно очень хорошо ладить и зажигать. Так что считаю, что современные автоматы с возможностью ручного управления - это очень хорошо.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 13, 2011 6:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Что можно сказать - если автомат хороший, то с ним тоже можно очень хорошо ладить и зажигать. Так что считаю, что современные автоматы с возможностью ручного управления - это очень хорошо.

А хороший автомат - это на каких машинах? Интересно проверить.
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 13, 2011 9:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А хороший автомат - это на каких машинах? Интересно проверить.

Неплох вариатор(по сути тот же автомат, если не вникать в устройство внутренностей коробки) на Оутлендер ХЛ. Неплох автомат на Кайенах, особенно в новом кузове. Каррера с её PDK - только положительные эмоции. На свежих Бумерах понравился автомат.
Как то так.
Но хочу оговориться. Надо понимать как они(автоматы) работают, в каком диапазоне оборотов наилучший отклик, где его пределы в ручном режиме и т.д. И тогда будет вам счастье. А если тупо сесть и с места газ в пол - тогда можно сказать, что автомат Вам не принесёт за 30 минут пробной езды положительных эмоций.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 14, 2011 5:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
На свежих Бумерах понравился автомат.

А на свежих - это на каких именно? Потому как на X3 2008 года автомат такой же глупый, как и на Королле.

П.А.Н. писал(а):
Но хочу оговориться. Надо понимать как они(автоматы) работают, в каком диапазоне оборотов наилучший отклик, где его пределы в ручном режиме и т.д. И тогда будет вам счастье. А если тупо сесть и с места газ в пол - тогда можно сказать, что автомат Вам не принесёт за 30 минут пробной езды положительных эмоций.

Иногда дело даже не в положительных эмоциях. Подъезжаешь к перекрестку на скорости, загорается желтый, нажимаешь газ в пол, чтобы проехать быстрей, а он все думает, думает, думает, пока не загорится красный. Но признаю, наверняка я что-то не понимаю. Но на механике все равно приятней, там машина тебя понимает, а не ты ее Улыбка
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 14, 2011 6:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

А на свежих - это на каких именно? Потому как на X3 2008 года автомат такой же глупый, как и на Королле.

Катал Х6 2010 года и Х5 2011 года у друзей. Андрей, мощность мотора играет немаловажную роль, да и элементарное понимание принципов работы конкретной коробки конкретного автомобиля.

Andrew писал(а):

Иногда дело даже не в положительных эмоциях. Подъезжаешь к перекрестку на скорости, загорается желтый, нажимаешь газ в пол, чтобы проехать быстрей, а он все думает, думает, думает, пока не загорится красный. Но признаю, наверняка я что-то не понимаю. Но на механике все равно приятней, там машина тебя понимает, а не ты ее Улыбка

Тут позволю с тобой не согласиться. На механике машина вообще ничего не понимает. Ей надо дать команду, в виде втыкания нужной передачи(так что всё наоборот - ты её понимаешь, а не она тебя). А иначе подъезжая к перекрёстку на 4 передаче и надавив резко газ, ты никуда не поедешь, или вообще заглохнешь. И в данном случае опять важна пресловутая мощность мотора. Твой Мустанг наверняка вытянет и на 4 ой передаче разгон, а Королла на механике не поедет совсем.
А вообще я последнее время поклонник вариатора - та же АКПП, отличия только в принципе работы внутренностей, но при этом он ближе к механике и по динамике и по реакции и по экономичности.

Andrew писал(а):

Подъезжаешь к перекрестку на скорости, загорается желтый, нажимаешь газ в пол, чтобы проехать быстрей

Когда загорается желтый, уже надо жать на тормоз. Жизнь дороже.
Есть выражение - Лучше приехать на два часа позже, чем умереть на 50 лет раньше.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 14, 2011 8:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Катал Х6 2010 года и Х5 2011 года у друзей. Андрей, мощность мотора играет немаловажную роль, да и элементарное понимание принципов работы конкретной коробки конкретного автомобиля.

Мощности у X3 260 лошадей - она чувствуется Улыбка

П.А.Н. писал(а):
Тут позволю с тобой не согласиться. На механике машина вообще ничего не понимает.

Я это и имел в виду Улыбка Хорошо, что она не умеет "понимать", а умеет "слушать" хозяина Улыбка

П.А.Н. писал(а):
Когда загорается желтый, уже надо жать на тормоз. Жизнь дороже.
Есть выражение - Лучше приехать на два часа позже, чем умереть на 50 лет раньше.

Это когда успеваешь остановиться - то конечно надо. А торопиться приходится чтобы не попасться на местные камеры, присылающие штраф на 500 с лишним долларов Подкалываю
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 14, 2011 8:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Мощности у X3 260 лошадей - она чувствуется Улыбка

Скорее ты просто предан механике и своим принципам. Когда созреешь для автомата, ты легко найдёшь в нём плюсы.
Andrew писал(а):

Я это и имел в виду Улыбка Хорошо, что она не умеет "понимать", а умеет "слушать" хозяина Улыбка

Слушать - это хорошо. А когда ещё умеет и "выслужиться" то вообще отлично.

П.А.Н. писал(а):
Когда загорается желтый

Andrew писал(а):
Это когда успеваешь остановиться - то конечно надо. А торопиться приходится чтобы не попасться на местные камеры, присылающие штраф на 500 с лишним долларов Подкалываю

Если в такой трактовке, то да.
Я же расценил это как неоправданное лихачество - мол едешь, впереди светофор становится жёлтым и ты решаешь проскочить в последнюю секунду перед красным.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 14, 2011 3:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоны, а трансмиссия типа типтроник или всякие аналогичного принципа вообще не котируется за пацанские, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 15, 2011 2:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Когда созреешь для автомата, ты легко найдёшь в нём плюсы.

Хочется верить, что такое не случится никогда Улыбка Уж очень я люблю машины и ездить на них.

П.А.Н. писал(а):
Я же расценил это как неоправданное лихачество - мол едешь, впереди светофор становится жёлтым и ты решаешь проскочить в последнюю секунду перед красным.

Лихачить иногда лихачу (машина обязывает Улыбка), но очень стараюсь, чтобы никому другому это не мешало.

Последний раз редактировалось: Andrew (Четверг, Декабря 15, 2011 6:49am), всего редактировалось 1 раз
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 15, 2011 2:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Посоны, а трансмиссия типа типтроник или всякие аналогичного принципа вообще не котируется за пацанские, да?

Та же ерунда, что и автомат Иронически злой
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 15, 2011 3:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Уж очень я люблю машины и ездить на них.

И я очень люблю машины. Давай любить их вместе, но каждый по своему. Широкая улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: