Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомат или ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В настоящий момент предпочитаю...
...автомат
76%
 76%  [ 16 ]
...ручку
14%
 14%  [ 3 ]
Надо ездить на троллейбусе!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 3:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):
Это еще почему?

Почему спорт-кару не нужен автомат или микроволновка? Улыбка

Автомат глупый и тормозной. По крайней мере те, на которых мне приходилось ездить. Со спорт-каром не сочитается тормозная реакция автомата. Семейному фургону или просто автомобилю "на каждый день" автомат подходит идеально, но не спорт-кару, имхо.

Блин.... Я просто прочитал неправильно. Показалось что ты говорил а механической коробе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 9:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чей-то у меня голосовать не получается. Хм... Ну ладно.

Я за автомат. Всегда и везде - мне не принципиально, кто там первым с перекрестка стартанет (хотя и почему-то в основном я уже уношусь вперед пока там всякие пижоны со своими ручками тыркаются Улыбка ). Вот хочу еще новый cruise control, который автоматически держит дистанцию, для полной нирваны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 9:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Вот хочу еще новый cruise control, который автоматически держит дистанцию, для полной нирваны.

А разве их уже делают? Слышал краем уха что в экспериментальных моделях пробовали ставить радары для автоматической парковки. Но чтоб в круиз-контроль встраивали.... Хм....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 10:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Helen_NJ писал(а):
Вот хочу еще новый cruise control, который автоматически держит дистанцию, для полной нирваны.

А разве их уже делают? Слышал краем уха что в экспериментальных моделях пробовали ставить радары для автоматической парковки. Но чтоб в круиз-контроль встраивали.... Хм....

В BMW 3 2005 года такая система есть. Вот ее описание с ихнего сайта. Стоит она $2,2000 и называется Active Cruise Control.

"Active Cruise Control allows the driver to set a desired speed that is automatically maintained in free-flowing traffic. However, as the 3 Series Sedan approaches a slower-moving vehicle ahead, a radar sensor in the front bumper alerts the system. Active Cruise Control will then act to match the speed of the slower vehicle, and remain a set distance behind, pre-selected by the driver. As soon as the lane ahead is clear, Active Cruise Control automatically returns the car to the set speed.*

*Active Cruise Control is not a substitute for the driver`s own responsibility in adjusting speed and otherwise controlling the vehicle. Due to the road, traffic and visibility conditions, the driver decides whether and how the system is used."
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 10:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

Видимо, срок голосования закончился.

Helen_NJ писал(а):
Я за автомат. Всегда и везде - мне не принципиально, кто там первым с перекрестка стартанет (хотя и почему-то в основном я уже уношусь вперед пока там всякие пижоны со своими ручками тыркаются Улыбка ). Вот хочу еще новый cruise control, который автоматически держит дистанцию, для полной нирваны.

Осталось еще круиз контроль к рулю приделать – и тогда можно вообще спать за рулем, а лучше вообще на заднем сиденье Широкая улыбка или в машину не садиться Подкалываю
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 11:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Осталось еще круиз контроль к рулю приделать

А где от по твоему находиться?
кнопки увеличения,уменьшения скорости находяться на руле чтобы можно сложить ноги по сиденье и пальчиками нажимая на кнопочки на руле управлять скоростью
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 1, 2005 11:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
кнопки увеличения,уменьшения скорости находяться на руле чтобы можно сложить ноги по сиденье и пальчиками нажимая на кнопочки на руле управлять скоростью

Это понятно Улыбка Я имел в виду, чтобы круиз-контроль не только скорость движения поддерживал, но и рулил еще сам на трассе, обгоняя машины и т.д. Подкалываю Пока это вряд-ли возможно, наверное. Только в фильмах.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 2, 2005 4:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Это понятно Улыбка Я имел в виду, чтобы круиз-контроль не только скорость движения поддерживал, но и рулил еще сам на трассе, обгоняя машины и т.д. Подкалываю Пока это вряд-ли возможно, наверное. Только в фильмах.

Вот всякие такие системы полезны на всяких европейско-американских хайвеях и автобанах. А вот на российской трассе я не могу представить, чтобы компьютер оттормаживался с выездом на обочину, если в лоб идет какая-нибудь 21083, обгоняющая КАМАЗ. Или если едешь по трехрядному шоссе в городе, и вдруг видишь открытый люк колодца, а электроника его тоже видит, смотрит по сторонам, нет ли в соседних полосах машин, и объезжает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 2, 2005 4:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот система, которая тормозит в пол, если впереди машина очень близко, будет полезна везде. И в России, в городе, в пробке.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 2, 2005 4:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

А это у вас всегда так, когда хочется плавно? У меня тоже бывает, когда хочется плавно и размеренно. А бывает, когда хочется резко и быстро. Зависит от настроения. И даже не обязательно фактически быстро, а быстро по ощущениям. Видимо, вестибюлярный аппарат требует. А делать кого-то на светофоре не пытаюсь. Во-первых, потому что с моей машиной это глупо выглядит (девятка по любому уйдет быстрее), а во-вторых, нередко впереди стоит ГИБДД и слишком ретиво разгоняющихся любят проверить: вдруг в угоне или пьяный...

АКПП очень хочется в пробке. Когда нужно выжать сцепление, включить передачу, тронуться, выжать сцепление, затормозить, выключить передачу. Повторить в цикле 50 раз. Улыбка Но пробки я в любом случае не люблю, они удовольствия не доставляют с любой коробкой.

Но на спотивной машине обязательно должна быть МКПП! Потому что иначе смысла нет в спортивной машине. Ездить на, скажем, Porsche - это "религия". Которая подразумевает переключать передачи вручную. Иначе все не то, подделка под спортивную езду.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 2, 2005 8:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
С автоматом не знаком и не представляю чем он удобен. Взял бы механическую...

Когда-то я это писал. Это было еще до поездки. Наверно я повзрослел, но сейчас я бы выбрал автомат. Много удобнее - однозначно
Артем писал(а):
Многие состоятельные люди покупают новые иномарки с механической коробкой. И вообще, даже быстрый автомат немного задумывается при переключении. Особенно когда даешь газ в пол. Это раздражает. Он этак медлит, потом подтыкает низшую передачу, потом, если нужно еще одну, потом начинает разгоняться. И все как-то плавно делает. А если я хочу резко?
На "автоматах" противопоказаны резкие разгоны с газом в пол. Можно фрикционы подпалить. Короче говоря, "автомат" - это для флегматичного перемещения из пункта A в пункт B. "Автомат" просто идеален в пробках, обеспечивает очень плавный разгон, но не интересен ну никак.

Я привык ездить на Оке батиной со скоростью 50 км/ч, а газ в пол на ней - захлебнеться. Так что дело привычке и... ехать надо из пункта А в Б, пусть на большой скорости, но без резких телодвижений (IMHO. Хотя как видно оно меняется)
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 2, 2005 10:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но на спотивной машине обязательно должна быть МКПП! Потому что иначе смысла нет в спортивной машине. Ездить на, скажем, Porsche - это "религия". Которая подразумевает переключать передачи вручную. Иначе все не то, подделка под спортивную езду.

Так ведь спортивные машины покупаются не обязательно для спортивной езды. Было, например, интервью по телевизору с какой-то теткой, которая выиграла какие-то там бешеные деньги в лотерею. Ведущий ее спрашивает, что вы в первую очередь купили? Она: Корвет! А на вид такая уборщица тетя Нюра да и только. Она, небось, со стиком и водить-то не умеет. Зачем ей Корвет? А потому что может себе позволить. Профессор
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 4, 2005 11:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):

Так ведь спортивные машины покупаются не обязательно для спортивной езды. Было, например, интервью по телевизору с какой-то теткой, которая выиграла какие-то там бешеные деньги в лотерею. Ведущий ее спрашивает, что вы в первую очередь купили? Она: Корвет! А на вид такая уборщица тетя Нюра да и только. Она, небось, со стиком и водить-то не умеет. Зачем ей Корвет? А потому что может себе позволить. Профессор

Ей Корвет незачем. Я тоже так думаю. Ей надо Toyota-Camry с автоматом. Но раз хочется, не запрещать же.
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 19, 2010 9:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по мне если, спорт тачка лучше механика,а если представительский класс то ,автомат)))
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 21, 2010 6:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antoniofox писал(а):
а если представительский класс то ,автомат)))

у бати явно машина не представительский класс, но купил пару недель назад 5тидверный хэтчбэк с автоматом Toyota Ist 2003 1.5л (амер. Тойота Scion)
японка-праворулька (пока привыкаю), ГУР, АБС, кондер, 4х4 full-time, 2 эйрбэга
Автоматом очень доволен, приятный драйв Классно!

Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 22, 2010 3:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Doxx!
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 22, 2010 9:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
(ах, какие-же наши русские женщины красавицы! не чета американкам).

и что даже латиноамериканкам? Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 23, 2010 4:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Поздравляю, Doxx!

спасибо)
поздравим батю, он купил, но я конечно же езжу на ней
мне еще год с небольшим кредит за старую платить, а там буду присматривать и себе)
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2010 12:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Хорошая машина.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2010 5:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил батя пройти техосмотр и не прошел, говорят у японок фары святят не под тем углом Грусть
Пока просто продлим талон техосмотра, а потом или фары менять/регулировать, или чисто по-русски вопрос решать...
Кстати всем любителям чисто японского качества: с 10 сентября 2010г. вступает закон на первичную покупку праворулек. Кто-то пролоббировал свои интересы ска Очень злой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: