Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомат или ручка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В настоящий момент предпочитаю...
...автомат
76%
 76%  [ 16 ]
...ручку
14%
 14%  [ 3 ]
Надо ездить на троллейбусе!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 5, 2003 9:22pm    Заголовок сообщения: Автомат или ручка Ответить с цитатой

Если бы сейчас покупали машину, что бы выбрали - автоматическую коробку передач или механическую? И почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 3:33am    Заголовок сообщения: Re: Автомат или ручка Ответить с цитатой

Артем писал(а):
И почему?

Я - автомат. Потому что привык уже Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 4:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат, автомат, и еще раз автомат (АКМ Классно)
ПАТАМУШТА Классно
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автоматом не знаком и не представляю чем он удобен. Взял бы механическую. Люблю, особенно на светофоре (когда впереди стоишь) - сцепление выжал, обороты прибавил, включил первую и... вот он желтый(!!!), топя гашетку в пол даешь повышенные обороты, специально это делаю, люблю когда тачка рвется в бой, ... потом вторая передача, скорость 60, обороты 4000-5000 и... потом четвертая, еду спокойно, всегда держа скорость чуть выше 60. Но так я езжу в городе, по трассе другое дело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
С автоматом не знаком и не представляю чем он удобен. Взял бы механическую. Люблю, особенно на светофоре (когда впереди стоишь) - сцепление выжал, обороты прибавил, включил первую и... вот он желтый(!!!), топя гашетку в пол даешь повышенные обороты, специально это делаю, люблю когда тачка рвется в бой, ... потом вторая передача, скорость 60, обороты 4000-5000 и... потом четвертая, еду спокойно, всегда держа скорость чуть выше 60. Но так я езжу в городе, по трассе другое дело...

Сцепления надолго хватает?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Doxx писал(а):

Не знаю, завтра продаю родимую. Но не жаловался. Я довольно редко на ней ездил. 75% на батеной Оке - экономнее, и не торопишься - все равно никуда не успеешь. А вот на Оке коробка достала конкретно(!) (нет, это не я ее сломал, скорее заводской брак)... Но это тоже другая история.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сцеплении. Я недавно с одним таксистом ехал, он рассказал мне что им (сцеплением) можно и не пользоваться на ходу (!). Я как чайник в этих вопросах - удивился конечно, да и до сих пор удивлен - неужели и вправду можно? Он и показывал как это делать - главное скорость подобрать нужную, и переключаться спокойно.

P.S. говорил таксист конечно же о ручной коробке Улыбка.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
О сцеплении. Я недавно с одним таксистом ехал, он рассказал мне что им (сцеплением) можно и не пользоваться на ходу (!). Я как чайник в этих вопросах - удивился конечно, да и до сих пор удивлен - неужели и вправду можно? Он и показывал как это делать - главное скорость подобрать нужную, и переключаться спокойно.

Теоретически можно. Но пока ты так научишься, не одну коробку сломаешь. Спортсмены применяют этот прием - переключение передач ударом без выжима сцепления - экономит время. Главное - знать, когда переключиться (по оборотам) и надо это делать очень быстро.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Да, если подумать, то это так. Когда привыкаешь к своей машине, при переключении скоростей ты и не замечаешь, что плавно переключился (машину не дернуло ни вперед, ни назад), т.е. скорости шестеренок были одинаковы. Вполне реально...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Артем писал(а):

Не знаю, завтра продаю родимую. Но не жаловался. Я довольно редко на ней ездил.

А какая машина то?

У меня приятель на "восьмерке" ездит так - топит 4-5 тысяч оборотов с места, с визгом шин. Да и в поворотах так же. На узабах не тормозит вообще. Ну и меняет раз в три месяца сцепление, ШРУСы, подвеску, рулевые.

Зато весело! Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 11:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич-21412 1991 г.в. Кузов менялся, движок менялся, капремонт движка в том году сделал как купил. Неплохая машина (но честно говоря (объективно) - цензура, made in Russia).
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 6, 2003 9:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат - хорошо но скучно. Автомат - отличная вещь для наших красавиц (ах, какие-же наши русские женщины красавицы! не чета американкам). А мы мужики должны водить с ручкой (чтоб не уснуть за рублём - спать нельзя! дело надо делать а то все красавицы свалят за рубеж - никак нельзя, никак).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 7, 2003 12:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Автомат - хорошо но скучно. Автомат - отличная вещь для наших красавиц (ах, какие-же наши русские женщины красавицы! не чета американкам). А мы мужики должны водить с ручкой (чтоб не уснуть за рублём - спать нельзя! дело надо делать а то все красавицы свалят за рубеж - никак нельзя, никак).

Полностью согласен с Мишаней! Хоть я машину с автоматом и не водил, но мне кажется, что это очень скучно. Так хоть кажется, что делом каким-то занят – педаль жмешь, рычагом шуруешь. Да и управляешь машиной (а не она тобой) – льстит самолюбию. Широкая улыбка

Тем не менее, не отрицаю для себя возможность покупки тачки с автоматом. Если так обстоятельства сложатся.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 7, 2003 4:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
ах, какие-же наши русские женщины красавицы! не чета американкам

Полностью согласен с Вами! Улыбка
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 7, 2003 8:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что уже было обсуждение машин здесь. Хочу наверстать однако.

Моя история машин в Америке:

1. Buick Electra 1985 - Купил за $1500 в 1991 году. 3.2 литра V6 мотор, большая, мягкая, модная (по тем временам), очень шустрая. Автомат кинул кони очень быстро. Ремонт - $1500.
2. Plymouth Voyager 1985 - Купил за $250 в 1992 году. Был сломан компьютер. Купил Б/У компьютер на свалке за $50, поменял сам и машина как новая. 2 литра мотор, четвёрка, карбюратор, коробка РУЧНАЯ - РАКЕТА! Делал всех и вся. Продал через 2 года за $300.
3. Chevrolet Capris Classic Station Wagon - ТАНК! 5 литров, 8 цилиндров мотор. Размером с Т-34. Коробка немного барахлила с самого начала поэтому купил за $800. Бензин жрала как прорва. Медленная как черепаха (если с места). Но большая, очень! Коробка автомат сдохла через 3 месяца - ремонт $400 (потому что задний привод, гораздо дешевле ремонт). Продал за $700 через год.
4. Chrysler LeBaron 1992 - Я был влюблён в это авто. Двухдверная, спортивная, 3 литра шестёрка мотор, коробка автомат. Дизайн - отпад (по тем времена конечно). Какая-то девка лет 16-ти на вид вьехала мне со всей дури в бок (повезло что жив остался). Купил за $3000, получил по страховке $2500, почти отбил свои бабки.
5. Mazda Protege 1991 - маленькая, жёсткая, мотор 1.8 литров, ручная коробка. Не ломалась вообще но удовольствия от езды - ноль. Ручная коробка была единственной отрадой.
6. Mercedes-Benz S420 1996 - Ну в общем слов нет конечно. Другой равной машины на свете нет. Это единственный случай когда автомат работает точно так же как ручка - отпад полный. А всё остальное - сказка. Я никогда не забуду эту машину и буду вечно по ней скучать. Купил за $25000, продал за $5000. Ничего да? Взял бы с собой но таможня + пересылка встала бы где-то в $14000 + риск. Нафиг надо.

Ну вот.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2003 9:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Я знаю что уже было обсуждение машин здесь. Хочу наверстать однако.

Моя история машин в Америке:

1. Buick Electra 1985 - Купил за $1500 в 1991 году. 3.2 литра V6 мотор, большая, мягкая, модная (по тем временам), очень шустрая. Автомат кинул кони очень быстро. Ремонт - $1500.
2. Plymouth Voyager 1985 - Купил за $250 в 1992 году. Был сломан компьютер. Купил Б/У компьютер на свалке за $50, поменял сам и машина как новая. 2 литра мотор, четвёрка, карбюратор, коробка РУЧНАЯ - РАКЕТА! Делал всех и вся. Продал через 2 года за $300.
3. Chevrolet Capris Classic Station Wagon - ТАНК! 5 литров, 8 цилиндров мотор. Размером с Т-34. Коробка немного барахлила с самого начала поэтому купил за $800. Бензин жрала как прорва. Медленная как черепаха (если с места). Но большая, очень! Коробка автомат сдохла через 3 месяца - ремонт $400 (потому что задний привод, гораздо дешевле ремонт). Продал за $700 через год.
4. Chrysler LeBaron 1992 - Я был влюблён в это авто. Двухдверная, спортивная, 3 литра шестёрка мотор, коробка автомат. Дизайн - отпад (по тем времена конечно). Какая-то девка лет 16-ти на вид вьехала мне со всей дури в бок (повезло что жив остался). Купил за $3000, получил по страховке $2500, почти отбил свои бабки.
5. Mazda Protege 1991 - маленькая, жёсткая, мотор 1.8 литров, ручная коробка. Не ломалась вообще но удовольствия от езды - ноль. Ручная коробка была единственной отрадой.
6. Mercedes-Benz S420 1996 - Ну в общем слов нет конечно. Другой равной машины на свете нет. Это единственный случай когда автомат работает точно так же как ручка - отпад полный. А всё остальное - сказка. Я никогда не забуду эту машину и буду вечно по ней скучать. Купил за $25000, продал за $5000. Ничего да? Взял бы с собой но таможня + пересылка встала бы где-то в $14000 + риск. Нафиг надо.

Ну вот.

Шокирован Шокирован Шокирован
ВОТ ЭТО ДА! Так "покайфовать" я могу только в игре NFS (need for speed)... Нашел сравнение? Лучшего у меня не было...
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2003 9:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально всё. Приедешь в Америку, испытаешь это всё на своей шкуре. Правда помаятся придётся по началу но зато потом оторвёшся по полной программе. Машинны здесь - это не проблема. Денег только надо уметь здесь заработать - а вот это проблема, и очень большая. Трудно здесь денег заработать. Особенно сейчас. Труба дело. Чтобы жить более менее, надо колотить как миимум 60 тыщ в год а это очень трудно. Даже эти 60 тыщ уйдут на житьё-бытьё, о роскоши забудь (НАЛОГИ!!!). Чтобы жить в удовольствие, надо грести тыщ 90 а это (по нынешним временам) нереально. Жизнь здесь очень дорогая. Каторга. Дрянь дело в Америке, дрянь. Сам посуди, я зарабатывал 96 тыщ в год. За много лет скопил всего 60 - очень много да? Ага, ДА в Москве квартиты шас все от 100 тыщ и выше! Много? Нищета я подзаборная. Вот и думай. А у друга моего, дом за 350 тыщ в Москве. А у меня всего-то навсего двушка в хрущёвке. Обидно? Конечно. Ну могу я шас взять заём (mortgage) на 30 лет и купить фанерный домик за 500 тыщ, это здесь, в Америке. Оно мне надо? Мне не надо. Заметь что если даже я выплачу этот дом (через 30 лет, заплатив 2 миллиона за него включая проценты в конечном этоге), даже после этого я буду платить пожизненный налог где-то 8-10 тыс. в год за землю (если дом в хорошем районе). Нормально? Вот такие дела. И это ещё не всё. Америка - это тюрьма с улучшенными условиями и больше ничего. Не верите? Попробуйте, может вам и понравится. Если сможете найти работу на 60 тыс. и выше (причём Вы и Ваша половина вместе), тогда можно всписаться в кредиты, мортгеджи, лоны и.т.д. Поиеметь шикарные машины, дома, прочее и выплачивать за всё за это всю оставшуюся жизнь. Я это всё прошёл и поверьте мне, радости НЕТ. Один депресняк. Но конечно это я и только я.
Ни в коем случае не отговариваю от Америки. Многим здесь - сахар и шоколад. Мне - ну зами знаете чего. Так вот.
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2003 9:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ВОТ ЭТО ДА! Так "покайфовать" я могу только в игре NFS (need for speed)... Нашел сравнение? Лучшего у меня не было..."

Знаем. Я лично в ней гоняю только на SL600 из принцыпу!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2003 11:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
"ВОТ ЭТО ДА! Так "покайфовать" я могу только в игре NFS (need for speed)... Нашел сравнение? Лучшего у меня не было..."

В NFS есть SL600? Шокирован
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2003 8:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):

Да уж, этот мерин мне тоже нравиться, откинулся на спинку, руль держишь на вытянутую руку (причем одной правой)... пока разгоняешься - все уже уехали, а мне все равно, я не тороплюсь, а они мне никто и звать их никак - я на мерсе Razz ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: