Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Google Chrome
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 17, 2009 12:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Третье версиё, типа, зарелизилось.

Стало еще еще удобней, чем было Классно
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 17, 2009 11:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 18, 2009 1:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Например?

1. Страницы стали грузиться еще быстрей.
2. Интерфейс главной страницы стал удобней (той, где показываются самые посещаемые тобою сайты).
3. Адресной строкой стало пользоваться удобней - подсказки на лету стали лучше (хотя здесь не уверен) и анимация, с которой она становится больше или меньше, смотрится приятно.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 18, 2009 3:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):
Например?

1. Страницы стали грузиться еще быстрей.

Вот тут можно поподробнее?Улыбка Меня всегда радуют такие фразы по поводу компаУлыбка То есть вместе 0.01 секунды загрузка стала 0.005 секунды?Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 18, 2009 4:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
То есть вместе 0.01 секунды загрузка стала 0.005 секунды?Улыбка

Так ведь это в два раза быстрей! Шокирован Смех

Просто на глаз - раньше замечал, как они строятся, хоть это и происходило действительно в течение секунды. Сейчас не замечаю. Нажимаешь на ссылку - открывается вся страница целиком. Мгновенно.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 30, 2009 6:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что скорость инета неимоверно возросла (больше мегабита), пробую и другие браузеры, кроме Оперы, т.к. теперь можно серфить со включенными картинками и скриптами.

Ну и чо... Пробую вот Хром. Работает быстро действительно, но интерфейс непривычный. Но это не главное. Главное: КАК В ЭТОМ ГРЕБАНОМ ХРОМЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТИ ДУРАЦКИЕ "ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ САЙТЫ?"

В настройках браузера не нашел. Настройки вообще какие-то примитивнейшие! Ужос! В браузере должно настраиваться вообще ВСЁ! А они вывели пять с половиной галочек и думают, что пользователей удовлетворили что ли?

Пока что Опера рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 30, 2009 8:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off-top: браузер lunascape так и не разобрался с импортом/экспортом закладок, снес нафиг
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 14, 2010 11:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал новую версию Google Chrome, без проблем нашел там, как отключить эти эскизы частопосещаемых страниц. А может оно и в старой версии было, просто я не замечал.

Что еще не нравится, по сравнению с Оперой:
1) Скудность настроек. В Опере можно кликнуть мышью на ЛЮБОЙ элемент интерфейса и нажать "убрать его с глаз долой". И он исчезает. В Хроме такого нет. Само окно настроек какое-то маленькое. Т.е. получается, как разработчики задумали, так оно и будет?

Из пункта 1 следуют и остальные минусы.

2) Я хочу, чтобы панель вкладок была внизу, а не вверху.

3) Я хочу, чтобы кнопка закрытия вкладки была под кнопкой закрытия окна, а не на вкладке.

4) Я хочу нормальный классический вид окна, а не тот дизайн, который предлагает мне Гугль.

Остальное нравится. Впрочем, остальное не отличается от других браузеров.

Что не нравится в Опере:
1) Раздражающие непонятные глюки. Например, в 9-й версии сайты, в которых применены разные технологии на основе скриптов, сильно тормозили. Поставил 10-ю версию. Теперь всё летает, все новые технологии нормально работают. Но зато в некоторых форумах не показывается нормальное оформление. Просто текст и картинки. Без разноцветного фона, без ничего. Как будто стили отключаются. Причем, так не всегда, иногда нормально работает. Явный плавающий глюк.

Оба браузера (Опера 10.10 и Google Chrome) достаточно медленные по сравнению с Оперой 9.01 (не говоря уже об Опере 5, которая реально была "fastest browser on earth"). В смысле, открываются медленно. Нажмешь на ярлык, и сидишь-ждешь. Секунд через несколько только открываются. Памяти, правда, всего лишь 512mb в рабочем компьютере. Но браузер - это ж не САПР, чтобы хотеть полтора гигабайта!

В целом, Опера ухудшилась, став официально бесплатной. Но пока является для меня самой приемлемой.

Сейчас стараюсь в равной мере использовать разные браузеры и сравнивать их. Файрфокс что-то совсем не нравится. Даже не хочется писать его плюсы и минусы. Ну а IE - это что-то такое типа "Новой Англии" в США. Улыбка

P.s. Этот пост, кстати, написан в Google Chrome. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 14, 2010 11:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставил меня Chrome понервничать. Нажал я кнопку "Отправить", и браузер завис! Я думал, ну всё, плакало всё то, что я написал (а это килобайта 2 текста, если не 3). Но он подумал-подумал, и всё же разместил сообщение.

Тут, конечно, может быть, и не Хром виноват, а операц.система, или антивирус или файрвол. Или еще что-то (рабочий комп из-за корпоративных приблуд работает совершенно отвратно, по сравнению с домашним). Но Опера так не делает.
F0x^
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 24, 2010 11:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хром хорош, очень хорош. Но единственное, что не дает мне на него съехать - я очень-очень привык к фаерфоксовому firebug-у, для моей работы незаменимая просто вещь, а developer's tools в хроме, все-таки, не то.
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 25, 2010 1:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хроме совершенно ужасным образом реализована функция сохранения сайта в закладках. Ужасно неудобно и косячно. Вечно сохраняется не туда и не так Грусть
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 25, 2010 6:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F0x^ писал(а):
Хром хорош, очень хорош. Но единственное, что не дает мне на него съехать - я очень-очень привык к фаерфоксовому firebug-у, для моей работы незаменимая просто вещь, а developer's tools в хроме, все-таки, не то.

Да вот и я привык ко всяким оперовским штучкам. Странные в Гугле. Если бы они взяли лучшее из Файрфокса и лучшее из Оперы, оставив то, что и так есть в Хроме, они бы убили всех конкурентов. А так нет...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 26, 2010 8:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish писал(а):
Третье версиё, типа, зарелизилось.

Стало еще еще удобней, чем было Классно
И вот уже четвертоё. Гугли комплексуют, что у них цифирьки меньше, чем у ИЕ, оперов и сафарей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 26, 2010 8:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Гугли комплексуют

Что-то мне не по себе, когда гугли комплексуют. Это всё равно что "медведи нервничают". Улыбка
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 28, 2010 5:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, но это лучшие программисты Google Смех

Сайт позитивного настроения
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 30, 2010 4:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстро вырезаем фото на аватарки Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 4, 2010 3:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F0x^ писал(а):

Появились в Хроме extensions, в том числе и Firebug.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 4, 2010 1:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, они переманили автора ГризМанки, теперь ейные скрипты работают в хроме нативно! (пока вроде только в девелоперской ветке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 3, 2012 11:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, когда захожу на сайт через хром, то, если в сроке "Имя" щелкаю правой мышкой (чтобы логин не вводить лишний раз) - хром любезно предлагает выбрать из логинов нужный. Один нюанс: среди логинов, логины основных пользователей этого сайта. У кого-нибудь также?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 3, 2012 1:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
среди логинов, логины основных пользователей этого сайта

Не знаю как это так.. в худшем случае у меня будет выскакивать автозаполнение с моими логинами для других сайтах
(по умолчанию логин/пароль уже есть, только вход нажимать надо)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: