Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Google Chrome
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 1, 2009 9:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
А у твоих любимых Сафарей и ГуглеХромей - фенечек мало.

Хорошо, что у меня нет в них необходимости Классно
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 3, 2009 6:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Вот-вот... У меня раньше все было быстро и удобно. А теперь все очень быстро и попрежнему удобно.

А у твоих любимых Сафарей и ГуглеХромей - фенечек мало.

Загрузил себе Файрфокс 3.5Улыбка
Говорят что он стал быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanchez
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 3, 2009 7:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недоволен Firefox'ом 3.5 Очень злой
Изменение всего одной вещи - исчез выпадающий список в адресной строке (или он по-другому стал работать) - оттолкунл меня от этой версии. Вернулся к предыдущей. Осадок неприятный остался Грусть
Да еще эта кнопочка "Добавить новую вкладку". Мелочи все подпортили Профессор
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 3, 2009 8:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchez, ставь Chrome Широкая улыбка У них уже изменилось несколько версий вроде, а в интерфейсе не изменилось ничего Улыбка С другой стороны, что мне не нравится в Chrome - он автоматически обновляется самостоятельно. Мало того, что тебе даже не предлагается согласиться на обновление или отказаться от него, так еще и не уведомляется о том, что произошло обновление. Я о них, например, узнаю из газет или новостных сайтов Смех
Sanchez
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 4, 2009 6:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Sanchez, ставь Chrome Широкая улыбка У них уже изменилось несколько версий вроде, а в интерфейсе не изменилось ничего Улыбка

Не-е. Мне Chrome не нравится. Как сказал White Owl - "фенечек мало".
В Firefox'e мне всего хватает, все настроено + привычно.
Andrew писал(а):
С другой стороны, что мне не нравится в Chrome - он автоматически обновляется самостоятельно. Мало того, что тебе даже не предлагается согласиться на обновление или отказаться от него, так еще и не уведомляется о том, что произошло обновление. Я о них, например, узнаю из газет или новостных сайтов Смех

У меня тоже автоматически обновлялся, а как 3.5 версия вышла - пришлось отключать обновление. Думаю, поправят недостатки, тогда и перейду на 3.5. Хотя не исключаю переход на Chrome Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 4, 2009 3:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchez писал(а):

У меня тоже автоматически обновлялся, а как 3.5 версия вышла - пришлось отключать обновление.

А Firefox хоть сообщает о проделанной работе?
Sanchez
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 4, 2009 4:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А Firefox хоть сообщает о проделанной работе?

Он обычно сообщает, что загружено обновление и предлагает перезагрузить Firefox - можно сразу, можно позже. Открытые вкладки после перезапуска восстанавливаются
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 4, 2009 5:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchez писал(а):

Он обычно сообщает, что загружено обновление и предлагает перезагрузить Firefox - можно сразу, можно позже. Открытые вкладки после перезапуска восстанавливаются

Это хорошо.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 6, 2009 2:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
С другой стороны, что мне не нравится в Chrome - он автоматически обновляется самостоятельно. Мало того, что тебе даже не предлагается согласиться на обновление или отказаться от него, так еще и не уведомляется о том, что произошло обновление. Я о них, например, узнаю из газет или новостных сайтов Смех

А в один прекласный день ты узнаешь что ты у них под колпаком и они знают и могут предугадать все твои действияУлыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 6, 2009 3:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

А в один прекласный день ты узнаешь что ты у них под колпаком и они знают и могут предугадать все твои действияУлыбка

Меня это нисколько не пугает. Им вся личная информация о людях может быть интересна разве что в массе, какой толк тратить время на изучение какого-то конкретного человека? Впрочем, даже если они будут знать, что я делаю по пятницам, а что по четвергам - и что? Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 8, 2009 12:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Меня это нисколько не пугает. Им вся личная информация о людях может быть интересна разве что в массе, какой толк тратить время на изучение какого-то конкретного человека? Впрочем, даже если они будут знать, что я делаю по пятницам, а что по четвергам - и что? Улыбка

Неприкалывает чтобы большой брат знал чем я занимаюсьУлыбка

Похоже начинаю пропитыватся мыслями о границах privacy
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 9, 2009 3:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что еще заметил в настройках Chrome (точней, чего не заметил) - нельзя отключить JavaScript. Хотя, может быть я не нашел просто.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 9, 2009 5:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Вот что еще заметил в настройках Chrome (точней, чего не заметил) - нельзя отключить JavaScript. Хотя, может быть я не нашел просто.
А смысл его отключать если Гугли двигаются к тонкому клиенту? Вон как выпустят свою ОС, так кроме javascript/vbscript/java/flash/что-то-новенькое уже ничего и не останется... Выключишь javascript и половина приложений работь перестанут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 9, 2009 5:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ты просто поленился погуглить и узнать про ключ -disable-javascript
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 9, 2009 6:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
А смысл его отключать если Гугли двигаются к тонкому клиенту?

Смысла нет, но есть ведь люди, которые все еще не хотят этим пользоваться.

Hashish писал(а):

Ну, по крайней мере настолько просто его выключить нельзя, как в других браузерах (IE, Firefox, Opera).
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 9, 2009 9:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish писал(а):

Ну, по крайней мере настолько просто его выключить нельзя, как в других браузерах (IE, Firefox, Opera).
Вероятно, в мире целевой аудитории Хрома эта считается лишней настройкой, смущающей хомячков^W нетехнарей почем зря.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 20, 2009 11:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Если понадобится шантажировать человека, то тут очень кстати будет весь на него компромат. Что смотрел, что читал...

"Ах, он порнуху вот такую-то смотрел? Смотрите, люди, он порнуху такую-то вот смотрел, не голосуйте за него в президенты!"

Не говоря уже о более конфиденциальной (GoogleDocs, статистика, финансы, покупки, продажи, почта).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 20, 2009 11:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):
А смысл его отключать если Гугли двигаются к тонкому клиенту?

Я 80% времени в инете провожу с отключенным JavaScript. И мне наплевать, куда там двигаются гугли!

White Owl писал(а):

Вон как выпустят свою ОС, так кроме javascript/vbscript/java/flash/что-то-новенькое уже ничего и не останется... Выключишь javascript и половина приложений работь перестанут.

Ну и пусть идут лесом.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 20, 2009 11:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включать и выключать JavaScript одним кликом сейчас можно только в Опере. Поэтому пока в других браузерах не появится такой возможности, то я их и рассматривать всерьез не буду.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 15, 2009 7:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третье версиё, типа, зарелизилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: