Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Google Chrome
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 3, 2008 8:29pm    Заголовок сообщения: Google Chrome Ответить с цитатой

Все вокруг говорят о новом браузере, пора и нам Улыбка

Только что поставил ради интереса - сразу очень понравился за свой минимализм. Любил Firefox за то, что его интерфейс был очень простым и приятным глазу, так Chrome оказался еще приятней на мой вкус.

JavaScript на нем просто летает. Очень удобно работать.

Еще очень удобной является начальная страница, которая показывает самые посещаемые тобою сайты.

Возможность растягивать textarea с помощью мыши - вообще просто красота. Только за это уже нужно любить этот браузер Улыбка

Не хватает только возможность загружать разные плагины, но это дело времени. Наверняка найдется еще что-нибудь, чего не хватает, так как браузером пользовался только 5 минут Улыбка

Вы себе ставили? Собираетесь, если нет?
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 3, 2008 8:36pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

От добра, добра не ищут.
Пусть поживет, подрастет годика три-четыре, тогда подумаем на тему перехода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 3, 2008 8:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже переходить пока не собираюсь, поставил ради любопытства. Но в будущем, думаю, перейду - очень уж подкупает его простота.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 10:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный обзор Хрома от Экслера:

http://www.exler.ru/expromt/03-09-2008.htm

Сам собираюсь ради любопытства потестить, когда руки дойдут, но переходить с Оперы, наверное, не буду. Хотя бы потому что, скорее всего, в Chrome тоже нет включения/выключения загрузки картинок и JavaScript одним нажатием на панельке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 1:43pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Еще очень удобной является начальная страница, которая показывает самые посещаемые тобою сайты.
Во первых, это не так уж удобно. Нафиг мне список самых посещаемых сайтов? Я его и так знаю и они у меня все в закладках.
Во вторых, начальная страница - это самый большой идиотизм который только можно придумать. Ну нафига мне какая-то там начальная страница? "Домашней" не хватает что-ли? Впрочем у меня браузер после инсталляции первым делом настраивается на пустую страницу.
В третьих, ОгнеЛис умеет эту фигню делать уже давно, с выхода третьей версии.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 3:21pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Во первых, это не так уж удобно. Нафиг мне список самых посещаемых сайтов? Я его и так знаю и они у меня все в закладках.

Кому как. Мне удобней один раз кликнуть мышью, чем начинать печатать любимый адрес в адресной строке или искать эту ссылку в закладках. Панель закладок у меня не включена, так как занимала бы лишнее место.

White Owl писал(а):
Впрочем у меня браузер после инсталляции первым делом настраивается на пустую страницу.

У меня так почти всегда было до последнего времени, пока не появился igoogle.com.

White Owl писал(а):
В третьих, ОгнеЛис умеет эту фигню делать уже давно, с выхода третьей версии.

Третюю версию поставил совсем недавно. По умолчанию там этого нет. В настройках нужно искать? Или ставить дополнительный плагин? И на то и на другое нужно тратить время, как-то лень.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 4:29pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):

Это удобно для тех, кто живет один. Или для тех, кто никаких неприличных сайтов не посещает. А то у меня на такой странице половину бы занимали сайты определенной направленности. Улыбка Как-то мне не хочется светиться, так что я этим бы не пользовался однозначно.

White Owl писал(а):

Во вторых, начальная страница - это самый большой идиотизм который только можно придумать. Ну нафига мне какая-то там начальная страница? "Домашней" не хватает что-ли? Впрочем у меня браузер после инсталляции первым делом настраивается на пустую страницу.

У меня вообще открывается без страниц. А если нажать "создать", то открывается тоже пустая. Не люблю, когда браузер чего-то начинает грузить, тем более, что обычно это бывает не нужно.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 4:42pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Кому как. Мне удобней один раз кликнуть мышью, чем начинать печатать любимый адрес в адресной строке или искать эту ссылку в закладках. Панель закладок у меня не включена, так как занимала бы лишнее место.
А ты знаешь что ОгнеЛису можно менять скины? И вообще настраивать по вкусу.
Вот посмотри как выглядит левый верхний угол у меня:

Строка адреса с несколькими кнопками, панель закладок и все. Ниже уже идут ярлычки страниц и сама страница.

Andrew писал(а):
Третюю версию поставил совсем недавно. По умолчанию там этого нет.
включи панель закладок. Видишь на картинке кнопку "Most Visited"? Вот это оно и есть.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 6:01pm    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
А ты знаешь что ОгнеЛису можно менять скины? И вообще настраивать по вкусу.
Вот посмотри как выглядит левый верхний угол у меня:

Так в том и дело, что это, во-первых, нужно что-то лезть и менять (лень). Во-вторых, самое главное, это будет занимать лишнее место на экране. Как и говорил, Хром мне нравится своей простотой. То, как это выводится там - мне нравится.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 6:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно достоинство Хрома, которое самому пока не посчастливилось проверить, но о котором читал - если какая-то из вкладок "замораживается" по каким-то причинам, замораживается именно эта вкладка, а остальные доступны. В том же Файрфоксе если такое происходит, то виснет сразу весь браузер со всеми вкладками.
Sanchez
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 4, 2008 6:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставил "Google Chrome" - так, ради интереса. Интерфейс непривычен, думаю на один вечер хватит попользоваться, а потом снова вернусь к Explorer'y и FireFox.
Хотя хочется иногда чего-нибудь поменять. Мир не стоит на месте Подкалываю
+ есть что пообсуждать на учебе Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 11, 2008 11:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома поставил на desktop'e.
Ниче такой.
Прикольный. Вот только одна фишка к которой я очень привык меня достала. Нельзя кликнуть на строку с адресами и вывались список где лазил. Ну привык я так.

В общем пока еще развлекаюсь с ним но только на одном компе. на всех остальных пусть пока еще Лиса потусуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 2, 2008 12:49am    Заголовок сообщения: Re: Google Chrome Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Возможность растягивать textarea с помощью мыши - вообще просто красота. Только за это уже нужно любить этот браузер Улыбка
За это уже любят safari.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 2, 2008 10:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня является загадкой. А почему нельзя все эти приятности объединить в ОДНОМ браузере? Или они запатентованы?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 2, 2008 5:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish, Сафари к своему стыду я еще не пользовался. В смысле, на Apple-компьютерах приходилось немного, но так, чтобы поработать с ним какое-то время - не приходилось.

Артем писал(а):
Для меня является загадкой. А почему нельзя все эти приятности объединить в ОДНОМ браузере? Или они запатентованы?

Firefox благополучно стырил новшества, введенные Хромом, например - но быстрей Хрома он от этого не стал.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 3, 2008 2:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish, Сафари к своему стыду я еще не пользовался. В смысле, на Apple-компьютерах приходилось немного, но так, чтобы поработать с ним какое-то время - не приходилось.
Safari есть и для виндов.

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
Firefox благополучно стырил новшества, введенные Хромом, например - но быстрей Хрома он от этого не стал.
По удобству Огнелис все равно впереди планеты всей.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 3, 2008 3:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё субъективно. Я с Оперы слезть не могу (да и не хочу). Нравится. Улыбка

Правда, стандартные настройки беспощадно меняю на те, которые были в четвертой Опере.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 3, 2008 4:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Safari есть и для виндов.

Я знаю Улыбка

White Owl писал(а):
По удобству Огнелис все равно впереди планеты всей.

Каждому свое. У меня на одном компе стоит Хром, на другом Файрфокс. С Хромом работать намного приятней.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 1, 2009 8:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что написано о новой версии Firefox (3.5), и сравнение скорости работы с другими браузерами:
Цитата:

То, что Firefox стал быстрее самого себя, и так понятно. Это ощущается всеми, кто пересаживается на 3.5 с предыдущих версий. Поэтому мы запустили SunSpider и в других браузерах.

Худший результат показал Internet Explorer 8, от которого, впрочем, и не ждали суперрезультатов. Он в три с половиной раза медленнее нового браузера. Удивительно, но факт - предпоследнее место досталось бета-версии Opera 10 с веб-сервером Unity, хотя по ощущению Opera - один из самых быстрых браузеров. Она в два с половиной раза медленнее.

Firefox 3.5 в результате обогнали два браузера, и оба на движке Webkit. Safari 4 (Windows-версия) справился с тестом за 1370 миллисекунд и оказался ровно в полтора раза быстрее. Бета-версия Google Chrome 3, в свою очередь, обогнала Firefox 3.5 в два раза.

White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 1, 2009 9:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот... У меня раньше все было быстро и удобно. А теперь все очень быстро и попрежнему удобно.

А у твоих любимых Сафарей и ГуглеХромей - фенечек мало.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: