Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая у вас нынче "операционка"?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас сейчас ОС?
Windows 95/98/Me
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 2000
0%
 0%  [ 0 ]
Windows XP
91%
 91%  [ 11 ]
Windows Vista
8%
 8%  [ 1 ]
Кто-то из пингвинов Linux
0%
 0%  [ 0 ]
Что-то Apple-образное
0%
 0%  [ 0 ]
Пишу только с КПК/коммуникатора/телефона
0%
 0%  [ 0 ]
Другой, более редкий вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 11:16am    Заголовок сообщения: Какая у вас нынче "операционка"? Ответить с цитатой

Такая вот статистическая темка. Улыбка

P.s. Если операционных систем несколько, выбирайте ту, которая больше нравится.

P.p.s. Опрос будет идти 54 дня, чтобы результаты не "портились" во времени. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 1:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только XP везде. Ну и на телефоне Windows Mobile 5.0
Думал как-то ставить Линух, чтобы просто познакомиться. Но все руки не доходят.
Vistа ставить принципиально не буду. Может удасться пропустить ее до след опеационки. Потому что это полное г-но. Вместе с Office 2007.

На работе даже новые компы покупаем с XP + Office 2003.
Хотя все меньше продается таких компов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 2:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
У меня только XP везде. Ну и на телефоне Windows Mobile 5.0
Думал как-то ставить Линух, чтобы просто познакомиться. Но все руки не доходят.

Аналогично. Руки какие-то не ходячие. Подкалываю

Slava писал(а):

Vistа ставить принципиально не буду. Может удасться пропустить ее до след опеационки. Потому что это полное г-но. Вместе с Office 2007.

Тоже аналогично. Улыбка Мне в Vista нравится только одна фишка "Запустить exe от имени администратора". Причем, удобна она только на работе, когда под каким-нибудь безправным пользователем надо поставить программулину. А дома я люблю всегда быть администратором. Улыбка

Очень не нравится политика Microsoft, которая звучит как "гнобить XP и не продавать". Из-за чего даже хило-дохлые ноутбуки продаются с Вистой, на которой она не то что НЕ летает, а просто лежит мертвым грузом, придавив весь комп.

Мне кажется, XP была прорывом, реально качественной операционкой, благодаря которой Билла Гейтса наконец то стали меньше ругать в анекдотах. А Виста и нОнешний маркетинг M$ вновь разбудили ненависть.

Slava писал(а):

На работе даже новые компы покупаем с XP + Office 2003.
Хотя все меньше продается таких компов.

В России очень сложно купить комп с XP. Всё продают только с Вистой. Хотя мне удалось купить сестренке ноутбук ASUS вообще без операционки (заодно сэкономив баксов 70), после чего я туда поставил пиратскую XP. Но дрова пришлось качать из инета (250mb). На диске в комплекте были драйвера только для Висты.

На работе еще веселее. Из-за преследования пиратского софта, ставим нынче только лицензионное всё. Причем, по корпоративному стандарту мы должны использовать HP определенных марок и ОС Windows XP SP2. Так вот эти компы HP приходят с Вистой, а при попытке поставить XP оказывается, что драйверов под XP на эти модели нет! Улыбка То есть, они есть, но их сложно найти. Подкалываю Так и мучаемся с каждой новой разновидностью HP - ищем дрова. Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 7:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Про Office 2007 полностью согласен - очень неудобно работать, так как они все поменяли в интерфейсе. Но он у меня установлен, к сожалению.

А вот про Висту не соглашусь - поначалу превыкал, зато сейчас нахожу ее очень удобной в работе. Удобней XP. Тот же быстрый поиск программ в главном меню, например. Плюс она приятней выглядит со всеми своими украшательствами Улыбка

На втором компе стоит XP, но я им редко пользуюсь.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 9:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работы висты нужен комп чуть-ли не самой супер-пупер конфигурации. И какой собствено смысле? Я так до сих пор не вижу особых преимуществ для РАБОТЫ у Висты перед XP.

И кстати насчет того что Виста более лучше в смысле security я че-то сильно сомневают. Ни разу не помню чтобы M$ вышли с продуктом в котором бы не было дырок.

И еще. Убивала одна вещь когда загружешь под админом а эта падла говорить что у тебя нету админовских прав.

Так вот.
На работе я юзаю не больше 10 прог для работы. Не факт что они уже все есть на Висты. Это раз. А вторых нафига мне апргейдать мой комп только чтобы он Висту поддерживал? Он у меня сейчас просто летает.

Старая ИТшая пословица гласит - не трогай то что работает.

Артем писал(а):

Мне в Vista нравится только одна фишка "Запустить exe от имени администратора".

Такая фишка есть и в XP. Нажимаешь правую кнопку мышки на файле в выскочившем меню выбираешь Run As.. или как оно там будет в русской версии. В общем вторая опция сверху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 10:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Для работы висты нужен комп чуть-ли не самой супер-пупер конфигурации. И какой собствено смысле?

Если специально нужен комп - тогда конечно, неразумно. Если комп сразу хороший - тогда я бы предпочел, чтобы на нем уже была установлена Виста. Хотя опять же, если это будет мешать работе каких-то программ - лучше не надо.

Я когда покупал свой новый ноутбук - ставил в него все самое лучшее, что было на тот день у Dell (пол года назад). Покупал с сайта dell.com, и в той конфигурации, которую выбрал, уже нельзя было поставить XP, только Висту. Потому и взял. И не жалею.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 5, 2008 11:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Такая фишка есть и в XP. Нажимаешь правую кнопку мышки на файле в выскочившем меню выбираешь Run As.. или как оно там будет в русской версии. В общем вторая опция сверху.

А, да, в XP есть. Это в Win2000 нету. У меня на работе Win2000.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 6, 2008 3:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Мне кажется, XP была прорывом, реально качественной операционкой

Вот молодежь, Windows NT уже не помнят... Классно

Slava писал(а):
А вторых нафига мне апргейдать мой комп только чтобы он Висту поддерживал?

Это все заговор производителей компов с производителями software, ну и всякие периферийщики к ним примазались. Помнится года 4 тому назад мы по случаю купили лазерный принтер Minolta, так он, собака, не стал печатать русские буквы в Word'e (на тот момент у меня стоял какой-то старый Office, pre-2000).

На сайте производителя нашли новые драйвера, установили - все равно не помогло. Пожаловалась в ихнюю службу поддержки, после трех отфутболиваний наконец попала на какого-то чувака с экзотическим именем, который хоть что-то понимал в вопросе. Так что вы думаете - его решение было такое, что мне нужно проапгрейдить Office на 2000! Т.е. купил принтер за сотню, а теперь покупай новый софт за 200$. Очень злой

Самое смешное, что вскоре приехал в гости мой папа и "с помощью кувалды и какой-то матери" Улыбка принтер заработал и со старым Office.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 6, 2008 3:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):
Мне кажется, XP была прорывом, реально качественной операционкой

Вот молодежь, Windows NT уже не помнят... Классно

Улыбка

Ну, NT4 тоже была качественной, но очень уж на работу ориентированной. А XP и качественная, и удобная и для дома, для мультимедиа, и для игр не менее подходящая, чем 95/98, но устойчивее при этом. Улыбка

В принципе, Win2000 - это тоже самое, что и XP, только в профиль. Улыбка Но в до XP'шные времена под w2k многие, например, тошдашние игры не шли (были рассчитаны сугубо на 95/9Классно. Следовательно, Win2000 в те времена можно было рассматривать тоже, в основном, как ОС для работы.

Например, Need For Speed 4 (НЕ underground) под NT не идет.

Поэтому, я и считаю XP в чем-то революционной. Когда надежная NT-операционка повернулась к обычному массовому пользователю физиономией. Подкалываю

Helen_NJ писал(а):

Самое смешное, что вскоре приехал в гости мой папа и "с помощью кувалды и какой-то матери" Улыбка принтер заработал и со старым Office.

Метод кувалды и такой то матери всегда, наверное, будет актуальным. Подкалываю
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 6, 2008 8:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Я когда покупал свой новый ноутбук - ставил в него все самое лучшее, что было на тот день у Dell

Зачем тебе такой самолет??????
Я три года назад купил у HP один из самых дешевых, Селерон какой-то там.
Через два года разве что добавил внешний хард для фоток.
И все.
А что на нем еще делать кроме как проверить инет?
Для играться есть XBOX.

Helen_NJ писал(а):
Самое смешное, что вскоре приехал в гости мой папа и "с помощью кувалды и какой-то матери" принтер заработал и со старым Office.

Самый правильный способУлыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 6, 2008 9:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Зачем тебе такой самолет??????

Я с Фотошопом работаю иногда - удобно работать, когда Фотошоп работает как Блокнот на моем старом компьютере Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 7, 2008 4:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celeron вообще действует на нервы. Любят компы с этими проциками иногда на полсекунды затыкаться и замирать. Не знаю, как объяснить такое с научной точки зрения. Широкая улыбка

Да и по тестам мало найдется худших процессоров, чем Celeron. Правда, они дешевые... Но это их единственный плюс.

Уж лучше выбирать меньшей частоты, но честный Pentium. Не урезанный до Celeron'а.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 7, 2008 1:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настольный на работе - Windows XP.
Сервер (на котором я провожу половину времни) - AIX 5.3
Дома - Windows Vista
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 7, 2008 3:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Настольный на работе - Windows XP.
Сервер (на котором я провожу половину времни) - AIX 5.3
Дома - Windows Vista

Чо такое AIX?
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 7, 2008 7:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
"с помощью кувалды и какой-то матери" Улыбка принтер заработал и со старым Office.

Ну без этого никак. Улыбка
Техника русского мата боится,проверено.
Артем писал(а):

Чо такое AIX?
UNIX-совместимая ось от IBM...вроде.

У меня ХР,комп не очень шустрый.Для моих нужд хватает(софтовый ремонт сотовых телефонов и др. оргтехники).
Поставил классическое меню,так как зелёные квадратики прогрессбара и заокругленные кнопочки харят немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 7, 2008 10:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Celeron вообще действует на нервы.

А если я на нем открываю только Firefox?
Сидя перед телевизором?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 8, 2008 4:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):
Celeron вообще действует на нервы.

А если я на нем открываю только Firefox?
Сидя перед телевизором?

Да, в общем, даже работать в Word'е комфортнее на хорошем компьютере с хорошим чипсетом и процессором не Celeron. Все быстро и плавно. Нажимая кнопочки, не ты ждешь комп, а комп ждет тебя. Подкалываю На мой взгляд. Но, конечно, можно работать и на Celeron'е. Но часто все равно заметно, что это Celeron. Также бывает заметно, что чипсет не Intel, а VIA. И уж совсем аховое сочетание - VIA+Celeron. У меня такой комп был. Широкая улыбка

Ну, а вообще, из-за того, что я на компе делаю чуть ли не все, и живу около него, то у меня взгляд на компы, наверное, слишком строгий и специфический. Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 24, 2008 1:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Да, в общем, даже работать в Word'е комфортнее на хорошем компьютере с хорошим чипсетом и процессором не Celeron...

Ну, а вообще, из-за того, что я на компе делаю чуть ли не все, и живу около него, то у меня взгляд на компы, наверное, слишком строгий и специфический. Улыбка

Рабочий комп и домашний это совсем разные вещи.
На работе у меня тоже стоит 2х процессорный Pentium D 3.2Ghz + 2Gb память. Но это на работе. Там у меня все летает. Хотя и это умудряюсь подвесить иногда.

Ноут у меня дома. И дома я только лажу в инет через Firefox поэтому не вижу надобности чтобы дома был самолет.

Может если бы у меня на работе не было компа вообще то дома был бы тогда самолет...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 24, 2008 1:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Ноут у меня дома. И дома я только лажу в инет через Firefox поэтому не вижу надобности чтобы дома был самолет.

Может если бы у меня на работе не было компа вообще то дома был бы тогда самолет...

Ну у тебя, видимо, реально нет надобности (или желания) делать что-то еще дома на компе. Часто просто из компа выжимают все что только можно. Улыбка
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 8, 2009 6:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: