Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигация
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 6:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Андрей, ты даже не представляешь какой опыт с GPS я поимела в прошлую субботу. Мы собрались на пикник к чёрту на куличики, так далеко. Тут я лихо вытащила свой GPS и поехала. Туда ехала на функции "быстрый" режим, всё нормально, доехала по скоростной трассе. А обратно решила поиграться поставила "экономный" режим. Что тебе сказать!!! Мама не горюй!!! Домой приехала за 50 минут вместо час двадцать, совершенно с другой стороны, не с той откуда выезжала и вся тряслась от страха. Короче, он повел меня по каким-то арабским глухим деревушкам, страшное дело, такая глухомань, думала оттуда живой не выберусь, прибьют точно. Хорошо хоть темно уже было, не видно кто водитель в машине был. А недавно у нас так мужик на территории заехал с GPS, хорошо хоть наши армейские его вовремя выловили и вернули на родину Улыбка
Жаль, что в наших GPS (карты Израиля) нет функции не проезжать сквозь арабские деревни.
Ты знаешь, когда я еду куда-нибудь, всё нормально, экран горит. А обратно, экран почему-то через несколько минут выключается. Я уже и в настройках искала и изменяла, всё равно гаснет, но продолжает говорить. Странно, что когда я еду к цели, экран не выключается, а когда от цели, то гаснет через несколько минут. Постучишь по экрану, снова включается на несколько минут и потом опять гаснет.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 6:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violetta писал(а):
Странно, что когда я еду к цели, экран не выключается, а когда от цели, то гаснет через несколько минут. Постучишь по экрану, снова включается на несколько минут и потом опять гаснет.
Сусанин?
Не любит он тебя наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 6:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В израильских GPS-картах просто обязана быть функция "при составлении маршрута исключать арабские районы".

И вообще я за тонированные стекла в машине. Жаль, что по ПДД передние тонировать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 6:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
violetta писал(а):
Странно, что когда я еду к цели, экран не выключается, а когда от цели, то гаснет через несколько минут. Постучишь по экрану, снова включается на несколько минут и потом опять гаснет.
Сусанин?
Не любит он тебя наверное...

Да нет, я с ним в хороших дружеских отношениях Улыбка
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 6:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
В израильских GPS-картах просто обязана быть функция "при составлении маршрута исключать арабские районы".

И вообще я за тонированные стекла в машине. Жаль, что по ПДД передние тонировать нельзя.

Я искала такую функцию, не нашла. Нужно будет у знающих поспрашивать.
Я в пятницу ехала в Тель Авив, не знала, что у меня функция "Платные дороги" включена, он меня и повёз по платной дороге. Я никуда не торопилась, чтоб по платной быстро приехать.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 8:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своему GPS я уже давно дал имя, его зовут Кретин Улыбка Уж столько матов он выслышал в свой адрес, страшно вспомнить... Бывало, завозил в неблагополучные места, при этом, сообщая, что ты прибыл к искомому отелю, например - а вокруг ничего подобного.

violetta писал(а):
Ты знаешь, когда я еду куда-нибудь, всё нормально, экран горит. А обратно, экран почему-то через несколько минут выключается. Я уже и в настройках искала и изменяла, всё равно гаснет, но продолжает говорить.

Может быть у него включена функция сбережения энергии? На дорогу "туда" энергии хватает, на дорогу "обратно" - не хватает, и он выключает дисплей, чтобы экономить ее? Улыбка Или он при этом подключен к питанию?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 8:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Своему GPS я уже давно дал имя, его зовут Кретин Улыбка Уж столько матов он выслышал в свой адрес, страшно вспомнить... Бывало, завозил в неблагополучные места, при этом, сообщая, что ты прибыл к искомому отелю, например - а вокруг ничего подобного.

Смех

Windows сказала, что джойстик у тебя есть, значит есть! Нефиг спорить. Выходи из машины и иди вооон к тому негру с пистолетом. Это портье. Он просто маскируется. Улыбка
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 8:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

violetta писал(а):
Ты знаешь, когда я еду куда-нибудь, всё нормально, экран горит. А обратно, экран почему-то через несколько минут выключается. Я уже и в настройках искала и изменяла, всё равно гаснет, но продолжает говорить.

Может быть у него включена функция сбережения энергии? На дорогу "туда" энергии хватает, на дорогу "обратно" - не хватает, и он выключает дисплей, чтобы экономить ее? Улыбка Или он при этом подключен к питанию?

Я уже и эту функцию проверила. Я на него не полагаюсь, у меня Мио 550 (это пальм и в нём GPS), так у него быстро батарейка сдыхает. Я его с самого начала к питанию подключаю, чтоб он мне посреди дороги не начал пищать.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 8:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Windows сказала, что джойстик у тебя есть, значит есть! Нефиг спорить.

Улыбка

Артем писал(а):
Выходи из машины и иди вооон к тому негру с пистолетом. Это портье. Он просто маскируется. Улыбка

Друг однажды взял моего Кретина в командировку в Атланту. После выставки решил отужинать, попросил у Кретина совета. Кретин повез его. Едет, едет - районы все хуже и хуже... Заехал в какое-то гетто, подъехал к "ресторану" - посмотрел на пустырь, и мигом назад. Пока ехал, смотрит, сзади какая-то машина уже долго плетется. Остановился на перекрестке, красный свет. Пристально смотрит в зеркало, в машине сзади какое-то движение, типа драка. Вдруг из пассажирской двери выбегает негр и бежит к машине друга, кричит "Help! Help!" Загорается зеленый свет - друг нажимает газ в пол и скорей в отель, больше не доверяя сигналам GPS Улыбка

Так что ну их нахрен, эти навигаторы Подкалываю

violetta писал(а):
Я уже и эту функцию проверила. Я на него не полагаюсь, у меня Мио 550 (это пальм и в нём GPS), так у него быстро батарейка сдыхает. Я его с самого начала к питанию подключаю, чтоб он мне посреди дороги не начал пищать.

Тогда непонятно, почему в одну сторону экран не тухнет, в другую - тухнет Не знаю
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Тогда непонятно, почему в одну сторону экран не тухнет, в другую - тухнет Не знаю

Вот и мне непонятно почему....

А ещё Кретин говорит:"Приготовьтесь к прибытию на место". И молчит. Больше ничего. А я и не знаю где это место. Поехала на свадьбу в другой город, задала адрес, он мне сообщил, чтоб я приготовилась, но не сообщил куда ехать потом. Пришлось ещё возле этого места круги наворачивать, искать куда ж надо доехать-то...

Вообщем, не совершеннен он, этот Гарик. А я так люблю путешествовать, только вот пунктик у меня есть" я на местности плохо ориентируюсь и с картой в не особых ладах" Улыбка
Потому часто не туда заезжаю. Правда, ещё ни разу на вражеские территории не заезжала, в отличии от Гарика.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violetta писал(а):
Вообщем, не совершеннен он, этот Гарик. А я так люблю путешествовать, только вот пунктик у меня есть" я на местности плохо ориентируюсь и с картой в не особых ладах" Улыбка

Жена звонила буквально пару часов назад, спрашивала, как добраться до одного места. Я говорю: "Так у тебя же GPS есть!?" Она отвечает: "Солнце отсвечивает на экран, я не вижу куда ехать" Смех Слезы
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violetta писал(а):
А ещё Кретин говорит:"Приготовьтесь к прибытию на место". И молчит. Больше ничего. А я и не знаю где это место. Поехала на свадьбу в другой город, задала адрес, он мне сообщил, чтоб я приготовилась, но не сообщил куда ехать потом. Пришлось ещё возле этого места круги наворачивать, искать куда ж надо доехать-то...

До появления навигаторов люди ж как-то путешествовали... Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Жена звонила буквально пару часов назад, спрашивала, как добраться до одного места. Я говорю: "Так у тебя же GPS есть!?" Она отвечает: "Солнце отсвечивает на экран, я не вижу куда ехать" Смех Слезы

Смех Ну вы жжоте. Улыбка
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересная мысль для нового бизнеса:
Антивирусов - полно, а антисусанина для навигаторов - пусто. Ниша должна быть заполнена, доход - очевиден Смех Смех Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 9:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Кстати, интересная мысль для нового бизнеса:
Антивирусов - полно, а антисусанина для навигаторов - пусто. Ниша должна быть заполнена, доход - очевиден Смех Смех Смех

В большинстве случае это просто хреновая карта, а не технические неполадки. Скорей бы Google выпустил свой навигатор (еще ведь нет, вроде?) - вот красота будет.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 10:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, зарождается новая религия. Гуглестианство. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2008 10:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Похоже, зарождается новая религия. Гуглестианство. Улыбка

Похоже Улыбка

Просто у них карта (Google Maps) очень клевая - пользуясь ей лично у меня почти не возникает желания что-то доработать. Раньше было, но сейчас они многое улучшили, и работать с ней теперь - одно удовольствие. Если бы такой интерфейс был на каком-нибудь GPS (всеми не пользовался, не знаю, может быть и есть) - вот бы была красота!
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 1, 2008 10:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать-с, господа!!!! Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 25, 2014 8:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое приложение на андроиде порекомендуете в качестве навигатора по США?
в РФ пользуюсь Навителом, но под Штаты у него карт нет.
Стал другие смотреть на торрент-трекерах, ен на шел/не разобрался
Только не рекомендуйте отдельные гаджеты, не для того хороший смартофон брал Улыбка
Я использовал CoPilot, когда гонял по Аляске и по Австралии. Мне понравилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: