Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про машины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 31, 2014 8:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Зато эффектно смотрится. Улыбка
Я думаю это не для эффектности, а что обеспечить большую герметичность двери. Либо чтобы предохранить стекло от удара об "косяк".

То что задвигаются - понятное дело, что для герметичности.
Имею в виду, двери без рамок эффектнее смотрятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 31, 2014 8:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
А что в этом видео тебя шокировало?
Всё. Во-первых, изобретательность чувака -

Это да.

Hashish писал(а):

я вообще не думал, что такое возможно. Думал, там же электроника и компьютеры, все параметры под конкретные размеры и вес машины.

Ну, во-первых, он взял от Тойоты Кресты лохматых годов (начала 90-х, скорее всего). Какая там особо электроника. Ну впрыск. Да и, насколько я знаю, такие параметры как вес и тем более размеры электроникой не контролируются.

Во-вторых, у Газели тоже двигатель легковой - волговский. Это ж не КАМАЗ. Так что, весовые характеристики схожие с той же Крестой. Правда, трансмиссия может быть не рассчитана, чтоб 3 тонны тягать, но, видимо, запас прочности такой, что работает.

Hashish писал(а):

Во-вторых, я как-то забыл, что бывают машины без кондиционеров

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Вообще-то, в России до сих пор, даже покупая новую машину за $12000-$14000, например, в базовой комплектации они без кондиционеров. Кондиционер - типа роскошь. Улыбка

Hashish писал(а):

(я в газелях провел очень много времени, даже сам за рулем ездил некоторое время на карбюраторной).

Видимо, это было очень давно, раз про кондиционер забыл.
Сейчас на Газели их даже ставят в люкс-комплектациях. А раньше же ни на одной российской машине кондиционеров в принципе не было.

Hashish писал(а):

На и вообще для газелиста мужик очень связно говорит.

Да не, полно толковых ребят водителями работают. Особенно, если машина своя.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 31, 2014 8:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Вчера как минимум три раза попадал в ямы. Попадание в яму засчитывается, если я говорю что-нибудь про "иху мать". Расслабиться точно не выйдет. Наверное, в Калифорнии веселее, там денег на дороги больше и климат лучше.

Если судить по видеоблоггерам, то в Калифорнии как раз дороги одни из самых плохих в США. Хорошие - во Флориде.

Климат - вообще штука не самая важная для качества дорог. Например, пересекаешь границу между областями, и дорога в корне меняется. Не климат же прямо на границе другой становится.

Или в Уфе же - одна улица стоит 5 лет без повреждений, а другая расползается в лоскуты за одну весну. На одной улице климат сильно отличается от соседней улицы? Улыбка

Hashish писал(а):

Просто злит, что город имеет свой сбор на машины в дополнение в обычному налогу. Дают стикеры на год, лепишь рядом с техосмотром. Думаешь, что можешь рассчитывать на дороги лучше среднего, а хрен.

Сколько денег берут, если не секрет?

Hashish писал(а):

Вот это мне нравится - http://vz.ua/kriminal/dtp/v_dnepropetrovske_mikroavtobus_na_polnom_khodu_naekhal_na_otkrytyi_lyuk_0 Как Завулон "зилок" перебросил. Или Нео.

Да уж... Улыбка

Hashish писал(а):

специальный анти-антирадар (против которого можно купить анти-анти-антирадар!).

Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 31, 2014 9:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
город имеет свой сбор на машины в дополнение в обычному налогу.

В Уфе платим за жигули (72л.с.) рублей 600 в год ($20).
За Хендай (102л.с.) две с чем-то тысячи ($70).

А за машину мощностью 260л.с. пришлось бы заплатить 39000р в год ($1180). Такую машину я покупать, естественно, не буду, даже старую. Очень уж налог кусачий получается.

Налог сильно возрастает у нас после 150л.с. До 150-ти лошадиных сил еще терпимый.

Плюс в цене бензина заложены отчисления в дорожный фонд. Там не знаю сколько точно - несколько рублей с литра.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 31, 2014 12:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$224.37 в год, из них 35 долларов - именно арлингтонская наклейка, которую жители других городов не платят. Это процент от стоимости (не знаю точно какой, плюс первые $22000 стоимости облагаются по льготной ставке), лошадиные силы тут не влияют. Плюс, разумеется, налог в бензине. Для особо хитрых на теслах и шевролет-вольтах этот налог плюсуется к обычному по некоей средней ставке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 7, 2014 9:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
В США тоже, в основном, всё так же? Улыбка
Нет так. Но именно здесь есть другая засада - в отличие от России, снег не вывозят, а просто грейдером убирают в сторону.

А кто сказал, что его в России увозят? Улыбка
У нас на этих кучах еще и паркуются. Широкая улыбка

В соседнем дворе Нива также стоит.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 7, 2014 9:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
$224.37 в год, из них 35 долларов - именно арлингтонская наклейка, которую жители других городов не платят. Это процент от стоимости (не знаю точно какой, плюс первые $22000 стоимости облагаются по льготной ставке), лошадиные силы тут не влияют. Плюс, разумеется, налог в бензине. Для особо хитрых на теслах и шевролет-вольтах этот налог плюсуется к обычному по некоей средней ставке.

Спасибо за инфу! Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 7, 2014 10:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверки, если что, вот так умеют. Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=YeG4SJJldsk
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 7, 2014 3:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Четверки, если что, вот так умеют. Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=YeG4SJJldsk
Классно! Классно!
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 10, 2014 4:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Андрея.
На замену твоему Х3, подоспел новый Х3.
http://www.drive.ru/news/bmw/52f3598c94a65664b48b45ae.html
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 11, 2014 6:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в деревне трактора так заводят с горки, если пускач сломан Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 7:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
У нас в деревне трактора так заводят с горки, если пускач сломан Улыбка

Джип Чероки - тоже, своего рода, трактор. Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 22, 2014 9:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максиму

url=http://vk.com/tachka4you

Лада 4х4, которую по привычке называют Нивой, в 2015 году может пережить серьёзное обновление. Как сообщает портал «Русский автомобиль», заслуженный внедорожник обзаведётся новым двигателем, реечным рулевым управлением и обновлённым салоном.

В рамках проекта модернизации вазовского полноприводника уже построен минимум один опытный экземпляр. В этой машине применены новые панель приборов и климатическая установка, но самые главные новшества — это совсем другой двигатель, реечное рулевое управление (сейчас на Нивах применяется древняя система типа «червяк-ролик») и повсеместное применение «шрусов» взамен карданных шарниров.

Что касается силового агрегата, то для Лады 4х4 планируют адаптировать 16-клапанный агрегат от Приоры, но дефорсированный до 90 л.с. и рассчитанный на применение 92-го бензина. Причём неподходящий для преодоления бездорожья «верховой характер» мотора инженеры обещают исправить настройками так, чтобы обеспечить максимум крутящего момента на уровне 1400 об/мин.

Впрочем, пока перспективы обновления старой Нивы достаточно туманны. Напомним, что недавно на АвтоВАЗе сменился президент: впервые в истории компании новым шефом стал иностранец, Бу Инге Андерссон, ранее возглавлявший Горьковский автозавод. И вполне возможно, что Андерссон попросту не захочет вкладывать деньги в автомобиль с 30-летней историей, а сконцентрирует силы вазовцев на других проектах. Кстати, на 2015-й запланировано и появление принципиально нового поколения Chevrolet Niva (нынешняя модель базируется на агрегатах классической Нивы). Новинка будет дороже нынешней на 10-15% и получит двигатель Peugeot.

Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 22, 2014 9:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к заметке свои соображения.

То что пришел руководитель-иностранец, никоим образом не уменьшает шансы Нивы на модернизацию. Она пользуется спросом, является, можно сказать, уникальной машиной в своем ценовом диапазоне, а кто будет уничтожать то, что приносит денег без дополнительных вложений.

А вот помешать модернизации может то, что старая Нива, даже если в неё понапихать подушек, не станет безопасной. Она будет набирать по-прежнему 0 звезд по EuroNcap. И, получается, если в России ужесточатся нормы по безопасности, то Ниву придется снять с производства. А вкладывать огромные деньги в доработку кузова ради безопасности будет невыгодно (т.к. за более высокую цену уже есть Шевроле-Нива).

Ну а реечное рулевое управление, движок от Приоры, да еще с моментом на 1400 оборотах - это клево. Нива будет еще лучше, если это сделают!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 23, 2014 6:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну а реечное рулевое управление, движок от Приоры, да еще с моментом на 1400 оборотах - это клево. Нива будет еще лучше, если это сделают!
Остается надеется, что вазовцы эту идею не забросят. Артем, спасибо за ценную информацию ! Подкалываю
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 23, 2014 7:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗ и Нива - наши самые молодцы в автомобилестроении, хоть и устарелые...но машины Классно!
Я за принципиально новую НИВУ-только не паркетную, а настоящую рамную злюку Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 23, 2014 7:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
УАЗ и Нива - наши самые молодцы в автомобилестроении, хоть и устарелые...но машины Классно!
Я за принципиально новую НИВУ-только не паркетную, а настоящую рамную злюку Улыбка

Ниве то зачем рамной быть? Она никогда рамной не была. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 24, 2014 12:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ 2112 сыпется на ходу:

http://www.youtube.com/watch?v=YR0jp4sCZCU

П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 25, 2014 5:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, Ваз 2112 на ходу сыпется если он ушатан( а в ролике так ваще похоже багажник был не захлопнут).
У меня новый был 3 года в руках. 80 пробега и всего один меняный стеклоподъёмник. До сих пор одна из моих любимейших машин, хотя и продана в 2007 году. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 26, 2014 7:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Артём, Ваз 2112 на ходу сыпется если он ушатан( а в ролике так ваще похоже багажник был не захлопнут).
У меня новый был 3 года в руках. 80 пробега и всего один меняный стеклоподъёмник. До сих пор одна из моих любимейших машин, хотя и продана в 2007 году. Улыбка

Это ж шутка была. Улыбка

Я несколькими постами ранее как раз писал, что ВАЗы не так страшны, как о них принято говорить, особенно в последнее время и при правильном уходе (по мануалу).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: