Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про машины
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 8, 2003 2:06pm    Заголовок сообщения: Про машины Ответить с цитатой

Я вот тут подумал что раз уж разговоры начинают скатываться к машинам то пора заводить отдельную темку.

Я за свою небольшую жизнь был владельцем 4 машин. А сейчас наконец-то стал 5-й. разный были. С разными качествами. Я правда думал про это статью на свою сайте накатать но че-то пока не сумел. Надо наверное потом из этой темки накромсать в статью.
Так что я прошел через
- ВАЗ 21051 86 года. Был у меня почти 2 года. 160 тыс. км. Перебрал и заменил все что только можно.
- Москвич 2141. Новенький. 2 года. Летал на нем по Москве. Заколеблся платить штрафы. Почти не ломался.
- Mazda Protege. 95 года. 50 тыс. миль. Маленькая, не ломалась ни разу. Хотя нет. Умер аккумулятор разок. Одна проблема была. Жесткая как табуретка.
- Ford Tourus. 92 года. 90 тыс миль. Ломался относительно часто пока совсем не умер и стоимость восстановления (300 бачей) не имела смысле относительно его стоимости (500 бачей). Зато был комфортабельный и очень плавный на кочках. Как корабль.

Ну а сейчас у меня новенькая Honda CR-V Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 9:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, поздравляю еще раз с покупкой Хонды! Улыбка У нее крутибельный мотор, как у всех Хонд?

Ну и расскажу про свой автопарк. Широкая улыбка

В этом году летом купил первую в жизни свою машину. ВАЗ-2106, беленькая. 1995 года. Ломается иногда по-мелочи. Не все в ней еще исправили (например, стартер как барахлил, так и барахлит, руки не доходят сделать). А так вообще ездит.

Сейчас я в больших раздумьях. То ли ее ставить в гараж до весны, то ли ездить и зимой. Чтобы ездить зимой нужно тратиться на зимнюю резину (как минимум, $70) и страховку покупать уже сейчас (еще $70, если на год). С другой стороны, для чего же еще машина нужна? Чтобы зимой не мерзнуть!

Еще водил Оку, ВАЗ-21047, ВАЗ-21083, ВАЗ-2112. Из этих машин меньше всего понравилось ездить на Оке (ездить легко, но очень слабый мотор). Больше всего понравилось на ВАЗ-2112. Чувствуешь себя человеком, очень удобно сидеть, для российской машины отличные тормоза. "Восьмерка" и "четверка" посередине. Причем, плюсы "восьмерки" в маневренности и динамике, а "четверки" в комфорте. "Восьмерка" все-таки погремушка и более тряская машина, чем "Жигули".

Теперь хочется попробовать рулить с автоматической коробкой (нутром чую, что не понравится Улыбка ) и праворульку. Но пока нет никого, кто бы мог дать мне их потестдрайвить. В этом смысле США - рулез. Пришел в автомагазин, прикинулся покупателем и рули-и-и. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 12:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava, поздравляю еще раз с покупкой Хонды! Улыбка У нее крутибельный мотор, как у всех Хонд?

СпасибоУлыбка Да вроде нормальный. Просто я уже поменял стиль вождения. Я теперь езжу спокойно и плавно. А вокруг мельтешат все эти легковушки, только крыши заметны.
ЧТо самое странное вроде джип-то и небольшой, а в зекрало заднего вида видно только крышу легковушкиГрусть Недавно чуть WV Beettle не переехал так как не видел его в зеркало. Че-то он был какой-то маленький.

Артем писал(а):
Ну и расскажу про свой автопарк. Широкая улыбка

Правильно. Будет че обсудитьУлыбка

Артем писал(а):
Сейчас я в больших раздумьях. То ли ее ставить в гараж до весны, то ли ездить и зимой. Чтобы ездить зимой нужно тратиться на зимнюю резину (как минимум, $70) и страховку покупать уже сейчас (еще $70, если на год). С другой стороны, для чего же еще машина нужна? Чтобы зимой не мерзнуть!

Нефиг ей в гараже делать. Кстати не обязательно зимнюю покупать, можно просто всесезонку. Я на такой 4 зимы отъездил в Москве. Все будет ок. Главное хотеть не толкаться в общественном транспорте и сидеть в тепле и музыку слушать.

Артем писал(а):
Теперь хочется попробовать рулить с автоматической коробкой (нутром чую, что не понравится Улыбка ) и праворульку. Но пока нет никого, кто бы мог дать мне их потестдрайвить. В этом смысле США - рулез. Пришел в автомагазин, прикинулся покупателем и рули-и-и. Улыбка

Я тоже сначала так думал про автомат, а теперь привык и наслаждаюсь. А вот праворульку мне тут достать негде.
Кстати тут уже придумали программы когда тебе машину дают на сутки или даже двое на тест драйв. То есть приезжаешь оформляешь необходимые бумаги и катаешся на машине два дня как тебе хочется. Думаю правда расстояние ограниченно. Если нравиться покупаешьУлыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

СпасибоУлыбка Да вроде нормальный. Просто я уже поменял стиль вождения. Я теперь езжу спокойно и плавно. А вокруг мельтешат все эти легковушки, только крыши заметны.
ЧТо самое странное вроде джип-то и небольшой, а в зекрало заднего вида видно только крышу легковушкиГрусть Недавно чуть WV Beettle не переехал так как не видел его в зеркало. Че-то он был какой-то маленький.

Ползают тут всякие жуки. Улыбка

Этот Beettle (я новый имею в виду) какой-то игрушечный весь. Я видел несколько раз на улицах. Не машина. Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Артем писал(а):

Нефиг ей в гараже делать. Кстати не обязательно зимнюю покупать, можно просто всесезонку. Я на такой 4 зимы отъездил в Москве. Все будет ок. Главное хотеть не толкаться в общественном транспорте и сидеть в тепле и музыку слушать.

У нас соль почти не сыпят. Народ говорит, что лучше шипы. По льду намного лучше цепляется за дорогу. В общем то, можно было бы, наверное, и всесезонку, но летние шины еще не изношены. Куда их потом девать?

Slava писал(а):

Артем писал(а):

Я тоже сначала так думал про автомат, а теперь привык и наслаждаюсь.

А не скучно? Что делать то? В носу ковыряться? Или кофе пить и газеты читать? Улыбка Так хоть выжимаешь сцепление, рычагом шуруешь - вроде как делом занят. Да и контроля над машиной больше, самолюбию льстит (типа командуешь). Подкалываю

Slava писал(а):

А вот праворульку мне тут достать негде.

А ее там вам и ни к чему. Просто в России они процентов на 30 дешевле леворулек. Да еще качественнее и нафаршированнее всякой электроникой. Есть повод задуматься, что выбрать. Праворулек на дорогах все больше и больше.

Slava писал(а):

Кстати тут уже придумали программы когда тебе машину дают на сутки или даже двое на тест драйв. То есть приезжаешь оформляешь необходимые бумаги и катаешся на машине два дня как тебе хочется. Думаю правда расстояние ограниченно. Если нравиться покупаешьУлыбка

Клевая штука! Как раз машину надо долго тестить, чтобы понять, нравится или нет. А этот тестдрайв на два дня - он бесплатный, или как за аренду платить надо? И машину они специальную дают "для тестдрайвов"?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую реально машину можно в Америке купить за $1500?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
У нас соль почти не сыпят. Народ говорит, что лучше шипы. По льду намного лучше цепляется за дорогу. В общем то, можно было бы, наверное, и всесезонку, но летние шины еще не изношены. Куда их потом девать?

У не уверен насчет шипов что они дают лучшее сцепление с дорогой, так как у тебя же не всю зиму нормальный лед? Шипы они же для льда а не для снега.
А летнюю можешь использовать следующим летом Широкая улыбка

Артем писал(а):
А не скучно? Что делать то? В носу ковыряться? Или кофе пить и газеты читать? Улыбка Так хоть выжимаешь сцепление, рычагом шуруешь - вроде как делом занят. Да и контроля над машиной больше, самолюбию льстит (типа командуешь). Подкалываю

Не. Нифига не скучно. Другой рукой можно сидюки менять, репу почесать, кофе попить, по мобиле потрепать. А еще можно свою девушку за руку держать Широкая улыбка Им ведь это нравиться.
Кстати еще хорощая штука круиз-контроль. Постать на заданную скорость, ноги сложил под сиденье и рули. а машина сама будет ехать с заданной скорость что с горки что в горкуУлыбка

Артем писал(а):

Праворулек на дорогах все больше и больше.

Вы будете так скоро как в Англии прямУлыбка

Артем писал(а):

Клевая штука! Как раз машину надо долго тестить, чтобы понять, нравится или нет. А этот тестдрайв на два дня - он бесплатный, или как за аренду платить надо? И машину они специальную дают "для тестдрайвов"?

Я этого не узнавал. Да и поздно теперь
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Артем писал(а):

Не. Нифига не скучно. Другой рукой можно сидюки менять, репу почесать, кофе попить, по мобиле потрепать. А еще можно свою девушку за руку держать Широкая улыбка Им ведь это нравиться.

А можно и не за руку. Улыбка

Slava писал(а):

Кстати еще хорощая штука круиз-контроль. Постать на заданную скорость, ноги сложил под сиденье и рули. а машина сама будет ехать с заданной скорость что с горки что в горкуУлыбка

Да, хорошая штука.

Slava писал(а):

Артем писал(а):

Праворулек на дорогах все больше и больше.

Вы будете так скоро как в Англии прямУлыбка

Не будем! Тазопром тоже старается. Шумит, штампует. Подкалываю
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 1:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

А можно и не за руку. Улыбка

А вот это лучше делать когда не ведешь машину. Широкая улыбка

Артем писал(а):

Не будем! Тазопром тоже старается. Шумит, штампует. Подкалываю

Правда эти тазики далеко не ездят. И вообще служат хорошим конструктором нашим домашним и гаражным инженерам и вообщем поводом чтобы собраться в гараже и поменять детальку а потом собственно ее обмыть чтобы долго ходилаУлыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 9, 2003 4:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava, поздравляю еще раз с покупкой Хонды! Улыбка

Присоединяюсь! Улыбка

У меня пока машины нет, да и вообще я свой э-э-э, стаж вождения начал только этим летом, в Америке.

Могу просто перечислить то, что водил:
(отсортировано по времени вождения, что за чем Улыбка)

Dodge Grand Caravan 2003 г.в. – понравился мне больше всего, из всех что я водил. Очень комфортная машинка. На ней я и начал учиться водить Улыбка.

Chrysler Grand Caravan 2003 г.в. – ну это примерно тоже самое, только немного нафаршированней и дороже.

Honda Prelude 1996 г.в. – шустренькая машинка. На ней была ручная коробка и это был один из первых разов, когда я нормально, по городу ездил на ручной коробке. Не понравилось что очень тесно в этой машине, если долго ехать, особенно на заднем сиденье.

GMC Sierra 2003 г.в. – это пикап, понравился очень тем, что под капотом было 400 лошадей. Особенно это чувствовалось на лужайке в лесу, когда задние колеса перепахали ее всю Улыбка. Там кстати, наверное неправильно сделан спидометр. В смысле, когда резко на газ нажимаешь то колеса соответственно на месте крутятся и скорость показывает аж до 80 миль в час, хотя на самом деле машина чуть-чуть катилась. Мне кажется, правильней измерять фактическую скорость, а не скорость колес. Еще на этой машинке становится страшно ехать более 90-100 миль в час, так как очень уж она неуправляемой какой-то становится Улыбка.

Toyota Tercell – эту маленькую машинку кто-то бросил прямо у нашего дома на лужайке, так как она совсем не заводилась. Когда ключ крутишь – никаких звуков. Мы весь день работали и смотрели на нее соблазняясь, но потом увидели что ручная коробка, значит надо попробовать завести... Улыбка В итоге погоняли на ней по полю Смех, а потом наш шеф сказал увезти ее и выкинуть куда-нибудь. После 3 банки пива я отважился на сей поступок (машину я еще не выбрасывал раньше Улыбка) и отвез ее куда-то к заброшенному дому Улыбка.

Lincoln Town Car – Ну это был лимузин нашего фермера. Хоть он и старый очень, ему наверное лет 15-20, уж очень мне понравилось мне его водить. Чувствуешь такую тяжесть, все тебе рукой машут в городе. Прикольно было поводить эту машинку, в общем.

Buick Grand Sport 3800 Series 2 1998 г.в. – этот седан тоже довольно шустрый. Я только сразу не просек на счет одной фишки – педаль газа в пол нажимаешь, машина так себе не резво, не медленно разгоняется. Начинаешь задумываться – где же 3800 то!? Но если ее (педаль) с усилием вдовить вниз – вот тут то и открывается второе дыхание, и машинка до 60 миль разгоняется секунд за 8-9 примерно. На ней прикольно было ездить по ночным хайвеям, когда никого совсем, только грузовики и 2 пьяных русских летят 100-110 миль обгоняя всех и попивая пивко при этом Улыбка.

Toyota Camry 1996 г.в. – машина довольно резвая, маневренная и очень мне понравилась. Только покатался я на ней совсем чуть-чуть. Приехал в магазин, пошел купил что надо, а завести потом не смог. Точней, ключ зажигания не прокручивался в замке зажигания. Позвонил хозяйке с ее же мобилки, она приехала и сказала, что это вчера новые ключи сделали и с ними проблемы. Бросили машинку прям там на ночь, а сами поехали домой на другой машинке.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 6:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

GMC Sierra 2003 г.в. – это пикап, понравился очень тем, что под капотом было 400 лошадей. Особенно это чувствовалось на лужайке в лесу, когда задние колеса перепахали ее всю Улыбка. Там кстати, наверное неправильно сделан спидометр. В смысле, когда резко на газ нажимаешь то колеса соответственно на месте крутятся и скорость показывает аж до 80 миль в час, хотя на самом деле машина чуть-чуть катилась.

Все спидометры так устроены. Данные снимаются с коробки передач.

Andrew писал(а):

Мне кажется, правильней измерять фактическую скорость, а не скорость колес.

В мире вообще много несправедливостей. Широкая улыбка Широкая улыбка

Andrew писал(а):

Еще на этой машинке становится страшно ехать более 90-100 миль в час, так как очень уж она неуправляемой какой-то становится Улыбка.

Ну еще бы ЗИЛ-130 был управляемым на 160км/ч. Улыбка

Andrew писал(а):

Toyota Tercell – эту маленькую машинку кто-то бросил прямо у нашего дома на лужайке, так как она совсем не заводилась. Когда ключ крутишь – никаких звуков. Мы весь день работали и смотрели на нее соблазняясь, но потом увидели что ручная коробка, значит надо попробовать завести... Улыбка В итоге погоняли на ней по полю Смех, а потом наш шеф сказал увезти ее и выкинуть куда-нибудь. После 3 банки пива я отважился на сей поступок (машину я еще не выбрасывал раньше Улыбка) и отвез ее куда-то к заброшенному дому Улыбка.

Вот буржуи! Машины они выкидывают, видите ли. Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 9:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расклад такой, ездил на Запоре - зверь-машина (анекдот на колесах). Глушитель - это его беда... Весь день с батей его штопали сваркой, через 2 дня он взорвался в клочья Шокирован .
Ездию переодически на батиной Оке - экономно и спокойно. Торопиться никуда не надо - все равно не успеешь (33 л.с., на 3 больше, чем у Запора). Задолбала коробка передач...
Ну а если я на своем Москвиче-2141, чувствую контраст, мощь Иронически злой Классно , но не люблю я под машиной валяться Не знаю , за что разок поплатился, потеряв на ходу колесо Грусть ...
To Артем: Откуда у вас в Уфе столько машин с левым рулем? У нас это большая редкость, эдакие вот эксклюзивы (для левшей?)...
И еще, у кого какое отношение к женщинам за рулем? Меня это раздражает. Особенно, когда они на ДОРОГИХ иномарках. Приведу случай. В переулке, не посмотрев на меня, мне дорогу пересек джип RAV4, а я на Оке. Чуть проехав, мы оба остановились. И тут выходит из джипа ...(цензура) Стыдно ,
да еще на вид лет 16-ти. Я никогда еще себя не чувствовал таким униженным. Поэтому я и называю это только так: за рулем ...(цензура) - это не езда.
И тут же делаю оговорку, на США это НЕ распространяеться, там не так это заметно для меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 10:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znaete, ya po mne tak - vse, chto ugodno, tol'ko ne stick shit (oi)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 11:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Расклад такой, ездил на Запоре - зверь-машина (анекдот на колесах). Глушитель - это его беда... Весь день с батей его штопали сваркой, через 2 дня он взорвался в клочья Шокирован .

Я в Уфе как-то видел синий Запор с двумя белыми полосками через всю машину, типа как в NFS4 тютнингованный Додж. Улыбка

Doxx писал(а):

Ездию переодически на батиной Оке - экономно и спокойно. Торопиться никуда не надо - все равно не успеешь (33 л.с., на 3 больше, чем у Запора).

По городу, как мне кажется, можно и быстро ездить. Только газ в пол выдавливать. На трассе, конечно, больше 90 не получится.

Doxx писал(а):

Задолбала коробка передач...
Ну а если я на своем Москвиче-2141, чувствую контраст, мощь Иронически злой Классно , но не люблю я под машиной валяться Не знаю , за что разок поплатился, потеряв на ходу колесо Грусть ...

Шокирован

Doxx писал(а):

To Артем: Откуда у вас в Уфе столько машин с левым рулем? У нас это большая редкость, эдакие вот эксклюзивы (для левшей?)...

Ты имеешь в виду с правым рулем? Подкалываю

Дык известно откуда. Из Японии. Везут либо сразу из Владивостока, или из Новосибирска или из Иркутска. Получается дешевле, чем за ту же цену леворулька. По цене новой девятки можно взять Тойоту-Короллу 1995 года с ГУРом, электростеклоподъемниками, электрозеркалами, электрорегулировкой сидений, кондиционером и мощностью под 100л.с.

Их не так много, как во Владивостоке. Примерно каждая двадцатая машина в потоке - япономарка. Есть даже праворульные такси.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 11:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

И еще, у кого какое отношение к женщинам за рулем?

Спокойное отношение. Можно вспомнить как идиотские выходки водителей-женщин, так и идиотские выходки водителей-мужчин. Я не считаю, что если женщина, то обязательно плохое вождение. А еще я знаю девушку, которая просто классно ездит. Нива у нее.

Doxx писал(а):

Меня это раздражает. Особенно, когда они на ДОРОГИХ иномарках. Приведу случай. В переулке, не посмотрев на меня, мне дорогу пересек джип RAV4, а я на Оке. Чуть проехав, мы оба остановились. И тут выходит из джипа ...(цензура) Стыдно ,
да еще на вид лет 16-ти. Я никогда еще себя не чувствовал таким униженным.

В смысле, она тебе дорогу не уступила?Или просто завидно? Если второе, то брось. Зависть - плохое чувство. Если первое, ну что ж, бывают тупицы на дорогах.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 10, 2003 11:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):

Да ничего сложного в стике нет. Абсолютно. Привыкнуть можно быстро, если регулярно ездить. Я, например, машину купил в июле. А уже в августе совершенно не думал о том, что там рука с рычагом делает, а нога со сцеплением. При том, что езжу я достаточно редко (пару раз в неделю). Хотя когда учился, да, были трудоватые моменты. Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 11, 2003 2:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
у кого какое отношение к женщинам за рулем?

Мне вообще по барабану кто за рулем, лишь бы ехали нормально и мне не мешали. А вообще, я не считаю, что если женщина за рулем – значит водит хуже мужчины. Как и среди водителей-женщин, так и среди водителей-мужчин можно встретить таких отморозков...

L-vira писал(а):

Наверное, ты имела в виду stick shift? Улыбка
Если так, то могу сказать, что я не много водил с ручной коробкой, но с ней водить ГОРАЗДО интересней, чем автомат. Хотя, когда стоишь в пробке длинной n километров – пожалуй, лучше автомат Улыбка.

Артем писал(а):
Примерно каждая двадцатая машина в потоке - япономарка. Есть даже праворульные такси.

У нас все с точностью, да наоборот Улыбка.
Примерно каждая двадцатая – русская телега. И что самое удивительное – есть даже леворульные такси Подкалываю
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 11, 2003 8:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и расписались! Какая тема однако животрепещущая... живоразгоняющаяся и плохотормозящая (наверное Улыбка)

Артем писал(а):

Насчеи привычки к ручнику-автомату, я тебе свой опыт скажу. Я учился ездить в России. На машине приятеля, на копейке. К моменту переезда даже вполне уверенно водил. А здесь перед сдачей на местные права ездил на машине автошколы - Toyota Corolla с автоматом. Первое время меня каждый раз корежило когда оно переходило с передачи на передачу. Я прекрасно слышал коробку и мне постоянно хотелось помочь ей. Потом привык.
Год назад купил Ford Focus тоже с автоматом. И уже рука не тянется к рычагу совсем. Улыбка Хотя если специально начну слушать трансмиссию - все же слышу когда оно переключается. Но только если специально слушать.

Ну и небольшой отзыв: за год владения и проезд 15 тысяч миль крупных поломок нет и вполне удобно ездить. По мелочам - у радио отломалась AM частота Улыбка Одна кнопка на кондиционере перестала работать. И внутри водительской дверцы что-то дребезжит изредка.... В остальном проблем нету. Но это машина совсем новенькая, я ее первый владелец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2003 10:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):

Ну вы и расписались! Какая тема однако животрепещущая... живоразгоняющаяся и плохотормозящая (наверное Улыбка )

Это ты про мою машину? Широкая улыбка

White Owl писал(а):

А здесь перед сдачей на местные права ездил на машине автошколы - Toyota Corolla с автоматом. Первое время меня каждый раз корежило когда оно переходило с передачи на передачу. Я прекрасно слышал коробку и мне постоянно хотелось помочь ей. Потом привык.

Так зачем через себя переступать, привыкать? У меня были предательские мысли об автомате, когда я ездить учился и меня «ручка» реально напрягала. Теперь я не понимаю, зачем мне автомат. Хотя я и плоховато еще вожу, но все равно автомат не хочется.

White Owl писал(а):

Год назад купил Ford Focus тоже с автоматом. И уже рука не тянется к рычагу совсем. Хотя если специально начну слушать трансмиссию - все же слышу когда оно переключается. Но только если специально слушать.

А если слушать, да еще на тахометр глядеть, вообще ж перекорежит! Широкая улыбка

White Owl писал(а):

И внутри водительской дверцы что-то дребезжит изредка....

У меня внутри водительской дверцы проводок от концевика двери болтается. И когда резко налево поворачиваешь, он замыкает, и в салоне автоматически загорается свет. Автоматика! Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2003 6:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Год назад купил Ford Focus тоже с автоматом.

Я, кстати, тут чисто случайно как-то смотрел по телевизору автомобильную передачу. Там проводили краш-тест над различными российскими автомобилями, в том числе, и над Фокусом российской сборки – он оказался самым безопасным среди разбитых машин. Так что можно ездить спокойно Улыбка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

Перейти: