Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мустанг!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 1, 2006 3:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
А тормозить то она так же хорошо умеет? Улыбка

Да, она вообще в идеальном состоянии, не смотря на свой возраст. А коллекционер этот, если верить слухам - лучших механик на западном побережье Улыбка Он все делает своими руками, кроме покраски автомобиля. Обязательно потом фоток покажу!

Я имею в виду, что тормоза тоже постоянно совершенствуются. И плотность современного потока диктует другие требования к тормозам, не как были в 1967 году. Вот я и спрашиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 1, 2006 3:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я имею в виду, что тормоза тоже постоянно совершенствуются. И плотность современного потока диктует другие требования к тормозам, не как были в 1967 году. Вот я и спрашиваю.

На ней диски стояли совсем новые, может и тормоза тоже новые. Не проверял, но тормозила нормально, быстро Улыбка
TONY
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 17, 2006 9:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну есть же фирмы которые к старым мутангам делают новые детали, типо оригинальных
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 16, 2006 7:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый Мустанг
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 16, 2006 10:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
новый Мустанг

На фотках не сделали акцент на отсутствие зеркал заднего вида, вместо которых вмантированы камеры, транслирующие изображения на дисплеи.

А вообще, Мустанг предыдущего поколения мне нравится гораздо больше.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 11:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
новый Мустанг

М-м-м! Красота! А еще ведь дури немеряно! Купил бы, были б деньги.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 12:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Doxx писал(а):
новый Мустанг

На фотках не сделали акцент на отсутствие зеркал заднего вида, вместо которых вмантированы камеры, транслирующие изображения на дисплеи.

А вообще, Мустанг предыдущего поколения мне нравится гораздо больше.

Я заметил, что мне Мустанг любого поколения нравится. У каждого есть свои серьезные плюсы. Скажем, оригинальный Мустанг 60-х - культовый, классный, но наверняка на нем тяжело ездить в современном потоке. К тому же, просто жаль гробить. Новый - красивый, комфортный, современный, с закосом дизайна под 60-е, но очень дорогой (наверное). Нечто среднее можно найти в Мустанге 1995-1996 годов. Он и Мустанг, и красивый, и едет хорошо, и относительно недорог.

Кстати, коллега рассказал, что недавно видел в Уфе как раз старый Мустанг. Не хочу кощунствовать, но (по его словам) он был неотреставрированный, с обычными старыми дисками, ржавый, потретый, блеклый, и выглядел ну не намного лучше ГАЗ-24, списанной в таксопарке. Подкалываю Внимание если и привлекал, то только знающих людей.

Так что, старый Мустанг должен быть в идеальном состоянии, чтобы считаться КЛАССНОЙ МАШИНОЙ, а не просто машиной со свалки.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 3:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Скажем, оригинальный Мустанг 60-х - культовый, классный, но наверняка на нем тяжело ездить в современном потоке.

Почему?

Артем писал(а):
К тому же, просто жаль гробить. Новый - красивый, комфортный, современный, с закосом дизайна под 60-е, но очень дорогой (наверное).

Не особо, по местным меркам. $25-30 за новый, не такие большие деньги.

Артем писал(а):
Нечто среднее можно найти в Мустанге 1995-1996 годов. Он и Мустанг, и красивый, и едет хорошо, и относительно недорог.

Такой здесь можно купить за пару тысяч Улыбка Мне из всех Мустангов больше всего не нраватся модели 80 годов, на втором месте как раз 95-96. Маленькие, невзрачные...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 5:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
Скажем, оригинальный Мустанг 60-х - культовый, классный, но наверняка на нем тяжело ездить в современном потоке.

Почему?

Скорее всего, в нем нет ГУРа, кондиционера. Возможно, нет печки. Эргономика за 50 лет на месте не стояла. Пассивная безопасность никакая. Рассчитан ли он на езду в пробках или же закипит где-нибудь на Кутузовском или в Нью-Йорке...

Есть ли в нем расширительный бачок? Или же он охлаждается водой, которую при заморозках надо сливать?

Если ездить каждый день и много, он будет сыпаться. Может не сильно, но будет. А так как обычную современную машину его беспроблемно непоосблуживаешь.

В общем, на нем если только покрасоваться изредка, а для реальной езды он подходит плохо.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):
К тому же, просто жаль гробить. Новый - красивый, комфортный, современный, с закосом дизайна под 60-е, но очень дорогой (наверное).

Не особо, по местным меркам. $25-30 за новый, не такие большие деньги.

Ну и не такие уж маленькие... $9-12тыс - это вот я понимаю, недорого. А $30... Да это еще, возможно, базовая комплектация.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):
Нечто среднее можно найти в Мустанге 1995-1996 годов. Он и Мустанг, и красивый, и едет хорошо, и относительно недорог.

Такой здесь можно купить за пару тысяч Улыбка Мне из всех Мустангов больше всего не нраватся модели 80 годов, на втором месте как раз 95-96. Маленькие, невзрачные...

В Уфе можно купить Мустанг 96 года за $10тыс. Внимание окружающих обеспечено. Пешеходы головы сворачивают - проверено. Улыбка

За пару тысяч если и купить, обслуживание, наверное, дорогое.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 5:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
В общем, на нем если только покрасоваться изредка, а для реальной езды он подходит плохо.

Хорошее объяснение, согласен.

Артем писал(а):
А $30... Да это еще, возможно, базовая комплектация.

Базовая - $23-24. Плюс минус.

Артем писал(а):

Обычный десятилетний Мустанг. 1999 года была возможность приобрести за 4 тысячи, механика. Причем, это еще была машина от дилера. С рук, если поискать - то наверняка можно найти и лучшую цену. Здесь он как раз не будет особо дорогим в обслуживании, потому что не иномарка Улыбка Но вот деньги на бензин будет сосать как хороший пылесос...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 17, 2006 8:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Артем писал(а):
А $30... Да это еще, возможно, базовая комплектация.

Базовая - $23-24. Плюс минус.

Ну дороговато, дороговато... Если есть хорошая работа, все дела, то человек начинает озабочиваться покупкой дома, откладыванием денег на пенсию, хорошим отпуском (чтобы сохранить работоспособность) и т.д. И найти $23тыс - можно, но не так вот прям просто. А если работы толковой нет, то тем более. Какой тогда Мустанг, какие 23тыс... Подкалываю

Машина за $5k - это вот еще реально для большинства. А за 25 - это уже надо париться. Улыбка

За 25 можно Камрю взять. Тут уж тоже подумаешь... Подкалываю

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

Обычный десятилетний Мустанг. 1999 года была возможность приобрести за 4 тысячи, механика. Причем, это еще была машина от дилера. С рук, если поискать - то наверняка можно найти и лучшую цену. Здесь он как раз не будет особо дорогим в обслуживании, потому что не иномарка Улыбка Но вот деньги на бензин будет сосать как хороший пылесос...

Я думаю, что не так уж он будет дешев в ремонте. Не Королла ведь. Подкалываю Он сам по себе 96 года будет разваливаться потихоньку, потому что ему за 10 лет гонок по дорогам общего пользования всю душу вытрясли. Подкалываю

Вадим вон уже задний мост поменял, тормоза поменял, еще что-то. И перекрасил.

Бензин в Америке меня как раз не пугает. Потому что после российских цен на regular по $2.68 за галлон (18,50р/литр) при уфимских зарплатах ($300-350/мес средняя), американские цены на бензин при американских зарплатах мне вообще не кажутся существенной категорией затрат. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 18, 2006 6:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну дороговато, дороговато... Если есть хорошая работа, все дела, то человек начинает озабочиваться покупкой дома

Дом меньше полумиллиона не стоит, чего уж тут переживать о $25 тысячах Подкалываю Место - ЛА, Калифорния...

Артем писал(а):
откладыванием денег на пенсию, хорошим отпуском (чтобы сохранить работоспособность) и т.д. И найти $23тыс - можно, но не так вот прям просто.

Мы о России говорим? Если здесь - то не сложно приобрести ее в кредит. Разумеется, если есть кредитная история.

Артем писал(а):
Бензин в Америке меня как раз не пугает. Потому что после российских цен на regular по $2.68 за галлон (18,50р/литр) при уфимских зарплатах ($300-350/мес средняя), американские цены на бензин при американских зарплатах мне вообще не кажутся существенной категорией затрат. Улыбка

В России привыкли просто ставить машину за пол часа от дома, потом переться за ней по морозу, чтобы в последствии 20 минут ехать до работы... Тоже и с бензином. Машина - какой-то Бог... Так не должно быть. Роскошная машина - понятно, на такой приятно ездить. Но вообще это средство передвижения.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 18, 2006 6:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Дом меньше полумиллиона не стоит, чего уж тут переживать о $25 тысячах Подкалываю Место - ЛА, Калифорния...

Свет клином на Калифорнии не сошелся. Думаю, квартирка где-нибудь в Канзасе стоит тысяч 100, если не меньше.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):
откладыванием денег на пенсию, хорошим отпуском (чтобы сохранить работоспособность) и т.д. И найти $23тыс - можно, но не так вот прям просто.

Мы о России говорим? Если здесь - то не сложно приобрести ее в кредит. Разумеется, если есть кредитная история.

Я просто хотел сказать, что $23 - немаленькая сумма. Купить в кредит, да, можно. Но это не превращает эту сумму денег в маленькую. Улыбка

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

В России привыкли просто ставить машину за пол часа от дома, потом переться за ней по морозу,

Ну, по-моему, так никто не делает. Если машина стоит далеко в гараже, то и ездят на ней еще более далеко (на дачу, чтобы еще и груз увезти).

У многих машина стоит во дворе, или на стоянке в 5 минутах ходьбы.

Andrew писал(а):

чтобы в последствии 20 минут ехать до работы... Тоже и с бензином. Машина - какой-то Бог... Так не должно быть. Роскошная машина - понятно, на такой приятно ездить. Но вообще это средство передвижения.

Да просто в России все стоит дорого. Не только бензин. Еда тоже. И одежда. Да и жилье теперь. Цены то мировые. Зарплаты только не мировые почему-то.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 18, 2006 7:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Свет клином на Калифорнии не сошелся. Думаю, квартирка где-нибудь в Канзасе стоит тысяч 100, если не меньше.

Там и на Мустанге некуда ездить... Подкалываю

Артем писал(а):
Ну, по-моему, так никто не делает. Если машина стоит далеко в гараже, то и ездят на ней еще более далеко (на дачу, чтобы еще и груз увезти).

У меня отец так делает Улыбка

Артем писал(а):

В Иркутске, например, во дворе нельзя машину оставлять. Как минимум - колеса снимут. До стоянки надо идти, да, минут 5. Но это все же неудобно.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 18, 2006 4:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Аналогично. Место - Stamford, Connecticut
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 19, 2006 6:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Там и на Мустанге некуда ездить... Подкалываю

Ну это слишком громко сказано. Улыбка И я не знаю, для чего нужен Мустанг тебе, а я бы получал удовольствие от Мустанга и на пустынном аэродроме. Подкалываю

В конце концов на Мустанге в Канзасе можно ездить в Лас-Вегас и Лос-Анжелес. Улыбка

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

У меня отец так делает Улыбка

Зачем? Шокирован

Может быть, до его работы трудно добраться другим способом? Или, может быть, ему приходится уезжать с работы глубокой ночью? Тогда это оправдано.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

В Иркутске, например, во дворе нельзя машину оставлять. Как минимум - колеса снимут. До стоянки надо идти, да, минут 5. Но это все же неудобно.

Может быть, не "снимут", а "люди думают, что снимут"? Тут есть разница. У нас во дворе тоже иногда что-нибудь снимают. Раз в год, примерно. Но это дешевле, чем платить за стоянку или покупать гараж.

Раньше тоже люди боялись. А потом - один машину оставил во дворе, потом другой, потом третий. А потом прорвало. Сейчас встать некуда.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 19, 2006 6:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Andrew писал(а):

Ну не дом, а квартира. Ну, тысяч от 200 она у вас стоит. Неужели 25 - роли не играет?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 19, 2006 2:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну это слишком громко сказано. Улыбка И я не знаю, для чего нужен Мустанг тебе, а я бы получал удовольствие от Мустанга и на пустынном аэродроме. Подкалываю

На пустынном аэродроме быстро бы надоело, а по городу, среди прочих машин - нет.

Артем писал(а):
Зачем? Шокирован

Потому что гараж сам построил еще в совковое время, когда участки раздавали, и он теперь находится так далеко от дома (минут 25 идти пешком). Продать и купить новый его не заставить, потому что там все сделано своими руками (ну любит он эту тему), все "под себя", так что он предпочитает идти столько за машиной.

Самое интересное, он не один такой. ПО крайней мере в том городке, где живут мои родители. Хотя я и в Иркутске иногда встречал, когда у людей гараж на другом конце города, а ставят на стоянку около дома. В России вообще гараж, это независимая форма недвижимости, причем, очень популярная. На любом сайте или в газете есть даже раздел "Продажа/покупка гаражей" Улыбка Неудивительно, что приобрести не всегда получается в 2 шагах от своей девятиэтажки Подкалываю

Артем писал(а):
Может быть, до его работы трудно добраться другим способом? Или, может быть, ему приходится уезжать с работы глубокой ночью? Тогда это оправдано.

Он каждый день на ней не ездиет, только по особому случаю...

Артем писал(а):
Может быть, не "снимут", а "люди думают, что снимут"? Тут есть разница. У нас во дворе тоже иногда что-нибудь снимают. Раз в год, примерно. Но это дешевле, чем платить за стоянку или покупать гараж.

Значит у всех Иркутян этот стереотип уже в крови, так как выглянув ночью в окно нет практически НИ ОДНОЙ машины.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 19, 2006 5:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

На пустынном аэродроме быстро бы надоело, а по городу, среди прочих машин - нет.

Может быть. Аэродром я привел в пример, что на нем можно оторваться с фигурами различного пилотажа. Это как танцы, только на машине. По идее, должен выделяться адреналин и все такое. Надоедать не должно. По крайней мере быстро.

А в городе... Лично я ненавижу поток автомобилей. Он вызывает такие чувства, как тесная удушающая одежда.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):
Зачем? Шокирован

Потому что гараж сам построил еще в совковое время, когда участки раздавали, и он теперь находится так далеко от дома (минут 25 идти пешком). Продать и купить новый его не заставить, потому что там все сделано своими руками (ну любит он эту тему), все "под себя", так что он предпочитает идти столько за машиной.

Самое интересное, он не один такой. ПО крайней мере в том городке, где живут мои родители. Хотя я и в Иркутске иногда встречал, когда у людей гараж на другом конце города, а ставят на стоянку около дома. В России вообще гараж, это независимая форма недвижимости, причем, очень популярная. На любом сайте или в газете есть даже раздел "Продажа/покупка гаражей" Улыбка Неудивительно, что приобрести не всегда получается в 2 шагах от своей девятиэтажки Подкалываю

Гараж нужен. Для обслуживания машины. Для долговременного хранения (если такое случается). Для того, чтобы было куда приткнуть машину, если с ней что-то случится. Чтобы хранить там зимнюю/летнюю резину.

Такой гараж - без разницы где.

К тому же, в России традиционно в гараже делают погреб для хранения овощей.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

Он каждый день на ней не ездиет, только по особому случаю...

Ну вот, как я и говорил. Если гараж далеко, то за машиной идут, если ехать еще более далеко. Ну или "по особому случаю".

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

Значит у всех Иркутян этот стереотип уже в крови, так как выглянув ночью в окно нет практически НИ ОДНОЙ машины.

Странно там у вас... У нас в любом дворе столпотворение ночью. В нашем постоянно стоит порядка 30 машин. В Москве я наблюдал тоже самое, с той разницей, что там иномарок намного больше. В Анапе, Геленджике на обочинах стоят и свои, и иногородние машины. Дофига их там.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 19, 2006 8:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava писал(а):
Andrew писал(а):

Ну не дом, а квартира. Ну, тысяч от 200 она у вас стоит. Неужели 25 - роли не играет?

Мне играет. Андрюхе наверное нет Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: