Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерный звук

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 8:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я сегодня компьютер звукофицировал

После продажи старого компьютера целиком, и покупки нового, остался я без колонок. А было это два года назад. Помню, я тогда отложил покупку колонок до того момента, «когда будут деньги». Ну и два года довольствовался китайским наушником и двухкассетником «Panasonic-820», который подключал к компу. Плюсом двухкассетника было более-менее приличное звучание (хоть и негромкое, но мягкое и чистое). Минусов было два. Первый минус — двухкассетник приходилось ставить справа на стул, а это неудобно, и стереозвучание почти не ощущается. Второй минус — сестренка подросла и начала забирать двухкассетник все чаще и чаще. Когда частота забирания двухкассетника достигла тысячи мегагерц, я не выдержал, и поехал сегодня покупать таки себе колонки.

Пришел в магазин и начал изучать ассортимент колонок. Мельком взглянул на колонки с сабвуфером за 822 рубля. Потом стал изучать более реальные вещи. Совсем мелкие и дешевые за 150р я даже и смотреть не стал. Понравились колонки Genius 10W с загадочной кнопкой 3D (350р). Но огорчило, что на них нет регулятора тембра. Тогда я посмотрел на колонки Genius с регулятором тембра. Они были чуть мощнее, больше размером и стоили уже 620р. Я уже прям хотел их покупать, благо денег с собой взял столько, что их хватило бы на три комплекта колонок. Но тут из-за витрины высунулась большая зеленая жаба и помахала мне лапой. А потом вообще самым наглым образом стала делать вид, что меня душит. Я испугался жабы, и пошел искать свободного продавца, чтобы купить Genius 10W с загадочной кнопкой 3D без регулятора тембра.

Продавца я нашел довольно быстро — секунд через пять. Он порылся в компе и огорчил тем, что эти колонки все выписаны по счетам. Но потом сказал, что сейчас попробует найти в соседних магазинах. Позвонил, но там таких колонок тоже не оказалось. Тогда я выбрал дешевые колонки (236р), тоже Genius, но 6W, и дизайн менее интересный.

Привез вот сейчас, подключил. Ну ничего так, играют. Как раз рублей на 200. Минусом их звучания можно считать то, что оно какое-то жестковатое. Но я доволен. Не как слон, но доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 9:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Это где такие диски? Я с наклейками уже давно не видел. Наносят тонкий-тонкий слой краски.

Виноват Стыдно

Кстати, поздравляю с новым звуком! Улыбка надо тебе послать какой-нибудь звуковой прикол, чтобы почувствовал, что звук новый Улыбка
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 11:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но тут из-за витрины высунулась большая зеленая жаба и помахала мне лапой. А потом вообще самым наглым образом стала делать вид, что меня душит. Я испугался жабы, и пошел искать свободного продавца, чтобы купить Genius 10W с загадочной кнопкой 3D без регулятора тембра.

Что за жаба в компьютерном салоне?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 12:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK писал(а):

Смех

Та, которая любит давить и успевает много кого посетить одновременно... Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 4:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
Это где такие диски? Я с наклейками уже давно не видел. Наносят тонкий-тонкий слой краски.

Виноват Стыдно

Кстати, поздравляю с новым звуком! Улыбка надо тебе послать какой-нибудь звуковой прикол, чтобы почувствовал, что звук новый Улыбка

Пришли-пришли. Подкалываю

А звук, хоть и новый, но на двухкассетнике все-таки качественней. Разве что колонки симметрично головы разнести не получалось, а тут получается.

Не бывает ли плагина для Winamp'а, который делает звук помягче. Чтобы басы не бумкали, а "обволакивали", как в музыкальных центрах? А то эти колонки играют хоть и достаточно громко, но жестковато.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 4:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK писал(а):
Артем писал(а):
Но тут из-за витрины высунулась большая зеленая жаба и помахала мне лапой. А потом вообще самым наглым образом стала делать вид, что меня душит. Я испугался жабы, и пошел искать свободного продавца, чтобы купить Genius 10W с загадочной кнопкой 3D без регулятора тембра.

Большая зеленая! Mr. Green
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 10, 2004 10:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Не бывает ли плагина для Winamp'а, который делает звук помягче. Чтобы басы не бумкали, а "обволакивали", как в музыкальных центрах? А то эти колонки играют хоть и достаточно громко, но жестковато.

А нафига? пусть бумкаетЖ) У меня отдельный сабвуфер стоит. Иногда бумкает днем так что тремя этиажами выше слышно Стыдно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 11, 2004 6:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

А нафига? пусть бумкаетЖ) У меня отдельный сабвуфер стоит. Иногда бумкает днем так что тремя этиажами выше слышно Стыдно

Так может по-разному бумкать. Если бумкает мягко, обволакивающе, этак "б-у-У-У-У-ум б-у-У-У-У-ум б-у-У-У-У-ум", то это клево. А у меня бумкают резко, отрывисто (еще от конкретного mp3-файла зависит), этак: "ДЫН ДЫН ДЫН".

Но у меня такое впечатление, что к вечеру и вот сегодня утром колонки стали намного мягче играть! Звук стал более сочный и приятный, если эту терминологию можно применить к колонкам за $8. Улыбка

Может, мне просто кажется или привык, но один мой знакомый сказал, что колонки жестко играют, когда совсем новые. А часов через 10 работы приходят в норму, и качество звучания улучшается. Это так, кто знает? Мои колонки вчера больше десяти часов играли. Значительно больше. Мафия
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: