Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Риск потерять визу туриста при отказе в визе студента

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 25, 2016 4:18pm    Заголовок сообщения: Риск потерять визу туриста при отказе в визе студента Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу приехать в США по студенческой визе. Опасаюсь отказа посольства в Москве и аннуляции туристической визы в США, полученной за пределами РФ.
Опасаюсь подаваться из посольство США в Москве, потому как в 2013 году уехала как туристка и статус на студенческий уже на территории США. Училась в университете калифорнии, ничего не нарушала. Выехала в августе 2016. К тому времени туристическая виза моя истекла.
Как мне сказали из опыта знакомые - за такие проделки посольство США в Москве забанить от въезда в страну может чуть ли не на 20 лет.
Так вышло, что я во время путешествия подала на визу в США из другой страны (не России) и мне дали. Это опять туристическая.
Вот пытаюсь понять, если я пойду в Москве в посольство США подавать на студ. визу и получу отказ - могут ли мне аннулировать недавно полученную визу туриста или нет? У посольства есть такие полномочия? Я не хочу рисковать, поскольку риск отказа у меня будет по причине того, что это будет приглашение учиться на том же уровне, что и училась, а не степенью выше.
Огромное спасибо всем, кто может сориентировать в данном вопросе или подскажет, где узнать подобную информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 16, 2016 2:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически возможно конечно - консульские вопросы целиком в полномочиях посольства. Зависит от заявленной цели на первую туристическую и сколько времени прошло до смены статуса. Если был явный обман, то вероятность возрастает.

По факту очень маловероятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: