Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Help!виза невесты - реально?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aya
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 27, 2006 9:24am    Заголовок сообщения: Help!виза невесты - реально? Ответить с цитатой

Привет всем!я на новенького.
У меня 2 отказа в визе, гостевая и студенческая.Я из Беларуси, студентка. Мой любимый начинает делать визу невесты с помощью адвокатов. Все говорят разное.Кто знает подробности, прошел через это, подскажите, плииз! Как долго, какова вероятность отказа (а то у меня уже паранойя) и другие детали.Спасибо всем! Не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 27, 2006 9:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, мы уже обсуждали темы невестинских виз.
Так или иначе, если у твоего любимого гражданство, то проблем не будет, подаст документы, через полгода позовут тебя на интервью, получишь визу и вперед. Я не думаю, что твои прежние отказы как-то негативно отразятся на процесс получения невестинской визы. Ты же будешь идти под другим статусом. Единственное, что меня смущает, а зачем вам адвокат? Самим же все можно запросто сделать и не тратить деньги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 28, 2006 3:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США четко разделяет визы на иммиграционные и иммиграционные.

Гостевая и студенческая визы - не иммиграционные. Виза невесты - иммиграционная. Соответственно, для получения визы невесты не нужно доказывать, что иммиграционных намерений нет, т.к. они априори в этом случае есть.

Зато нужно доказывать, что отношения не фиктивные. Но это уже доказательства другого плана. Поэтому, я думаю, что предыдущие отказы повлиять не должны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 28, 2006 7:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто ответил!
меня в большей степени интересует Реальный(!) срок этого процесса.потому что процедуры, связанные с беларусами, похожи на moving target...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 28, 2006 1:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Гостевая и студенческая визы - не иммиграционные. Виза невесты - иммиграционная. Соответственно, для получения визы невесты не нужно доказывать, что иммиграционных намерений нет, т.к. они априори в этом случае есть.

Зато нужно доказывать, что отношения не фиктивные. Но это уже доказательства другого плана. Поэтому, я думаю, что предыдущие отказы повлиять не должны.

Артем, не вводи в заблуждение людей. Виза невесты (K-1) и даже жены гражданина США (K-3) - НЕИММИГРАЦИОННАЯ! http://www.uscis.gov/graphics/services/visas.htm Априори есть намерения выйти замуж/повидать мужа, что НЕ исключает, но и НЕ свидетельствует о наличии иммиграционных намерений.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 28, 2006 4:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Артем писал(а):

Артем, не вводи в заблуждение людей. Виза невесты (K-1) и даже жены гражданина США (K-3) - НЕИММИГРАЦИОННАЯ! http://www.uscis.gov/graphics/services/visas.htm Априори есть намерения выйти замуж/повидать мужа, что НЕ исключает, но и НЕ свидетельствует о наличии иммиграционных намерений.

Прошу прощения. Квалификацию всю растерял. Подкалываю Но хоть доказывать неиммиграционные намерения то не требуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 7, 2015 9:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Надеялась найти всю информацию по поиску на форуме, но все равно есть нюансы, до конца неясные. Спросить не у кого больше, а ошибка обойдется дорого.
Мне 34 года и я сейчас нахожусь легально в США в студенческом статусе, именно СТАТУС, а не виза. В 2013 году приехала как туристка, поступила в UCLA extension и успешно получилась сертификат. Меняла статус из туристического на студенческий здесь в США, потому у меня нет визы как таковой, вклеенной в загран паспорт, зато есть письмо из иммиграционной службы. Все легально, только из страны я если выеду, то назад не пустят. Надо идти в посольство в Москве и получать реальную студенческую визу. Но шансы отказа велики, посколько это пахнет иммиграциооными намерениями. Сейчас я на OPT по специальности, разрешение на работу исткает 31 января.
Работы я не нашла, собралась назад на Родину, объявился женихтри месяца назад. Все к свадьбе идет, но сейчас расписаться не получается. А мне надо выехать в Россию хотя бы через месяц по здоровью, иначе совсем загнусь. Врачи здесь отказываются полную диагностику делать, а я едва ноги волочуи на таблетках.
Нашла К1 визу. Если я правильно поняла, что если нет подозрений в фиктивности и парень работает, то отказать мне не должны. Но вопрос, сколько они рассматривают формы, заполненные женихом?
И еще мы нашли на сайте имиграционки, что если невеста уже здесь, и в легальном статусе, то можно поменять ее статус на статус невесты.
Это конечно хорошо, но опять же, это СТАТУС, а мне выехать в Россию надо, пока совсем не загнулась здесь Слезы
Подскажите, кто знает, есть ли риски в отказе и если я пройду собеседование здесь на смену статуса из студенстки в невесты, это упростит получение визы в посольстве в Москве?
Буду очень благодарна, если кто-то поделится информацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: