Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь пользуется RSS?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы RSS?
Да
40%
 40%  [ 2 ]
Нет
60%
 60%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Так мне же непременно захочется откомментировать. Улыбка Я ж говорю - чукча не только читатель. Улыбка
Еще, наверное, важно само оформление сайта. Например, автор старается, форматирует, чтобы фотки стояли вот так то, а в RSS-ридере не факт, что оно будет выглядеть как на сайте, да?
Еще, прочтение по RSS как-то влияет на отметки о прочтении/непрочтении? Четко ли работает, если влияет?

ну не знаю, я комментирую около 1% из того, что я читаю (у меня около 50 сайтов в feedly сейчас). Оформление - практически такое же как и на сайте (структура зависит от разработчика сайта). Я вообще предпочитаю читать статьи преобразованные через Readability, если захожу без RSS.

Немного не понимаю фразу "отметки о прочтении/непрочтении" - если имеется в виду, отмечает ли RSS статьи как прочтеные на сайте под вашим аккаунте - то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

Так мне же непременно захочется откомментировать. Улыбка Я ж говорю - чукча не только читатель. Улыбка
Еще, наверное, важно само оформление сайта. Например, автор старается, форматирует, чтобы фотки стояли вот так то, а в RSS-ридере не факт, что оно будет выглядеть как на сайте, да?
Еще, прочтение по RSS как-то влияет на отметки о прочтении/непрочтении? Четко ли работает, если влияет?

ну не знаю, я комментирую около 1% из того, что я читаю (у меня около 50 сайтов в feedly сейчас).

Я особо учета не веду, но навскидку комментирую во много раз больше, чем 1% прочитанного. Процентов этак 30-60, наверное. Имеется в виду - прочитанного на форумах и блогах.

MaxNero писал(а):

Немного не понимаю фразу "отметки о прочтении/непрочтении" - если имеется в виду, отмечает ли RSS статьи как прочтеные на сайте под вашим аккаунте - то нет.

Да, ты правильно понял. Ну вот это тоже неудобно (мне). При большом объеме написанного на форуме это помогает не запутаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Да, ты правильно понял. Ну вот это тоже неудобно (мне). При большом объеме написанного на форуме это помогает не запутаться.

ну вот как-раз для форумов я никогда не использовал RSS.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 8, 2014 1:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С месяц назад я разгрёб часть непрочитанного в The Old Reader и отложил это дело. Зайдя сегодня, с изумлением обнаружил, что этот подлец забыл прочитанные статусы сообщений. Теперь всё опять непрочитанное. Не пользуйтесь этим говнищем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: