Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня новая мечта =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 23, 2013 5:33pm    Заголовок сообщения: Re: Спустя четыре года ... Ответить с цитатой

Nota писал(а):

Подала документы на гражданство , 27 августа интервью.
Во общем я пойду по форуму посчитаю у кого что нового Улыбка

Привет, Nota! Улыбка

Поздравляю с новостями!
Молодец, что вернулась на форум. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 23, 2013 8:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромной удачи с интервью Nota!

Будет за радость пообщатсо Подкалываю
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nota
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 24, 2013 10:28am    Заголовок сообщения: Re: Спустя четыре года ... Ответить с цитатой

Всем спасибо за теплый приём!

MaxiM писал(а):
Дети есть?

Tet писал(а):
Деток уже завели?

Мне надо было начать пост со слов "Я вернулась, детей нет =)!"
Я обычно говорю нам рано ещё (мне 25 , мужу 24) хотя у меня тут пара знакомых , парню 19 у него дочке 2 года и жена беременна второй дочкой. Так что надо отмазу новую придумать =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nota
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 26, 2013 12:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь за оффтоп, просто хотела поделиться некоторыми событиями которые произошли за 4 года моего отсутсвия . Вот нашла свой пост о том как мы с мужем проходили интервью на мою грин карту.

"Вот и мой маленький отчёт.
Очень боялись опоздать или не найти сразу нужное здание, поэтому приехали за час до интервью, вошли за полчаса. Интервью было на 12.30, в 12.35 нас пригласила в офис белая женщина лет 40 на вид. Мы сильно нервничали , последовали за ней, поклялись, сели .
Она спросила наши ID уточнив что ей нужно вод.удоств. мужа и мой загран.паспорт. и что-то с нашим совместным адресом. Затем спросила этот самый адрес и муж начал говорить адрес места , где мы снимаем дом, что её удивило, так как в документах у нас адрес его родителей. Я объяснила что мы снимаем дом временно и её это устроило. Спросила про дом, сколько спален (3), с кем живём (сестра мужа), спросила почему одна спальня свободна ( мы объяснили что девушка которая с нами жила не смогла платить рент и вернулась к родителям, а по лису мы не можем никого нового вписать), сколько платим рент, до какого месяца снимаем, что планируем делать дальше. Затем спросила как и когда мы познакомились, муж начал рассказывать нашу длинную историю =) Затем она ОЧЕНЬ МНОГО говорила про то как русские девушки обманывают американцев, выходя замуж для грин карты, периодически говоря, что видит что это не наш случай итд, но уж очень много она об этом говорила, и говорила что иногда муж думает что это брак настоящий , даже не подозревая о том что через два года жена его бросит. Рассказывала даже как русские девушки это делают, мол полиция, абьюз итд, что и деньги
мужа тратят и рэкорд (я думаю смотрела на мою реакцию) , но я как стена =) сказала что знаю что такое случается, что мне стыдно за то что мои соотечественники так поступают и что друзья мужа шутили над ним, когда мы начали встречаться, вообщем дала ей отпор! Затем она спросила что его родители думают про его женитьбу, ведь ему всего 20, опять же упомянула что в америке это слишком рано для брака, но в фиктивных браках так часто бывает. Затем мы просто поболтали даже не знаю о чем, но мы точно упомянули что мои родители приезжали на свадьбу, что я очень дружна с его семьёй и что мой брат живёт в Нью-Йорке.
Затем она начала задавать вопросы про проституцию итд, по форме, на что у мужа отпала челюсть =) я ему забыла про это сказать =) Затем объяснила что надо делать, через два года итд.итп. Сказала что поставит штамп в паспорт и с ним я уже могу путешествовать итд, пожелала удачи и даже сказала увидимся через 3 года на присяге на гражданство, которое проходит в том же здании.
Вот так всё и было. Муж думает что она одобрила всё после первого вопроса, так как она что-то делала в компе, не знаю. НО результат таков: я жду грин карту!"

Это было в январе 2009 года. Я только что посмотрела на приглашение на интервью для гражданства и я действительно еду в тот же офис =) Прикольно будет если я увижу эту женщину снова!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 26, 2013 12:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota писал(а):
Рассказывала даже как русские девушки это делают, мол полиция, абьюз итд,
People do that????
What is with the world!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nota
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 26, 2013 3:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично таких не знаю, знаю кто брак фиктивный сделал ,но там и муж и жена в курсе дела , никто ни на кого не наговаривает.
Много читала разных историй и про абьюз и про полицию. Конечно бывает, вроде знаешь человека а он меняется или в стрессовой ситуации становиться агрессивным. С другой стороны здесь мне кажется легко все подстроить, вывести из себя, кричать , вызвать полицию, жаловаться соседям и.т.д. и.т.п.
Я вообще не понимаю как люди в интернете знакомятся , встречаются пару раз потом по визе невесты приезжают и замуж. А потом мол я думала он хороший и вообще я по английский не говорю. Не поймите не правильно в знакомствах в интернете ничего плохого нет, но когда ты ищешь принца на белом коне в США а он ищет любовь его жизни в России, это не поиски второй половинки. Еще многие жалуются вот он за документы мои не платит. Я сама за свои платила их своих сбережений до замужества ( не то чтобы муж против был , просто он тогда за все остальное платил, я не работала).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 26, 2013 6:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota писал(а):
Это было в январе 2009 года. Я только что посмотрела на приглашение на интервью для гражданства и я действительно еду в тот же офис =) Прикольно будет если я увижу эту женщину снова!

Хорошо, что всё прошло удачно!

Но вообще - когда гос.служащие лезут в личную жизнь - как-то это неправильно... Кто хочет - всё равно фиктивные браки заключают, не думаю, что это эффективно - так проверять людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 27, 2013 4:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota писал(а):
Я лично таких не знаю, знаю кто брак фиктивный сделал ,но там и муж и жена в курсе дела , никто ни на кого не наговаривает.
Много читала разных историй и про абьюз и про полицию.
Это был сарказм если что. Иммиграционная тетя права - более чем дохрена заявляют, мол, минет заставлял делать и посуду мыть. Больше вынести этого не в силах, требую гринкарту по WAVA.

Nota писал(а):
С другой стороны здесь мне кажется легко все подстроить, вывести из себя, кричать , вызвать полицию, жаловаться соседям и.т.д. и.т.п.
Можно, конечно. Но не стоит забывать про довольно грустный пример Нины Рейзер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nota
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 27, 2013 6:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Это был сарказм если что. Иммиграционная тетя права - более чем дохрена заявляют, мол, минет заставлял делать и посуду мыть. Больше вынести этого не в силах, требую гринкарту по WAVA.

Я просто хотела поделиться своим мнением. Мы все понимаем что в любой стране полно таких людей.

Hashish писал(а):
Но не стоит забывать про довольно грустный пример Нины Рейзер.

Я на самом деле про этот кейс даже не знала. Почитала по нему немного, кончено очень ужасная история, но мне кажется это история неудачного брака и ужасного убийства. Это имеет мало отношения к тому что жена была русская.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 28, 2013 7:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota писал(а):
Я только что посмотрела на приглашение на интервью для гражданства и я действительно еду в тот же офис =) Прикольно будет если я увижу эту женщину снова!
Nota, гражданка уже? Широкая улыбка Поздравлять или потерпеть с поздравлениями?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: