Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PhD с дипломом заочника?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nill
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 4:29am    Заголовок сообщения: PhD с дипломом заочника? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли поступить на PhD бакалавру с дипломом заочника? Насколько я знаю при подаче документов в университет, необходимо сделать транскрипцию диплома и оценок, заверенную администрацией родного вуза. Как воспримут транскрипцию диплома заочника? Насколько я знаю диплом очника от заочника отличается только словом очно/заочно, ну и поскольку делать транскрипцию надо самому, то может стоит опустить эту подробность при переводе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 1:56pm    Заголовок сообщения: Re: PhD с дипломом заочника? Ответить с цитатой

Nill писал(а):
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли поступить на PhD бакалавру с дипломом заочника?
Нельзя. В принципе нельзя.
Чтобы бакалавру поступить на PhD надо сначала получить Master degree. А вот на мастера бакалавру поступить можно где угодно. Ну а с мастерским дипломом можно и на доктора доучиться не выходя с кампуса Улыбка

Nill писал(а):
Насколько я знаю при подаче документов в университет, необходимо сделать транскрипцию диплома и оценок, заверенную администрацией родного вуза. Как воспримут транскрипцию диплома заочника?
Смотря где. Большинству университетов наплевать где человек получал бакалавра. В принципе, если будешь подавать документы в какой-нибудь из очень престижных (или считающих себя такими) университетов то могут начать воротить нос от престижности колледжа в котором ты получал бакалавра. Но это выльется либо в просто отказ принять в ряды студентов, либо потребуют повторить некоторые ключевые предметы в их собственных классах. Студентом второго сорта не будешь Улыбка
Но самим по себе заочным образованием никого не удивишь. По телевизору сейчас постоянно крутят рекламу нескольких университетов специализирующихся на заочном обучении.

Nill писал(а):
Насколько я знаю диплом очника от заочника отличается только словом очно/заочно, ну и поскольку делать транскрипцию надо самому, то может стоит опустить эту подробность при переводе?
Не стоит. Честность лучше всего. К тому-же, тебе надо будет этот перевод еще заверять нотариально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nill
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 5, 2012 6:55pm    Заголовок сообщения: Re: PhD с дипломом заочника? Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Чтобы бакалавру поступить на PhD надо сначала получить Master degree.

Хм, вообще то не нужен мастер, мастер и PhD это принципиально отличные цели, но попутно с PhD можно попросить университет выдать мастера.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 6, 2012 2:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я например сейчас поступаю в аспирантуру. хотя просто закончил вуз.
то есть как я понимаю, я бакалавр и поступаю на PhD, верно? Думаю
Nill
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 6, 2012 4:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то есть как я понимаю, я бакалавр и поступаю на PhD, верно?

Ну бакалавр вы или магистр зависит от того что подразумевается под просто закончил вуз. Но вообще в США после бакалавриата вы имеете два пути: поступать на мастера (2 года) и значит вы хотите идти в индустрию. Или же поступать на phd (грубо говоря 5 лет, но срок зависит от того когда защититесь, именно обучение длиться так же 2 года) и значит вы хотите заниматься наукой или работать на наукоемкой должности.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 7, 2012 11:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну бакалавр вы или магистр зависит от того что подразумевается под просто закончил вуз. Но вообще в США после бакалавриата вы имеете два пути: поступать на мастера (2 года) и значит вы хотите идти в индустрию. Или же поступать на phd (грубо говоря 5 лет, но срок зависит от того когда защититесь, именно обучение длиться так же 2 года) и значит вы хотите заниматься наукой или работать на наукоемкой должности.

на сколько я помню, я просто специалист (5 лет)
а в аспирантуре обучение 3+1 года
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 8, 2012 3:06am    Заголовок сообщения: Re: PhD с дипломом заочника? Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Это далеко не всегда так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nill
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 8, 2012 1:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SychAn писал(а):
на сколько я помню, я просто специалист (5 лет)
а в аспирантуре обучение 3+1 года

Ну специалист это как повезет, могут признать и бакалавром и магистром, ну а для PhD хватает бакалавра.
В аспирантуре у нас? В США нет прямого срока на самом деле, как я уже сказал обычно это 2 года учебы и 3 года на исследования и защиту, но по факту может получиться меньше или больше, у многих университетов есть даже статистика какой процент на каком году получает PhD.
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 12, 2012 11:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В аспирантуре у нас?

в Москве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: