Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу экономить на бензине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 3, 2009 4:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMPER писал(а):
На сколько я знаю любая машина не рассчитана на какой-то один бензин, как правило дается ограничение - "не ниже 92-го" или "не ниже 95-го".

Потому что если октановое число ненамного выше, то вреда не будет. Но если в машину, рассчитаную на 92, заливать 98, то это может быть и немного хуже (температурный баланс другой будет).

PUMPER писал(а):

Как все(?) американские машины мой фокус "рассчитан на 92<". Им и заправляюсь. Не жалуюсь.
Но мой друг у которого российский фокус, заправляется 95-тым(как положено для российского) и говорит что если я буду заправлять 95-ый то повысится мощность. Я в это верю но не уверен что это будет лучше для двигателя. Да и не люблю гонять.
Вопрос в том - стоит ли заправлять более дорогим(95, 9Классно бензином? Какие плюсы и минусы?

Я думаю, если заливать 95-й, то мощность может повыситься, но незначительно. Может немного сократиться расход топлива.

Не знаю, хороший ли 95-й бензин в Москве. В Уфе я бы заливал 92-й, если машина его переваривает. Потому что он тут, как правило, лучше 95-го.

Попробуй поездить на том и на другом и сравнить ощущения.

Да, еще на российских заправках (насчет американских не в курсе) бензин может отличаться. На одной можно залить 92-й с реальным октановым числом 94, а на другой можно залить 95-й, тоже с октановым числом 94. Подкалываю

Меня как-то (на жигулях) заправили 95-м нахавляву (комп отремонтировал). Я разницы вообще не заметил с 92-м. Улыбка Езжу спокойно, не гонщик, машина настроена (зажигание) под 92-й.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 19, 2010 9:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажеться лучший способ м,еньеше тратить, на бензин ,это окуратная, размереная езда...))))
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 26, 2011 3:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antoniofox писал(а):
а мне кажеться лучший способ м,еньеше тратить, на бензин ,это окуратная, размереная езда...))))

и чувствовать себя пенсионером. не очень вариант. Широкая улыбка
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 26, 2011 3:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень экономно ведут себя современные дизели. При этом динамика зачастую лучше чем у бензиновых собратьев. Следующую машинку хочу на дизеле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: