Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск нужной информации в интернете

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 1:46pm    Заголовок сообщения: Поиск нужной информации в интернете Ответить с цитатой

Натолкнулся в и-нете на следующую статью и решил создать данный топик.

А вообще, кто как и через какие системы ищет в нете?

Вот, я например, работу в США ищу через vivisimo.com и google.com.ru

--------------------------------------------------------------------------------------
Google продолжает расширять свои возможности. Теперь на страницах самого популярного поисковика ждут путешественников и <искателей чисел>. Пока эти сервисы ориентированы, преимущественно, на американскую аудиторию, хотя некоторые из них могут оказаться полезными и для жителей других стран. Поиск для путешественников http://www.google.com/help/features.html#travel позволяет быстро находить информацию о задержках рейсов и погоде в аэропортах. Для этого в строке запроса нужно набрать буквенный код аэропорта и слово airport. Кроме этого, здесь же можно получить информацию о конкретных авиарейсах - для этого в поисковой строке нужно указать нужную авиакомпанию и номер рейса.
Числовой поиск (Search by Number) http://www.google.com/help/features.html#number предоставляет возможность отслеживания доставки почтовых отправлений Федеральной почтовой службой США и компаниями UPS и Federal Express. Для этого нужно ввести в строку поиска Google идентификатор отправления. Также поддерживается поиск по уникальным идентификаторам транспортных средств (номерам VIN), идентификаторам товаров в базе данных Федеральной комиссии США по связи (FCC), регистрационным номерам самолетов. Однако наиболее полезной стоит признать возможность поиска по американским патентам. Для этого в строке поиска нужно указать слово patent и номер искомого патента.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 2:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тут как раз пыталась разобраться со своим сайтом, но увы... Гугля подкачала:

"Thank you for your note. Google's site operator only works for top level
domains, such as www.site.com. As you have discovered, it does not
currently return results for queries such as 'yellow
site:www.site.com/colors'.

We really appreciate your thoughtful feedback regarding this feature, and
we'll keep it in mind as we work to improve Google.

Regards,
The Google Team"
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 17, 2004 8:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):

Если в Рунете, то Яндексом в основном (именно начинаю с www.ya.ru, а не www.yandex.ru). Иногда www.google.com.ru, если не в рунете – то www.google.com. И картинки если какие надо, то только Гуглем.

Кстати, прикольно, я когда в Штатах перед отъездом в Россию хотел посмотреть цены на авиабилеты от Москвы до Иркутска написал в Яндексе авиабилет Москва Иркутск и система предложила посмотреть так же и картинку, на которой был именно мой авиабилет Иркутск-Москва, фотку которого я поместил на своем сайте Улыбка.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 12:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):

Мне когда-то очень нравился Апорт www.aport.ru , но когда они начали мудрить со всякими Flash’ами на главной странице и перегружать рекламой, я вообще перестал пользоваться Апортом и полностью перешел на Яндекс и Google. Недавно зашел на Апорт, проверить, что там. По-прежнему очень долго грузится, ну их в баню.

Если искать нужно в рунете, ищу в Яндексе. Тоже набираю www.ya.ru – там совсем нет рекламы и грузится быстро, как вертолет. Но если надо искать картинки, то приходится заходить на www.yandex.ru. Если в англоязычном инете, то в Гугле. Картинки обычно ищу в Гугле, но иногда надо найти специфические картинки (российские), тогда в Яндексе. В Яндексе, кстати, поиск картинок намного быстрее работает, чем в Гугле.

Andrew писал(а):

Кстати, прикольно, я когда в Штатах перед отъездом в Россию хотел посмотреть цены на авиабилеты от Москвы до Иркутска написал в Яндексе авиабилет Москва Иркутск и система предложила посмотреть так же и картинку, на которой был именно мой авиабилет Иркутск- Москва, фотку которого я поместил на своем сайте Улыбка .

Ну вот, оказался твой билет эксклюзивной информацией! Чтобы сайт раскручивать, надо эксклюзивной информации побольше. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 2:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну вот, оказался твой билет эксклюзивной информацией! Чтобы сайт раскручивать, надо эксклюзивной информации побольше. Улыбка

Кстати, через картинки неплохо получается раскручивать. У меня, например, подробная географическая карта на сайте есть, так с поисковиков многие приходят именно за ней.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Января 21, 2004 10:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я http://www.rambler.ru/ польшуюсь ( Стыдно опять забыл как ссылку нормально показать Стыдно -чайник). Иногда Гуглом, если на рамблере не находится быстро нужная информация.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Января 21, 2004 10:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
А я http://www.rambler.ru/ польшуюсь ( Стыдно опять забыл как ссылку нормально показать Стыдно -чайник). Иногда Гуглом, если на рамблере не находится быстро нужная информация.

О, ссылка заработала (точно чайник), пора инструкцию для пользователя почитать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: