Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем лучше фотографировать в Америке?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2003 9:07pm    Заголовок сообщения: Чем лучше фотографировать в Америке? Ответить с цитатой

Если едешь в Америку на лето. То чем лучше фотографировать? Цифровиком или пленочником? С одной стороны цифровик лучше, так как можно фотографировать, не ограничивая себя в количестве кадров, но с другой стороны - возникают проблемы с зарядкой аккумулятора(так как сети другие) и с переписыванием фоток(так как компа под рукой обычно нет, а если есть чужой, то там проблематично куда-то сохранить, чтобы потом можно было забрать большой объем фоток). Как Вы поступаете? Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2003 9:20pm    Заголовок сообщения: Re: Чем лучше фотографировать в Америке? Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Если едешь в Америку на лето. То чем лучше фотографировать? Цифровиком или пленочником? С одной стороны цифровик лучше, так как можно фотографировать, не ограничивая себя в количестве кадров, но с другой стороны - возникают проблемы с зарядкой аккумулятора(так как сети другие) и с переписыванием фоток(так как компа под рукой обычно нет, а если есть чужой, то там проблематично куда-то сохранить, чтобы потом можно было забрать большой объем фоток). Как Вы поступаете? Что посоветуете?

Это тебе надо обратиться к Андрею. У него уже есть опыт по этому вопросу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2003 9:27pm    Заголовок сообщения: Re: Чем лучше фотографировать в Америке? Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Это тебе надо обратиться к Андрею. У него уже есть опыт по этому вопросу

Я уже с ним говорил по этому поводу. Но ведь наверняка многие хотят запечатлеть свое пребывание там. Как это удобней делать? Кто как делает?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 2:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед тем, как собрался в Америку сел и посчитал. Фотографировать сразу знал, что буду много, поэтому представил сколько мне денег надо будет выкинуть на пленки, проявку и, самое главное, печать всех фоток. При покупке цифры – плотишь больше за сам аппарат, но в итоге получается дешевле. А если напечатать надо – можно и с цифровой камеры напечатать, так даже лучше, так как выберешь на компе действительно красивые и нужные фотки и напечатаешь, а не в слепую, как в случае с пленкой.

C зарядкой аккумулятора проблем не будет. Уверен просто. Купишь там подзарядку за $10. Да и всегда в крайних случаях можно купить батареек обычных.

О переписывании фоток. Этот вопрос я для себя решил покупкой резака. Можно в принципе и дополнительную карту памяти купить, но дорого выйдет, так как после приезда с Америки вряд ли будешь так много здесь фотать. Можно скидывать фотки с памяти на CD где-нибудь в фотомастерской. Но я так не стал делать – дешевле для меня было купить резак (хорошо, что была возможность где подключить, да и привез себе домой его – пользуюсь, доволен Улыбка. Получается, бесплатно фотки там скидывал).
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 6:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифра конечно хорошо но плёнка (если правильная) ах как лучше. Я бы не мучился. Купил бы Supra или NPH/NPS (хотя бы и здесь, в B&H) и шелкал бы себе в сласть. Зато потом какие фотки будут! Какая там цифра, не сравнить. Дело вкуса конечно. Кстати, продаю отличную цифру Canon G2 (практически новая, в коробке). Дёшево. Можно по приезде в Москву.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 7:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Цифра конечно хорошо но плёнка (если правильная) ах как лучше. Я бы не мучился. Купил бы Supra или NPH/NPS (хотя бы и здесь, в B&H) и шелкал бы себе в сласть. Зато потом какие фотки будут! Какая там цифра, не сравнить.

Смотря какого качества цифра, и какого качества пленка. Не спорю, за деньги полупрофессиональной цифры можно купить крутую пленочную камеру. Но потом столько денег потратишь на печать всех фотографий, а не только тех, которые действительно нужны...

Кому как, но я со своей цифровой камерой теперь не расстанусь. Разве что только что-нибудь получше в будущем куплю. :photograph:
Мишаня
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 8:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то он так но я вот купил сначал 2-мегапиксела камерку года 4 назад. Ну пощёлкал, нормально. Думаю, доведут до ума рано или поздно. Подождал, и купил Canon G2 с 4-мя мегапикселами за 600 мегабаксов. И что? Да ничего. Дерьмо. Еле удержался чтоб об стену его не шиндарахнуть. Весь такой крутой на вид, линза крутая, автомат и полная ручка имеется в наличии а фотки получаются ширпотреб как ни крути. Моя зеркалка (Olympus) выдаёт такие шедевры что этому Канону и не снилось. Может я чайник? Может. Хотя вроде фотографирую с 10 лет. Не, мне не нравится.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 9:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Так-то он так но я вот купил сначал 2-мегапиксела камерку года 4 назад. Ну пощёлкал, нормально. Думаю, доведут до ума рано или поздно. Подождал, и купил Canon G2 с 4-мя мегапикселами за 600 мегабаксов. И что? Да ничего. Дерьмо. Еле удержался чтоб об стену его не шиндарахнуть. Весь такой крутой на вид, линза крутая, автомат и полная ручка имеется в наличии а фотки получаются ширпотреб как ни крути. Моя зеркалка (Olympus) выдаёт такие шедевры что этому Канону и не снилось. Может я чайник? Может. Хотя вроде фотографирую с 10 лет. Не, мне не нравится.

А я пользуюсь тоже олимпусом обыкновенным, точнее навороченным, но за несколько лет так и не дочитал всю инструкцию к нему, скоро надеюсь купить цифровую камеру. Кто-нибудь подскажет, как их выбирать, и какую покупать?
Alexey
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 9:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какими средствами ты располагаешь и что собираешься фотографировать. Я вот собираюсь купить Nikon CoolPix 4300. Это одна из лучших камер в классе "мыльниц". На сайте www.foto.ru есть обзоры многих камер. Посмотри.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 9:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Смотря какими средствами ты располагаешь и что собираешься фотографировать. Я вот собираюсь купить Nikon CoolPix 4300. Это одна из лучших камер в классе "мыльниц". На сайте www.foto.ru есть обзоры многих камер. Посмотри.

ОК, спасибо.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 11, 2003 11:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие профессионалы фотографы говорят, что пленочная камера лучше. Одна из причин – цены. Сколько стоит хорошая цифра? Баксов 500 и выше, наверное. За такие деньги можно крутую пленочную купить.

Просто я, например, люблю фотать очень много, поэтому и выбрал цифровую камеру. Очень сильно экономишь на печати. Вот, к примеру, сделал я за свою поездку в Штаты чуть более 1500 фоток. Хочется показать всем родственникам и друзьям. Те, кто живут рядом – показал и так, под бутылочку пива Улыбка. А тем, кто далеко – закину все фотки на CD, сделаю комментарии, в том числе и звуковые и отправлю. Артем, кстати, написал мне уже и фотоальбом, отвечающий все требованиям (моим). Артем, спасибо! Улыбка

Тем более, что цены на цифровики сейчас постоянно опускаются. И уже сейчас можно взять мой Olympus C-120 баксов за $150. Это мыльница, но с нее получаются неплохие фотографии. Если напечатать фотографии и сравнить с фотографиями, сделанными с помощью пленочной мыльницы баксов за 80-100. Конечно, с моей камеры намного лучше качество. Не я один так говорю. Да и много еще преимуществ каких для меня.

Alexey писал(а):
Я вот собираюсь купить Nikon CoolPix 4300. Это одна из лучших камер в классе "мыльниц".

Крутая камера! Абсолютно с тобой согласен, Алексей. И почему-то я уверен, что ты ее купишь, если будешь брать цифровик Улыбка.

MaxiM писал(а):
скоро надеюсь купить цифровую камеру. Кто-нибудь подскажет, как их выбирать, и какую покупать?

Я свою камеру когда выбирал, сначала воспользовался Яndex Гуру, который задал мне несколько вопросов и выдал несколько наиболее подходящих для меня камер. Про эти камеры я уже и начал читать обзоры на различных сайтах, в т.ч. и на том, чтопосоветовал Алексей.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 12, 2003 12:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем, спасибо! Улыбка

Пожалуйста! Улыбка

Давай, делай следующие фотогаллереи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 12, 2003 1:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

MaxiM писал(а):
скоро надеюсь купить цифровую камеру. Кто-нибудь подскажет, как их выбирать, и какую покупать?

Я свою камеру когда выбирал, сначала воспользовался Яndex Гуру, который задал мне несколько вопросов и выдал несколько наиболее подходящих для меня камер. Про эти камеры я уже и начал читать обзоры на различных сайтах, в т.ч. и на том, чтопосоветовал Алексей.

Ок, так и сделаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: